PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2012, 10:12   #1321
XGhosT
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 46
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: TLC80/ВАЗ2101
Сообщений: 62
XGhosT is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob555 Посмотреть сообщение
самая обычная
Подскажи, что делал чтобы заработало ?

У меня модули V4L и uvcvideo собраны, подключаются.
Подключаю через кабель OTG.

В логах даже камера вроде бы видится, появляется устройство
/dev/video4

Но чем просмотреть результат? Какое ПО используется для
камеры заднего хода (и желательно-переднего, если есть) ?
XGhosT вне форума  
Старый 20.06.2012, 14:37   #1322
berserkser
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C4 Aircross
Сообщений: 21
berserkser is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
хинт - подключите клавиатуру к usb и идите курить как выловить в андроиде нажатия клавиш. я только знаю как эмулировать клаву.
Всем привет..
"Курю" тему пока с начала..
Скажите, а вот так можно выловить скан-коды с моих рулевых переключателей...

http://norvangorgi.blogspot.de/2011/...mote-with.html

планирую использовать конвертер резистивных кнопок в USB-HID клаву
berserkser вне форума  
Старый 20.06.2012, 15:55   #1323
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Прошивка троя - это файл для CWM - то бишь разновидность обновления CyanogenMod 9.
Поэтому Вам сначала надо поставить CWM Recovery для Вашего планшета. Потом перегрузиться в Recovery и оттуда поставить эту прошивку как обновление.
Точно. Что-то я сразу не догадался, хотя 100 раз так делал на предыдущем планшете.

Установил прошивку от троя. Не работает тач и камера. Но это вроди дело поправимое. Для тача нужно просто либу дозакинуть, а для камеры конфиги поправить и тоже нужные либы закинуть. Только не работает видео. Точнее оно работает, но не Hardware Acceleration, а очень хочется и видео тоже нормальное. Wi-Fi работает, но долго не гонял его. Подключал K-Line адаптер мастеркитовский, но показало, что неизвестное устройство. Драйвер для FTDI в этой прошивке уже в ядре?
ifynk вне форума  
Старый 20.06.2012, 16:05   #1324
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Драйвер для FTDI в этой прошивке уже в ядре?
Нет, но можете его взять в моей прошивке для онды или в ветке, посвященной прошивке троя - там я ее и взял
s.m. вне форума  
Старый 20.06.2012, 16:07   #1325
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Хинт: сильно тормозил планшет с подключенным HDD с 300+ Гигов с музлом.

Как вылечил - положил пустой файлик .nomedia в корень HDD - запретил системному сканеру лазить по этому диску.
s.m. вне форума  
Старый 20.06.2012, 16:19   #1326
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Нет, но можете его взять в моей прошивке для онды или в ветке, посвященной прошивке троя - там я ее и взял
Ясно. Спасибо. А на вашей прошивке видео работает?

И еще вопрос. Как вы перепаковывали архив с прошивкой? Подписывали ли? Использовали zipalign? Под Windows или Linux?

Последний раз редактировалось ifynk; 20.06.2012 в 16:28. Причина: дополнил
ifynk вне форума  
Старый 20.06.2012, 17:16   #1327
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Ясно. Спасибо. А на вашей прошивке видео работает?
без понятия - не пробовал, мне это не надо пока

Цитата:
И еще вопрос. Как вы перепаковывали архив с прошивкой? Подписывали ли? Использовали zipalign? Под Windows или Linux?
никак - просто заменил файлы и все. CWM позволяет ставить неподписанные обновления.
s.m. вне форума  
Старый 20.06.2012, 18:09   #1328
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
никак - просто заменил файлы и все. CWM позволяет ставить неподписанные обновления.
Ясно. Еще такой момент. У вас в папке init.d в файле 02modules прописано подключение драйвера тачскрина insmod /system/lib/modules/ft5x_ts.ko, но этот же дайвер прописан в rootfs в файле init.sun4i.rc. Теоритически получается двойная загрузка, но это не страшно. Мне просто интерестно - это было специально так сделано и без этой строчки тачскрин не работал? Спрашиваю из-за того, что я добавил в прошивку драйвер для своего тачскрина, но он не заработал.

Последний раз редактировалось ifynk; 20.06.2012 в 19:32.
ifynk вне форума  
Старый 20.06.2012, 18:52   #1329
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berserkser Посмотреть сообщение
Добрый день,принимайте в ряды андроидолюбителей как CarPC новичка.
драсте =)

Цитата:
Сообщение от berserkser Посмотреть сообщение
1) Выбор планшета в качества устройства (нужно 7")
ПЛанирую что-то на Android 4.0
есть какой-то список Favourite ?
Я пока не видел живых решений на 4м андроиде с поддержкой голубого зуба (а он в машине нужен)
P.S. поюзал уже 2 планшета. Рекомендую выбирать зверька с максимальной яркостью и читаемостью на солнце.


Цитата:
Сообщение от berserkser Посмотреть сообщение
4) Управление рулевыми переключателями
Изначально планировал использовать CPJexr(CarPc Joycon Exr) как переходник SWC (Steering Wheel Controls) резистивного типа в USB HID клавиатуру. Через Windows делать mapping клавиш - а потом уже подключать в Андроид.
http://www.rcjoycon.com/base_3/menu_...m_board_idx=14

Я правильно мыслю ? Кто-то уже это делал ?
на винде такая железка стояла. Мне очень нравилась. никогда не думал о таком способе настройке. в теории должно работать.

у меня к планшету даже подключена голубозубая клавиатура, но я не знаю как настроить запуск приложений и их функций по комбинациям клавиатурных клавиш ;(

Цитата:
Сообщение от berserkser Посмотреть сообщение
5) Управление громкостью
Подключаю выход (Line Out ? / Phones ?) на внешний усилитель.
Как прикрутить регулятор громкости в виде крутилки железной ?
Это выносная крутилка у усилителя ?
Можно ли будет средствами андроида управлять громкостью, если такой крутилки не будет и усилок будет установлен на фиксированный уровень.
регулировать громкостью на андроиде легко и есть куча способов.

Цитата:
Сообщение от berserkser Посмотреть сообщение
6) Есть ли возможность заставить андроид работать с моим телефоном в режиме bluetooth handsfree ?
нет
wave_is вне форума  
Старый 20.06.2012, 20:30   #1330
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
У вас в папке init.d в файле 02modules прописано подключение драйвера тачскрина insmod /system/lib/modules/ft5x_ts.ko, но этот же дайвер прописан в rootfs в файле init.sun4i.rc. Теоритически получается двойная загрузка, но это не страшно. Мне просто интерестно - это было специально так сделано и без этой строчки тачскрин не работал?
нет, не работал, поэтому и добавил

Цитата:
Спрашиваю из-за того, что я добавил в прошивку драйвер для своего тачскрина, но он не заработал.
откуда взяли драйвер? он должен быть собран под ядро 3.0.31. Лучше брать его из соответствующего сompatibility файла из ветки троя
s.m. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot