PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2013, 00:29   #11
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Сложилось мнение,что у кого не НЕКСУС, тот наш враг.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 13:27   #12
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожалуйста уважайте чужой труд, либо аргументированно критикуйте, типа делать надо было вот так и так, было бы лучше, либо не пишите.
написать "все го.но.. " может каждый. но толку от этого ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 15:48   #13
Perehod
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Perehod is on a distinguished road
По умолчанию

Ребят, скажите, зачем пробуждать планшет при повороте ключа?
Не удобней ли будет такая схема:
1. Пробуждается планшет при нажатии на кнопку
2. Засыпает при выключении зажигания
+остается возможность будить-усыплять с помощью кнопки

Последний раз редактировалось Perehod; 11.10.2013 в 17:13.
Perehod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 16:25   #14
snowin
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2013
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 56
snowin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perehod Посмотреть сообщение
Ребят, скажите, зачем пропуждать планшет при повороте ключа?
Не удобней ли будет такая схема:
1. Пробуждается планшет при нажатии на кнопку
2. Засыпает при выключении зажигания
+остается возможность будить-усыплять с помощью кнопки
Потому что: подошёл, открыл машину, сел, достал телефон, вставил телефон в кредл, достал регистратор, вставил регистратор в держатель, вставил питание в регистратор, вставил питания в телефон, завёл машину, включил фары, включил планшет, включил музыку, пристегнулся, поехал.

Из этого алгоритма необходимо исключать операции!
snowin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 17:16   #15
Perehod
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Perehod is on a distinguished road
По умолчанию

А вариант, дистанционно завел машину, не?
Накой нужен "играющий планшет" в пустой машине?
Варинтов когда не нужен включенный планшет-мультимедиа масса.
Ну, каждому свое.
Perehod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 19:39   #16
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Планшет установлен "ни нашим-ни вашим", почему-бы не развернуть в сторону водителя, убрав засветку из правого, переднего окна,
тем более козырьков боковых вообще не наблюдается. Компьютеры в машину ставятся для водителя, монитор должен смотреть на него,
пассажиры в расчёт не берутся, симметрию побоку. ИМХО.
PS. То , что заделан не очень аккуратно... у людей разный подход к инсталляции, кому-то, как ТС-у не терпится попробовать, кто-то
набирается терпения и делает всё сразу, лично мне терпения тоже никогда не хватает, я вообще с дырами на торпедо возле монитора
год проездил.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:49   #17
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Моё мнение хороший такой проект.Корпус надставлен,сверху,почти как у меня.Так же считаю что это лучший и оптимальный вариант,чем пилить центральную консоль "вылизывать её" и встраивать планшет ниже уровня глаз..На мой взгляд данная установка наиболее безопасна для водителя.Поворачивать в сторону водителя не вижу особого смысла,если и так всё прекрасно видно,ну а на заднем диване иногда можно кино посмотреть...
Nexus считаю так же не панацеей..Практически любой планшет подходит для CarPc,особенно тот у кого есть отдельное гнездо зарядки и можно вытаскивать аккум.У меня планшет без аккума,просто при подсоединении зарядки включается и работает.Так же считаю что включать планшет вместе с пуском двигателя не есть хорошо.Лучше через отдельную кнопку.
По поводу внешнего вида-человеку нравится и ладно.Кстати посоветовал бы прикрыть стыки(швы)какой-нибудь декоративной лентой,посмотри у меня в проекте.Есть такие же под "хром" быть может тебе подойдут,хотя тут чёрный цвет будет более смотреться
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 22:32   #18
Kimuguku
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2013
Регион: 73
Сообщений: 11
Kimuguku is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taifunfly Посмотреть сообщение
Моё мнение хороший такой проект.Корпус надставлен,сверху,почти как у меня.Так же считаю что это лучший и оптимальный вариант,чем пилить центральную консоль "вылизывать её" и встраивать планшет ниже уровня глаз..На мой взгляд данная установка наиболее безопасна для водителя.Поворачивать в сторону водителя не вижу особого смысла,если и так всё прекрасно видно,ну а на заднем диване иногда можно кино посмотреть...
Nexus считаю так же не панацеей..Практически любой планшет подходит для CarPc,особенно тот у кого есть отдельное гнездо зарядки и можно вытаскивать аккум.У меня планшет без аккума,просто при подсоединении зарядки включается и работает.Так же считаю что включать планшет вместе с пуском двигателя не есть хорошо.Лучше через отдельную кнопку.
По поводу внешнего вида-человеку нравится и ладно.Кстати посоветовал бы прикрыть стыки(швы)какой-нибудь декоративной лентой,посмотри у меня в проекте.Есть такие же под "хром" быть может тебе подойдут,хотя тут чёрный цвет будет более смотреться
Гляну , подумаю . Спасибо
Kimuguku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 22:35   #19
Kimuguku
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2013
Регион: 73
Сообщений: 11
Kimuguku is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snowin Посмотреть сообщение
Потому что: подошёл, открыл машину, сел, достал телефон, вставил телефон в кредл, достал регистратор, вставил регистратор в держатель, вставил питание в регистратор, вставил питания в телефон, завёл машину, включил фары, включил планшет, включил музыку, пристегнулся, поехал.

Из этого алгоритма необходимо исключать операции!
Мне такой алгоритм кажется удобным. У меня доступ к кнопкам сверху остался , в том числе к кнопке power. Так что все можно реализовать
Kimuguku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 04:11   #20
NeverGone
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2013
Возраст: 30
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 54
NeverGone is a jewel in the roughNeverGone is a jewel in the roughNeverGone is a jewel in the rough
По умолчанию

Зря первый пост убрали.
В качестве идеи — у Galaxy Tab 2 в usb-разъёме, насколько я помню, распаян отдельный аудиовыход — можно сократить количество проводов (ну и, может быть, улучшить звук).
NeverGone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, carpc, lancer, samsung, tab


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot