PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > GPS/ГЛОНАСС - устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2008, 13:49   #1
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию ОТключение GPS на временных стоянках

Не знаю уж куда и постить данный вопрос, думаю что здесь самое логичное место для него.
Как многие знают у ПГ и СГ есть один небольшой недостаток: в случае кратковременных остановок, таких как заправка, забежал в магазин и т.д. если компьютер в данный момент продолжает работать, то пойдет неправильная информация о пробке в данном месте, почему это происходит думаю объяснять никому не надо.
В голову пришла шальная мысль - а что если на АСС повесть релюху или оптопару, вообщем неважно что, самое главное "оторвать" GPS приемник от компьютера. При этом даже питание можно оставить, а "разорвать" только данные.
Но вот вопрос: как поведут себя в данном случае СГ и ПГ, да и GPSGate если исчезнет на время GPS приемник? НИкто не пробовал такую схему сообразить?
Да, и еще немного в данную тему: неавтомобильное реле, расчитанное на 12В нормально будет работать в авто? Не будет ли для него 13 с лишним вольт критическим? Вообщем, думаю что в выходные попробую поставить эксперимент, если конечно кто нибудь здесь своим печальным или неудачным опытом аналогичного решения не отговорит меня от этого..
__________________
Мой проект
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 15:55   #2
idono
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 40
Регион: 78, 98
Сообщений: 32
idono is on a distinguished road
По умолчанию

Если б все было так, как вы описали - весь город был бы размечен пробками, однако этого не происходит. Видимо потому что разработчики ПО не дураки
idono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:35   #3
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от idono Посмотреть сообщение
Если б все было так, как вы описали - весь город был бы размечен пробками, однако этого не происходит. Видимо потому что разработчики ПО не дураки
Вот пример раз: http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3537
Во вторых: для Питера это менее актуально по большего количества пользователей СГ и меньшей сети дорог...
В третьих- у карписишников компы обычно вырубаются после выключения зажигания, я же хочу сделать так, чтобы на небольших остановках комп продолжал работать. Следовательно, если я спустя 5 минут сяду в авто и поеду, после меня нарисуется пробка.
__________________
Мой проект
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 00:50   #4
b-suns
Старший Пользователь
 
Аватар для b-suns
 
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 34
Машина: 2003, Маджентис, АТ
Сообщений: 371
b-suns is on a distinguished road
По умолчанию

схема прокатит, проги не глючат. По поводу пробок и стоячих карПС, при нынешнем мизерном кол-ве участников неактуально вообще стоите, ползете или отрубились...
__________________
KIA Magentis PCCar
b-suns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 03:45   #5
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

В СГ и без этих хитростей сообщение о пробке не пойдет - выскочит окно "передать инфо о пробке?" и через N секунд сама нажмется кнопка "нет".
В ПГ... Витя давно грозиться старт-стопный фильтр прикрутить, но скока его еще ждать
А вообще и в той и в другой проге есть команда "выключить GPS". Может проще ее использовать?
__________________
Корпус hand made; МБ Gigabyte GA-H55N-USB3; Проц Intel Core i3 540 3.06Hz; Кулер Scythe SCSK-1100 Shuriken; Память DDR3 2 ГБ; HDD OCZ 30GB Vertex Series SSD + WD 2,5" 320 ГБ; БП M4-ATX; Моник InDash 7" XDXP070ID; Камера MTV-53S80P-IRVF; GPS Holux GPSlim 236 with USB; GPRS-EDGE ZTE MF626; WiMAX Комстар; BT; Radio ....
Vad71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 19:21   #6
nerazdelenyiatom
Старший Пользователь
 
Аватар для nerazdelenyiatom
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ГАЗ-2402 83 г.в.
Сообщений: 137
nerazdelenyiatom is on a distinguished road
По умолчанию

вообще в ПГ есть функция отключения пробковорота, в ЛеоКаре например отключать пробковорот ПГ ещё проще чем в самой проге, это раз, во вторых можно просто вырубить соединение с инетом, в третьих можно просто закрыть программу...а в четвёртых, заметил такую весч - ситуция как вы описали - вы кратковременно ушли по делам, 5-10 мин - рисуеться красная стрелка, обычно она прорисовывается и немного вперёд, а иногда и по всей улочки сразу, вы приходите, садитесь и стартуете дальше, данные как бы размачиваются средней скоростью и стрелка (обчно) превращается в зелёную, ну максимум в жёлтенькую...
__________________
планируется 5ая система
www.nerazdelenyiatom.narod.ru
мои бывшие системловы
nerazdelenyiatom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot