PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2012, 15:15   #1371
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Рассматриваю в качестве CarPc планшет, а именно HTC Flayer. Он интересен прежде всего своей геометрией корпуса - передняя панель с резистивным экраном не плоская, а утоплена вглубь корпуса. Будет удобно шпатлевать (меньше вероятность испортить экран). Также матрица IPS - яркая и большие углы обзора.
Планшет имеет всего 2 разъема - звук и микро-USB, которые будут задействованы под звук и питание. Таким образом контент надо будет заливать через Wi-Fi.
Собственно вопрос - как передать файл с Samsung Galaxy II I9100 (android 4.0.3) на HTC Flyer (android 3.5) по Wi-Fi?
У меня получилось только через Wi-Fi роутер, подключив к нему оба девайса и подняв на одном из них ftp-сервер.
Через стандартное приложение "переносная точка доступа" ftp-сервер не работает.
Также на Samsung Galaxy II I9100 есть стандартное приложение Wi-Fi direct, которого нет на HTC Flyer - поэтому оно бесполезно. Еще пытался ставить сторонний софт, но безрезультатно - он заточен под раздачу интернета в основном, либо вообще не работает.
Оба девайса поддерживают блютус 3.0 - сколько примерно будет передаваться файл 1Гб?
Мое глубокое ИМХО - поищите лучше USB-host и вариант с внешним питанием вместо батарейки. Потому что: много ли Вы сможете залить контента - 32GB карточка? Скорость по Wi-Fi, а тем более Bluetooth, ниже плинтуса. А c хостом Вы сможете нормально подключить винчестер и сетевую карточку и получить человеческие скорости.
А по поводу Вашего вопроса - ищите QuickSSHd - это SSH и SFTP сервер. У меня он работал всегда и везде, где есть доступ к порту 22. И к нему любой клиент с поддержкой SFTP или SSH, например EStrongs File Explorer.
s.m. вне форума  
Старый 27.06.2012, 16:21   #1372
Scalpel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2010
Возраст: 36
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Фокус 2 рестайлинг
Сообщений: 25
Scalpel is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Мое глубокое ИМХО - поищите лучше USB-host и вариант с внешним питанием вместо батарейки. Потому что: много ли Вы сможете залить контента - 32GB карточка? Скорость по Wi-Fi, а тем более Bluetooth, ниже плинтуса. А c хостом Вы сможете нормально подключить винчестер и сетевую карточку и получить человеческие скорости.
А по поводу Вашего вопроса - ищите QuickSSHd - это SSH и SFTP сервер. У меня он работал всегда и везде, где есть доступ к порту 22. И к нему любой клиент с поддержкой SFTP или SSH, например EStrongs File Explorer.
USB 2.0 - 480 Мбит/с (теоретически 60 Мбайт/с) на практике 30-35 Мбайт/с
WiFi 802.11n - 54 Мбит/с на практике 2,5-3 Мбайт/с. Файл весом 1Гб - за 6-7 минут. Меня бы устроило - дома роутер. Копирую фильмы с ББ на ноут - вполне нормально, для инета - вообще за глаза.
Bluetooth 3.0 (использует WiFi 802.11) - к сожалению мало отзывов. Хотелось бы услышать что на практике. Заявлено 24 Мбит/с - это примерно 1,25-1,5 Мбайт/с. Файл весом 1Гб - за 12-14 минут. Не очень быстро, но жить можно - да еще со стандартным софтом без всяких костылей. Для музыки вообще супер.

По поводу USB-host: рассматривал этот вариант изначально. Чем он плох, на мой взгляд. Основная проблема - найти планшет с разъемом для отдельного питания. Там либо плохой экран с низким разрешением, или еще какие-то проблемы. Я уже несколько дней пытаюсь найти в инете такой. Пока безрезультатно. Мои требования: экран 7" с разрешением 600x1024, матрица не TFT, а IPS или Super Amoled - чтобы не выцветала на солнце и с хорошими углами обзора. Может подскажите конкретные модели?

Сама прога, которая создает ftp-сервер под android работает корректно с точной доступа (роутер), а вот как создать подключение компьютер-компьютер (ad-hoc) между двумя android-девайсами, я так и не разобрался.
Scalpel вне форума  
Старый 27.06.2012, 17:25   #1373
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scalpel Посмотреть сообщение
Мои требования: экран 7" с разрешением 600x1024, матрица не TFT, а IPS или Super Amoled - чтобы не выцветала на солнце и с хорошими углами обзора. Основная проблема - найти планшет с разъемом для отдельного питания. Может подскажите конкретные модели?
Hyundai A7HD, Ainol Aurora, Aurora II.
стоимость примерно по 120-150$ с доставкой.
Rage2 вне форума  
Старый 27.06.2012, 17:30   #1374
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
как создать подключение компьютер-компьютер (ad-hoc) между двумя android-девайсами, я так и не разобрался.
по-моему надо править или искать правленный wpa-supplicant, так как с ad-hoc все плохо по умолчанию. В Андроиде до 4 более правильным способом были проги для Wi-Fi tethering, в моем Galaxy S она была в стоковой прошивке даже на 2.2. В 4 Андроиде должны быть уже встроена самим Гуглом, если нету - поискать сторонние проги для Wi-Fi tethering, работающее под 4.
s.m. вне форума  
Старый 27.06.2012, 17:39   #1375
Scalpel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2010
Возраст: 36
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Фокус 2 рестайлинг
Сообщений: 25
Scalpel is on a distinguished road
По умолчанию

To s.m.
Cпасибо, разобрался!
Вообщем нужно всего-то на одном девайсе запустить "переносную точку доступа Wi-Fi" - стандартное приложение раздающее инет и прогу с маркета WiFi File Explorer - она расшаривает файлы через http (ftp-серверы у меня не заработали). На втором устройстве через браузер перейти по ссылке, указанной в WiFi File Explorer.
Реальная скорость передачи у меня получилась 2,4 Мбайт/с
Scalpel вне форума  
Старый 27.06.2012, 18:01   #1376
Scalpel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2010
Возраст: 36
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Фокус 2 рестайлинг
Сообщений: 25
Scalpel is on a distinguished road
По умолчанию

To Rage2
Hyundai A7HD, Ainol Aurora, Aurora II - нет GPS, сырой софт (хотя и свежий андроид 4.x из коробки).
Я не указал наличие GPS, но на мой взгляд он необходим встроенный, чтобы работал стабильно, а вешать на 1 USB-host флешки + GPS - большой вопрос в стабильности. Может у кого-то уже работает такая связка? В проектах я не видел такого примера.
Или GPS по блютус?
Scalpel вне форума  
Старый 27.06.2012, 18:29   #1377
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scalpel Посмотреть сообщение
To Rage2
Hyundai A7HD, Ainol Aurora, Aurora II - нет GPS, сырой софт (хотя и свежий андроид 4.x из коробки).
Я не указал наличие GPS, но на мой взгляд он необходим встроенный, чтобы работал стабильно, а вешать на 1 USB-host флешки + GPS - большой вопрос в стабильности. Может у кого-то уже работает такая связка? В проектах я не видел такого примера.
Или GPS по блютус?
Есть опыт работы с планшетом с встроенным GPS, который установлен в панель (торпедо). Работает, но довольно плохо.Мало спутников и долгий фикс. Все потому, что его антенна получается перпендикулярно горизонту, так и еще много преград на пути сигнала(корпус планшета, панель, и лобовое стекло с крышей авто.) ИМХО лучше юзать usb-gps.
По поводу софта Вы как раз очень не правы. Прошивки от производителя активно обновляются, но самое главное, что есть исходники и кастомные прошивки (CM9 или AOKP) + большое комьюнити. Т.е можно собрать модули под свои нужды.
Rage2 вне форума  
Старый 27.06.2012, 18:34   #1378
Scalpel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2010
Возраст: 36
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Фокус 2 рестайлинг
Сообщений: 25
Scalpel is on a distinguished road
По умолчанию

Трагедии в отсутствии USB-Otg на планшете не вижу по той причине, что он есть на моем телефоне - с флешки всегда можно будет скинуть данные по Wi-Fi. Может и не очень быстро, но на данный момент не часто обновляю свою фонотеку.
Для меня скорее важнее стабильность софта на планшете и чтобы было все в одном. На прошлом смартфоне с WM заколебался допиливать стандартный софт.
Scalpel вне форума  
Старый 27.06.2012, 18:39   #1379
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Scalpel ,Тогда ждите вкусняшку от Google

To ALL. Для тех, кто в будущем планирует подключать к андройду внешнюю звуковую карту (USB DAC), советую обратить внимание на частоту дискретизации звука, главное чтобы была поддержка 44100kHz (по умолчанию). Иначе словите гемор в работе.
Например USB Creative SB X-Fi 5.1 и USB Sound Blaster X-Fi HD железно(по умолчанию) работают на 48000kHz. И наличия одних только драйверов в прошивке недостаточно для их нормальной работы. Нужно еще пересобирать библиотеку аудио.

Последний раз редактировалось Rage2; 01.08.2012 в 02:48.
Rage2 вне форума  
Старый 28.06.2012, 01:51   #1380
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Судя по всему гугл сделал идеального донора для КарПК =)

Google Nexus 7

Несмотря на стоимость от $199 планшет оснащается 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 точек, системой-на-чипе NVIDIA Tegra 3 с процессором частотой 1,3 ГГц, 12-ядерной графикой GeForce, а также 1 ГБ оперативной памяти. Кроме этого, в Nexus 7 доступны практически все беспроводные стандарты, среди них Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth и даже чип NFC.
wave_is вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot