PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2012, 07:30   #1291
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Уважаемые, а какие есть мысли по поводу эксплуатации емкосного тача зимой?
У меня зимой был полёт нормальный, всё работало.
AlekSher вне форума  
Старый 15.06.2012, 09:24   #1292
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

tsynik, а ваша прошивка подойдет на Novo7A2 ?
ifynk вне форума  
Старый 15.06.2012, 10:43   #1293
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
tsynik, а ваша прошивка подойдет на Novo7A2 ?
Она пойдет практически для любого планшета на чипе A10, так как у них как правило очень похожее железо (2 основных вида тачскринов), rtl8192cu wifi, но нужны модификации на предмет акселерометра, аппаратных кнопок, камеры, наверно что-то еще забыл. Просто прошить не выйдет, как минимум потому, что модуль вайфай от Advanced I как показывает практика вешает все остальные планшеты ;-) Ничего про Advanced II не знаю.
tsynik вне форума  
Старый 15.06.2012, 16:02   #1294
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Камера подключена напрямую или через хаб? Похоже на проблему с USB портом, такие же ошибки давала камера Logitech в linux, решилось подключением в другой USB...
Подключал и напрямую и через хаб - результат одинаковый, через хаб она иногда определяется как video1 или video2. Причем сегодня вылез косяк с активным хабом - когда подключаю через него то иногда тач начинает жить отдельной жизнью))) - сами запускаются приложения, переключаются экраны и т.д.
Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Также, стоит проверить разрешения на /dev/video0 - 666 (изменение для всех) будет хорошо ;-)
Как можно установить права через встроенный терминал, а то wifi у меня так и не заработал а в терминале operation not permitted. Пробовал su - +Stopped (tty input) su.
Root explorer - при попытке поменять разрешения - unfortunately, Root Explorer has stopped, а так по умолчанию стоит rwxrwxrwx

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Для работы камеры важным является только наличие драйвера и правильное описание поддерживаемых режимов её работы в /system/etc/camera.cfg. Дальше работа с ней идет стандартными средствами V4L API.
В файле /system/etc/camera.cfg параметры:
camera_id, device_id - принципиальны, если да то как их узнать, в logcate не нашел.
camera_device = /dev/video0 - стоит по умолчанию и обычно соответствует реальному устройству
mas_u вне форума  
Старый 15.06.2012, 16:15   #1295
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Причем сегодня вылез косяк с активным хабом - когда подключаю через него то иногда тач начинает жить отдельной жизнью))) - сами запускаются приложения, переключаются экраны и т.д.
100% - "грязное" питание хаба - замените источник питания хаба на более "чистый" - который не дает ВЧ-помех по питанию - емкостные тачи к ним очень чувствительны

Цитата:
Как можно установить права через встроенный терминал, а то wifi у меня так и не заработал а в терминале operation not permitted. Пробовал su - +Stopped (tty input) su.
присоединяюсь - та же проблема при попытке сделать insmod.
USB сетевуха не заработала (даже пункт в сетевых настройках отсутствует!), тач тоже (у меня Onda VX580W deluxe - то же самое, что и Onda VX610W deluxe).
Прошивка отсюда.
Так что пока сети нет совсем - буду пытаться оживить через update.zip, если оно возьмет неподписанные. Если не возьмет, попытаюсь подписать ключем от прошивки tsynik
s.m. вне форума  
Старый 15.06.2012, 16:20   #1296
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
ставить их на онду можно только заменив sysconfig.bin на другой (например из той тестовой прошивки, что я делал для онды), и физически удалив модули nano_if.ko nano_ksdio.ko (иначе они все равно загрузятся через JNI и повесят планшет при загрузке).
ничего подобного - на VX580W прошивка CM9 05.06.2012 встала без проблем - не работает только тач и wifi
s.m. вне форума  
Старый 15.06.2012, 16:37   #1297
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Прошивка отсюда.
Так что пока сети нет совсем - буду пытаться оживить через update.zip, если оно возьмет неподписанные. Если не возьмет, попытаюсь подписать ключем от прошивки tsynik
Попробуйте эту от tsynik - https://dl.dropbox.com/u/2258618/CM9...UNOFFICIAL.zip - тут тач работает.
mas_u вне форума  
Старый 15.06.2012, 21:10   #1298
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Попробуйте эту от tsynik - https://dl.dropbox.com/u/2258618/CM9...UNOFFICIAL.zip - тут тач работает.
тач заработал на этой прошивке после манипуляций с nano (закомментил в 15wifi, удалил из /system/lib/modules). Пробовал все комбинации - внутренний wifi так и не поднялся.
USB DAC на PCM2704 работает отлично. Andless работает на этой прошивке!
На родной 4.0.3 ни FLAC, ни APE не работали.

Завел GPS - просто поправил файл 35gps в init.d для поддержки FT232
В общем - музыка с навителом работают отлично. Спасибо tsynik большое за прошивку! Она уже почти делает все, что мне надо.

Но! Совсем не работает сетевой стек. Никак. Ни Wi-Fi, ни USB-LAN. Команда ping говорит, что сеть отключена. Буду копать дальше.
Вот мой конфиг - 20ether

Цитата:
#!/system/bin/sh
#
# USB Ethernet
#
insmod /system/lib/modules/usbnet.ko # USB Ethernet
insmod /system/lib/modules/asix.ko
#insmod /system/lib/modules/qf9700.ko
#insmod /system/lib/modules/mcs7830.ko
#insmod /system/lib/modules/rtl8150.ko # Realtek Ethernet

echo "Ethernet modules: DONE"
usbnet
и
asix.ko

в lsmod есть.

Может знает кто, что еще надо допилить...

Последний раз редактировалось s.m.; 16.06.2012 в 00:48.
s.m. вне форума  
Старый 16.06.2012, 12:28   #1299
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение

Но! Совсем не работает сетевой стек. Никак. Ни Wi-Fi, ни USB-LAN. Команда ping говорит, что сеть отключена. Буду копать дальше.
Вот мой конфиг - 20ether

usbnet
и
asix.ko

в lsmod есть.

Может знает кто, что еще надо допилить...
Драйвера драйверами, но есть еще ethernet в Java. На всех билдах, кроме последнего, его не было. В последнем добавлен.

А что говорит dmesg при загрузке модуля вашей сетевой "insmod rtl9192cu". Может, он не находит firmware? При этом r8712u, насколько я понимаю, должен быть выгружен. Далее, если драйвер загружен, в консоли ifconfig /all. Должно быть несконфигурированное устройство wlan0. Настраивает его supplicant. Тут 2 варианта - брать wpa_supplicant от родной прошивки, и смотреть, как будут дела с ним.
tsynik вне форума  
Старый 16.06.2012, 12:49   #1300
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Она пойдет практически для любого планшета на чипе A10, так как у них как правило очень похожее железо (2 основных вида тачскринов), rtl8192cu wifi, но нужны модификации на предмет акселерометра, аппаратных кнопок, камеры, наверно что-то еще забыл..
А вы не подскажите как модифицировать? Нужно перекомпилировать сборку или просто добавить нужные конфиги и файлы и перепаковать?
ifynk вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot