PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2012, 16:21   #1311
berserkser
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C4 Aircross
Сообщений: 21
berserkser is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день,

принимайте в ряды андроидолюбителей как CarPC новичка.
На новую машинке (Citroen C4 Aircross) планирую заменить штатное устройство (радио + CD) планшетом.
Месяц поизучав интернет, понял, что вопросы накапливаются, а ответы так и не приходят.
Очень надеюсь на местных гуру, которые наверняка решали их и, надеюсь,успешно решили..

1) Выбор планшета в качества устройства (нужно 7")
ПЛанирую что-то на Android 4.0
есть какой-то список Favourite ?

2) Наличие FM радио
как решить этот вопрос - нужно обязательно искать устройство со встроенным FМ тюнером или можно приделать внешнее (USB ?) устройство.. Что будет с софтом ?

3) Ко всем ли планшетам после трепанации корпуса можно подключить внешнюю антенну GPS ?

4) Управление рулевыми переключателями
Изначально планировал использовать CPJexr(CarPc Joycon Exr) как переходник SWC (Steering Wheel Controls) резистивного типа в USB HID клавиатуру. Через Windows делать mapping клавиш - а потом уже подключать в Андроид.
http://www.rcjoycon.com/base_3/menu_...m_board_idx=14

Я правильно мыслю ? Кто-то уже это делал ?

5) Управление громкостью
Подключаю выход (Line Out ? / Phones ?) на внешний усилитель.
Как прикрутить регулятор громкости в виде крутилки железной ?
Это выносная крутилка у усилителя ?
Можно ли будет средствами андроида управлять громкостью, если такой крутилки не будет и усилок будет установлен на фиксированный уровень.

6) Есть ли возможность заставить андроид работать с моим телефоном в режиме bluetooth handsfree ?

уффф.
пока все

очень надеюсь на ваши лаконичные ответы, надеюсь это не займет много вашего времени
berserkser вне форума  
Старый 19.06.2012, 19:38   #1312
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
завел таки прошивку троя

Все работает. Приведу ее к божескому виду и выложу сюда. Работает все, что я хотел и выглядит более доделанный, чем от tsynik. Наконец-то у нас есть CM9 для Onda 580W/610W !
Уважаемый s.m. Вы не могли бы мне помочь портировать данную прошивку на Ainol Novo 7 Advanced 2 ? Уж очень не устраивает стоковая прошивка.
ifynk вне форума  
Старый 19.06.2012, 20:09   #1313
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Заменить /system/lib/hw/gps.sun4i.so на библиотеку из моей прошивки. Положить его инит с настройками из /system/etc/init.d/*gps. Это что касается USB. С bluetooth надо проверять, я правил framework на предмет подключения в insecure mode по bluetooth, в обычном режиме соединение не устанавливалось.
Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
Уважаемый s.m. Вы не могли бы мне помочь портировать данную прошивку на Ainol Novo 7 Advanced 2 ? Уж очень не устраивает стоковая прошивка.
что именно там не работает на Вашем экземпляре
s.m. вне форума  
Старый 19.06.2012, 22:45   #1314
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
спасибо - завелась.
Вроде бы все вместе работает, но теперь я уперся в проблему производительности USB контроллера. Если включен GPS - внешний винт не может подмонтироваться. Как только отключаю USB LAN - все ок. Походу контроллер в планшете слишком слаб для обслуживания 4 потоков одновременно - максимум 3
Вот что я прочитал в даташите на A10 про OTG (62 стр):

Support up to 5 User-Configurable Endpoints for Bulk , Isochronous, Control and Interrupt bi-directional
transfers (Endpoint1, Endpoint2, Endpoint3, Endpoint4, Endpoint5)

При этом OTG должен быть 2.0, но при включенной отладке USB ядро пишет про 10мб. Я на своей плате рядом с процом нашел тестпоинты DM2 DP2 - очень похоже на второй хост, буду пробовать.
tsynik вне форума  
Старый 19.06.2012, 23:41   #1315
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
что именно там не работает на Вашем экземпляре
Я ее еще не ставил. Для моего планшета прошивка идет в формате img, а прошивка от троя просто в zip. Через livesuit не получилось прошить архив. Это мой первый планшет на allwinner, и больше знаю про прошивки для amlogic. Как быть?
ifynk вне форума  
Старый 20.06.2012, 00:43   #1316
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Я ее еще не ставил. Для моего планшета прошивка идет в формате img, а прошивка от троя просто в zip. Через livesuit не получилось прошить архив. Это мой первый планшет на allwinner, и больше знаю про прошивки для amlogic. Как быть?
Прошивка троя - это файл для CWM - то бишь разновидность обновления CyanogenMod 9.
Поэтому Вам сначала надо поставить CWM Recovery для Вашего планшета. Потом перегрузиться в Recovery и оттуда поставить эту прошивку как обновление.
s.m. вне форума  
Старый 20.06.2012, 00:46   #1317
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Привел к божескому виду прошивку для Onda VX580W Deluxe / Onda VX610W Deluxe - модифицированная прошивка троя.
Протестировано на планшете Onda VX580W Deluxe V1

Лежит вот здесь

Эта прошивка - обновление CM9, поэтому сначала надо поставить CWM для Onda.

Короткая инструкция по установке CWM:

1. Распаковать содержимое в папку
2. Подключить планшет в режиме отладки USB или по сети
3. Сам ADB и драйвер ADB должен быть уже установлен
4. Выполнить из текущей папки

Код:
adb push recovery.img /data/
adb push novo7tools.apk /system/app/
echo adb shell "cat /dev/block/nandg > /data/recovery.bak"
echo adb pull /data/recovery.bak
adb shell "cat /data/recovery.img > /dev/block/nandg"
adb shell "sync; sync; sync"
Работает:
Wi-Fi, USB LAN (ASIX chip only), USB sound (tested PCM2704 only), GPS через FT232-мост (на скорости 38400 - для Holux M1000B), FAT/NTFS HDD.

Прошивка пустая - то есть без приложений - ставить по вкусу. GAPPS есть здесь

Спасибо большое tsynik за советы и либу для GPS.
Сделаю также перепост на 4pda - пусть народ порадуется
s.m. вне форума  
Старый 20.06.2012, 01:15   #1318
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Заметил особенность своей Онды - если подключена к хабу мышь или USB-LAN, то отваливается USB-HDD. Одновременно работают нормально - FT232 GPS, PCM2704 и USB HDD.
Включение Wi-Fi вызывает заикания - подозреваю, что нужно отрубить какие-то прожорливые процессы в этом случае.
Тем не менее - Lossless плеер на 500GB - это все-таки круто. Никакие MP3 и рядом не валялись
s.m. вне форума  
Старый 20.06.2012, 02:50   #1319
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Тем не менее - Lossless плеер на 500GB - это все-таки круто. Никакие MP3 и рядом не валялись
Уже год пользуюсь связкой poweramp + pcm2704 + lossless 500Gb и полностью поддерживаю ;-)
tsynik вне форума  
Старый 20.06.2012, 06:36   #1320
SpagoR
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2010
Возраст: 32
Город: Amsterdam
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: BMW 530D E61
Сообщений: 16
SpagoR is on a distinguished road
По умолчанию

bob555, было бы не плохо, если бы Вы создали отдельную тему по своему проекту и более детально там расписали что да как делается, подключается и т.д...
SpagoR вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot