PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2015, 13:34   #4171
mac_2b
Banned
 
Регистрация: 23.01.2014
Возраст: 46
Город: Хабаровск
Регион: 27
Сообщений: 552
mac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Formozaser Посмотреть сообщение
Мыл и чистил не давно буквально, вот еще одно уточнение запишу так теперь...
и вопрос нет такой же инструкции со схемами по круиз контролю, а то все есть поставить не могу.
Есть книга целиком 272МБ,если надо могу выложить.
mac_2b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 14:13   #4172
Formozaser
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Возраст: 43
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Maxima A-32 VQ 30DE
Сообщений: 18
Formozaser is on a distinguished road
По умолчанию

Скинте на файло обеник куда нибудь
Formozaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 02:06   #4173
mac_2b
Banned
 
Регистрация: 23.01.2014
Возраст: 46
Город: Хабаровск
Регион: 27
Сообщений: 552
mac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Formozaser Посмотреть сообщение
Скинте на файло обеник куда нибудь
Nissan Cefiro Maxima QX. http://dfiles.ru/files/fzt799vkt
mac_2b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:27   #4174
makok
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Toyota 4Runner
Сообщений: 17
makok is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день, поскольку с программой пока не на ты, прошу гуру помочь сделать выводы на основании графиков во вложении.

Последний раз редактировалось makok; 20.09.2017 в 17:56.
makok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:21   #4175
santino44
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 51
Город: Черногорск
Регион: 19
Машина: Toyota Highlander 2002, 2AZ-FE, 4WD
Сообщений: 47
santino44 is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, после долгих поисков и бесполезных действий, я вроде как нащупал нить, ведущую меня к системе EVAP. Все началось после капиталки двигателя (возможно и просто совпадение). Изначально после ремонта мне не понравилась работа двигателя, он на холостых как то слегка "продергивается", примерно раз в 30 сек. Не было динамики, иногда глохла на заправке при воткнутом пистолете в бак, при чуть резком торможении на светофоре начинали плавать обороты и несколько раз даже глохла. Расход бензина стал больше. Была капиталка чуть больше года назад. И вот с тех пор я все время что то пытался делать для устранения этих симптомов, хотя меня все время разные сервисмены пытаются останавливать словами, типа "отстань от машины", "не мешай ей работать", "машина после капиталки, что ж ты хочешь", ну и т.д. Сделано было много и каждый раз двигатель работал чуть лучше, сейчас продергивания уже совсем небольшие и динамика есть, НО... Итак что было сделано: Помыто и почищено все что можно было почистить несколько раз (как за деньги так и самостоятельно), заменен клапан ВВТ, выбит катализатор, поставлены обманки, заменен один подозрительный лямбда-зонд, Приведены в порядок все суппорта, заменены подвесные подшипники на кардане, несколько раз заменены свечи (иридиевые), заменен топливный насос (все фильтра соответственно несколько раз уже). БДЗ и КХХ мыл раз в квартал, форсунки раз в полгода. Давление топлива в системе 3.3. Машина едет, но иногда все так же продолжает глохнуть на заправке и повышенный жор бенза так и остался. Единственная система, которую я не затрагивал, это EVAP. Честно говоря она для меня пока что темный лес, как кстати и для наших СТО. Подключал для диагностики программы, как ТЕКУ3 , так и Течстрим через шнурок VAG+KKL. Особого криминала не вижу, может и не умею смотреть, единственное что мне не нравится, это показания МАФ, плавают от 2,5 до 2,9 гр/сек. (до капиталки было 2,4, читал еще ТЕКУ2) и время открытия форсунок - 2,6-2,8 мсек. (до капиталки было 2,4) Ошибок никаких нет. Вычитал для себя, что у меня присутствуют ряд симптомов указывающих на систему EVAP, а именно, неровная работа двигателя,повышенный жор бенза, рано отстреливает пистолет на заправке (приходится подолгу стоять и буквально чуть ли не пальцами запихивать бензин в бак), нет шипения воздуха при открытии крышки бака и глохнет при заправке бензина, неправильно показывает уровень топлива в баке, иногда просто стрелка падает. Заказал и уже ждет замены датчик уровня топлива, тот что стоит в баке на фильтре. Так вот, может подскажете что и как мне начать делать с этой системой EVAP, а то я чувствую, что мне придется тупо все снимать вместе с баком и снова начнутся тупые замены всего, что можно менять, а стоимость различных там датчиков и клапанов в этой системе, как я уже посмотрел, немаленькая. Спасибо всем откликнувшимся. Возможность чтения параметров имеется с помощью шнурка Ваговского, так и ЕЛМа блютузного.
santino44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:56   #4176
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

makok, не ставь в запись графика все 8 показаний...в глазах рябит и писать не успевает правильно.
Галочки поснимай на не нужных строчках.
Если смотришь VVT-i, имхо, хватит и 4...обороты и три показания по VVT-i, пишешь график в движении
Если смотришь лямбду, то обороты и напряжение на датчике, это меряешь уже на стоянке при 2000 об.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 13:11   #4177
makok
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Toyota 4Runner
Сообщений: 17
makok is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
makok
Если смотришь VVT-i, имхо, хватит и 4...обороты и три показания по VVT-i,
Я оставлял как раз их, но не посмотрел, что остались четыре показания от предыдущего измерения лямбд.
Без нового измерения совсем ничего не разобрать?
makok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 13:13   #4178
makok
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Toyota 4Runner
Сообщений: 17
makok is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
makok то обороты и напряжение на датчике, это меряешь уже на стоянке при 2000 об.
А долговременную и кратковременную коррекцию не нужно?
makok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 21:54   #4179
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makok Посмотреть сообщение
А долговременную и кратковременную коррекцию не нужно?
У тебя в этом плане всё в норме. Вплотную кратковременной я не занимался...ну там поднять обороты
и затем резко сбросить и т.д. Это для тех, у кого кратковременная и долговременная уходят далеко от нормы.
VVT-i вроде тоже нормально работает...при повышении оборотов (а значит нагрузки) есть задача на поворот,
клапан ходит, муфта поворачивается.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 23:22   #4180
makok
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Toyota 4Runner
Сообщений: 17
makok is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо! Состояние форсунок как-то можно программой оценить?
makok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot