PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 10:42   #1361
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimastiy Посмотреть сообщение
Доброво времени суток, своял вариант на первой странице темы, и столкнулся с проблемой, нет запуска БП. Куда рыть? Шим контроллер, или транзисторы? Что посмотреть??? Чёто я уже и не знаю что.
мало информации а что на коллекторе VA2 происходит когда рс он на массу кидаешь (посмотри пост 737 мож так будет удобнее) да и хотелось бы узнать какая печатка
Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 18:41   #1362
Дакс
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 48
Город: Волжский, Волгоградской обл.
Регион: 34
Машина: Mitsubishi LX
Сообщений: 9
Дакс is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго всем времени суток (что бы там не было )

Извеняюсь перед всеми писавшими в личку - запарка на работе была и дома ребятёнок болел.

Потихоньку блок продолжает собираться (несмотря на запарку на работе и дома). Имеется такая проблема с трансформатором (который берётся из БП - на схеме он Т2): в блоке он промаркирован на следующие напряжения:
1. толстый красный +12В
2. толстый красный +12В
3. толстый желтый +5В
4. толстый желтый +5В
5. тонкий красный -12В
подойдёт?
Ну если сделать так:
1. толстый желтый +5В
2. ну ничего не будет ( )
3. толстый красный +12В
4. толстый желтый -5В (который раньше был +5В)
5. тонкий красный -12В
и один остаётся "не при делах" +12В который...
Жду также провод из "ЧипИДип"а - которым мотать трансформатор - нету такого провода в Волгограде ... (пипец дЫфЫцЫт).
Дакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 07:21   #1363
andreq
Пользователь
 
Аватар для andreq
 
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Lanos
Сообщений: 81
andreq is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Жду также провод из "ЧипИДип"а - которым мотать трансформатор - нету такого провода в Волгограде ... (пипец дЫфЫцЫт).
у меня в городе тоже проводов не было дак я брал из старого неработающего втягивающего помоему волговского (но думаю во всех проволока примерно одинаковая) там внешняя обмотка 1,2 а внутренняя 0,8
andreq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:05   #1364
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дакс Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток (что бы там не было )

Извеняюсь перед всеми писавшими в личку - запарка на работе была и дома ребятёнок болел.

Потихоньку блок продолжает собираться (несмотря на запарку на работе и дома). Имеется такая проблема с трансформатором (который берётся из БП - на схеме он Т2): в блоке он промаркирован на следующие напряжения:
1. толстый красный +12В
2. толстый красный +12В
3. толстый желтый +5В
4. толстый желтый +5В
5. тонкий красный -12В
подойдёт?
Ну если сделать так:
1. толстый желтый +5В
2. ну ничего не будет ( )
3. толстый красный +12В
4. толстый желтый -5В (который раньше был +5В)
5. тонкий красный -12В
и один остаётся "не при делах" +12В который...
Жду также провод из "ЧипИДип"а - которым мотать трансформатор - нету такого провода в Волгограде ... (пипец дЫфЫцЫт).
Что то не очень понятно по схеме так:
1 толстый (красный) +12В
2 толстых (желтых) +5В
1 тонкий (красный) -12В
1 тонкий (желтый) -5В

здесь количество витков (на 12В-24витка, на 5В- 10 витков) определяется напряжением а его (провода) диаметр - током.
Из того что ты написал как то не читается: у тебя что есть транс в котором имеется 2-ве толстых желтых и имеется 2 толстых красных и нет тонкого желтого? какой то уникальный транс, а ты когда выдирал его не засек какая обмотка в каком канале была и почему нет тонкого желтого непонятно если это старый блок там должны быть минусовые обмотки. А еще встречаются трансы у которых и 3,3в через этот дроссель (на самом деле это дроссель) идет так что надо было выдирая засечь
Но наверно можно если витки соответствуют сделать так
один толстый желтый +5В
один толстый красный +12В
один толстый желтый -5В
один тонкий красный -12В
(а можно домотать недостающую на -5В, а на +5В сделать две как по схеме)
И еще обрати внимание что минусовые включены наоборот - начало с другой стороны!
здесь главное определяющее будет сила тока по 5 вольтовому каналу и выражаться это будет либо он (дроссель) будет греться либо нет
Данный блок питания ориентирован на то что нагрузка по 5 должна быть больше чем по 12 !!
Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:48   #1365
RabinoVich
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 34
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: MMC Pajero Mini 2009
Сообщений: 108
RabinoVich is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProhodimecA Посмотреть сообщение
Приветствую - форумчане!

По просьбе "axis_v", выкладываю полученный от него архив с файлами, в котором:
- схема электрическая принципиальная БП SL с контроллером;
- печатная плата под smd элементы;
- прошивка МК контроллера pic12f675;
- и т.п.

Спасибо axis_v за помощь!!!

Успеха единомышленникам по CarPС!
Большое спасибо за архив, собираюсь собрать!

1. Кто-то уже собирал по данной схеме? Можно фото, хочу узнать куда ставить вентилятор и насколько большие радиаторы и куда необходимо ставить
2. Схема контроллера для БП не полная? Она как будто обрезана сверху, немного непонятно как его подключать к БП
3. Я так полагаю можно использовать и другой контроллер, например этот
4. Каковы ТТХ данного БП ?
RabinoVich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:22   #1366
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabinoVich Посмотреть сообщение
Большое спасибо за архив, собираюсь собрать!

1. Кто-то уже собирал по данной схеме? Можно фото, хочу узнать куда ставить вентилятор и насколько большие радиаторы и куда необходимо ставить
2. Схема контроллера для БП не полная? Она как будто обрезана сверху, немного непонятно как его подключать к БП
3. Я так полагаю можно использовать и другой контроллер, например этот
4. Каковы ТТХ данного БП ?
Ну фото то есть пост 1065 и далее правда без радиатора когда впаяешь полевики и шотки 7805 сразу будет понятно куда,а собрано их уже много, а вот уже с радиатором (и насколько я помню этот вариант вообще без пропеллера) (1088, 1219)
2. а что такое обрезанная? что не видно что ли на схеме? так дальше там по форуме есть ссылка на первоисточник (см.пост 1234) и можно 1236, 1255.
3. а это другой контроллер вообще (он по размерам почти как сам БП на СМД если его тогда не надо тот что на плате разведен.
4. а это зависит от транса ну и еще от Шотки ну и еще от полевиков
Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:33   #1367
RabinoVich
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 34
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: MMC Pajero Mini 2009
Сообщений: 108
RabinoVich is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Ну фото то есть пост 1065 и далее (1088) правда без радиатора когда впаяешь полевики и шотки 7805 сразу будет понятно куда,а собрано их уже много
2. а что такое обрезанная? что не видно что ли на схеме? так дальше там по форуме есть ссылка на первоисточник.
3. а это другой контроллер вообще (он по размерам почти как сам БП на СМД если его тогда не надо тот что на плате разведен.
4. а это зависит от транса ну и еще от Шотки ну и еще от полевиков
1. Нашел, симпатично
2. Там рисунок обрезан как-то.
3. Т.е. на плате данной уже есть контроллер? Что-то не вижу где там PIC расположен....
4. Какие детали ставить, чтобы добиться максимальной (какой?) мощности и КПД?
RabinoVich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:51   #1368
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabinoVich Посмотреть сообщение
1. Нашел, симпатично
2. Там рисунок обрезан как-то.
3. Т.е. на плате данной уже есть контроллер? Что-то не вижу где там PIC расположен....
4. Какие детали ставить, чтобы добиться максимальной (какой?) мощности и КПД?
где обрезан? ты все мои ссылки посмотрел я их редактировал
да там на плате есть контроллер - контроллер смд посмотри на печатке он там есть просто сам контроллер по размерам это примерно 4*4 мм а то и меньше поэтому его на фото и не видно
4 Транс побольше провод потолще, полевики как минимум 3205, шотки соответственно по току побольше а кпд и от рук будет зависить как намотаешь транс к примеру

Последний раз редактировалось Vladget; 02.11.2010 в 17:33.
Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 17:06   #1369
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

на картинке 222 в левом верхнем углу место под контроллер (8 ног) а схема просто не скачивается пишет ошибку диска (файл битый). Все скачалось это у меня наверно был глюк. Там отдельно схема БП с первого поста и отдельно схема контроллера, есть вообще универсальная схема в которой есть все и которую наверно (я так думаю) в таком исполнении никто не собирал она в п.1344 вот это можно все осмыслить и прийти к тому что тебе надо.

Последний раз редактировалось Vladget; 02.11.2010 в 18:09.
Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 18:19   #1370
RabinoVich
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 34
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: MMC Pajero Mini 2009
Сообщений: 108
RabinoVich is on a distinguished road
По умолчанию

Ну я так понял, что в архиве, который выложил ProhodimecA, и так самая полноценная СМДешная схема. На днях пойду искать доноров, потому как мотать мне что-то не хочется. Реально же в донорах отыскать оба трансформатора? Какие ещё детали можно взять и какие БП желательно ковырять? Есть друзья в комиссионках, так что будет из чего выбирать

Обидно, что из-за маленькой микросхемы придется паять программатор. Если б месяц назад знал, сразу бы сделал ExtraPIC, а то уже делал ART2003 для прошивки PIC18F2550/2445
RabinoVich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot