PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2016, 11:34   #1291
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение

Проверьте, пожалуйста, так ли это и у вас?
Все моментально
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:52   #1292
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Все моментально
Значит мне так повезло )
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:02   #1293
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Вот, что думаю. Наша батарея почти в 4000мА, благодаря этому Нексус легко тянет и ЛТЕ и GPS и подключаемые устройства. При питании от батареи проблем не наблюдается, но про прямом подключении, как мне кажется, что для столь же беспроблемной работы нужен довольно мощный БП.

На просторах нерезиновой, не без труда, нашел понижающий преобразователь на XL4015. По видео с ютуба, он честно выдает до 5А. Попробую подключить им. Предыдущие преобразователи потерпели полное фиаско. Один 13-й даже умудрился убить. Подключил через KIS3R33S USB. Загружался то загружался, но как только появлялась любая нагрузка, тут же отключался. Вот так один раз больше не включился.

Так же, ставил брату 12-й. За неимением другого, временно запитал напрямую на плату LM2596S. Этого хватало только играть музыку и коннектиться к вайфаю. На ГПС уже сил не было. Даже когда закрывал крышку и антенны касались платы, начинались дичайшие фризы и зависания. Открывал - все супер. Сейчас поставил ему батарейку, все пошло как по маслу.

Отсутствие гальваники меня вообще не смущает, так как звук через USB, а у хаба свой БП на кисе. От планшета красный провод тупо отрезан.
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 14:05   #1294
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Вот, что думаю. Наша батарея почти в 4000мА, благодаря этому Нексус легко тянет и ЛТЕ и GPS и подключаемые устройства. При питании от батареи проблем не наблюдается, но про прямом подключении, как мне кажется, что для столь же беспроблемной работы нужен довольно мощный БП.

На просторах нерезиновой, не без труда, нашел понижающий преобразователь на XL4015. По видео с ютуба, он честно выдает до 5А. Попробую подключить им. Предыдущие преобразователи потерпели полное фиаско. Один 13-й даже умудрился убить. Подключил через KIS3R33S USB. Загружался то загружался, но как только появлялась любая нагрузка, тут же отключался. Вот так один раз больше не включился.

Так же, ставил брату 12-й. За неимением другого, временно запитал напрямую на плату LM2596S. Этого хватало только играть музыку и коннектиться к вайфаю. На ГПС уже сил не было. Даже когда закрывал крышку и антенны касались платы, начинались дичайшие фризы и зависания. Открывал - все супер. Сейчас поставил ему батарейку, все пошло как по маслу.

Отсутствие гальваники меня вообще не смущает, так как звук через USB, а у хаба свой БП на кисе. От планшета красный провод тупо отрезан.
я вот думаю, а если ионистр поставить по выходу блока питания (фарада на 4) .. в дополнение к конденсатору (2200-3300). на китае есть незадорого.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 14:14   #1295
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Когда стоял в машине nexus 2012 все было запитано от одного Киса, какие ионистры, кондетсаторы....
Кис выдает 3А, этого выше крыши.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 14:29   #1296
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Ток лишним не бывает
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 14:32   #1297
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Уже на себе убедился, что одинаковых нексусов не бывает ) Кому-то хватит 3А, кому-то, как мне с ЛТЕ, может не хватить
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 14:35   #1298
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Уже на себе убедился, что одинаковых нексусов не бывает ) Кому-то хватит 3А, кому-то, как мне с ЛТЕ, может не хватить
Сколько их через руки прошло ни один даже двух ампер в пике не потреблял.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 17:26   #1299
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Сколько их через руки прошло ни один даже двух ампер в пике не потреблял.
тут дело скорее не в потреблении, а в возможности кис-кив при мгновенном проседании напруги с 12 до 8 мгновенно выдать компенсацию на выход.
У меня кив3312s, потребление по току по 12В не более 1,2А (при зарядке пустой батареи и максимум яркости экрана) и на столе от хорошего блока питания нексус отлично работает.
При снятой батарее во время старта идёт проседание бортсети на долю секунды до ~8В (видно ТОЛЬКО осциллографом) и дальше машина стартует на +10В. Так вот эта просадка иногда даёт зависание или ребут планшета.

С установленной батареей (которая работает как йонистр) всё нормально.
Поэтому я забил, оставив батарею (заодно время не слетает)

Поставил интеллектуальный блок питания нового поколения и планшет стал прекрасно работать и без батареи на просадках до 6В. Даже без контроллера.

Последний раз редактировалось oleg707; 17.10.2017 в 13:53.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 17:30   #1300
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
.
С установленной батареей (которая работает как йонистр) всё нормально.
Поэтому я забил, оставив батарею (заодно время не слетает)
Вот где истина, доказать что батарея не есть зло многим бесполезно.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot