PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 22:49   #61
Likn
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Daihatsu YRV
Сообщений: 120
Likn is on a distinguished road
По умолчанию

Ага. Это уже хорошо. Мысль такая - либо кодек не переваривается, либо че-то действительно с путем сохранения. Предлагаю в конфиге руками указать левую директорию, чтобы ее гарантировано ее не было. В этом случае программа создаст в своей директории папку Records и будет писать туда. С кодеками сложнее - я проверял только несколько распространенных, например divx, xvid.

Narkom. Про проблему помню. Остаются какие-нить следы ошибок? В системных событиях там, или еще где? Обычно такой незапуск происходит, когда каких-то компонентов не хватает.
Likn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:32   #62
Kesha
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Регион: 66, 96
Сообщений: 39
Kesha is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likn Посмотреть сообщение
либо че-то действительно с путем сохранения.
Именно так и оказалось - региональные настройки XP были английские, где разделителем день-месяц-год является не ".", а "/".

Что софтом воспринимается, как путь по вложенным папкам...

То есть, чтобы исключить данную проблему, 419-я строчка в VideoWorker.cs, я так понимаю,
должна теперь выглядеть так - string s = avipath + cdt.Replace("/", "_").Replace(".", "_").Replace(":", "_") + ".avi";


Ушел спать, тест на всю ночь № 2 запущен...
Kesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:03   #63
Likn
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Daihatsu YRV
Сообщений: 120
Likn is on a distinguished road
По умолчанию

Сделаю по-другому - надо с культурами разобраться. Я как-то не учел англоязычную систему.
Likn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:22   #64
Likn
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Daihatsu YRV
Сообщений: 120
Likn is on a distinguished road
По умолчанию

Kesha, что ночное тестирование показало?

Обновил программу. Вычищена куча мелких косяков, в том числе те, о которых сообщали. Добавил возможность настройки GPS порта. Листовые контролы вроде больше не косячат.
Теперь можно убить конфиг, и программа должна успешно запуститься и создать настройки по-умолчанию.
Likn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:14   #65
Kesha
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Регион: 66, 96
Сообщений: 39
Kesha is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likn Посмотреть сообщение
Kesha, что ночное тестирование показало?
С безымянной веб-камерой отпахало отлично,
с установленной в машине Logitech c270 выпадает при включении записи звука. Демонтировать камеру и тащить домой, разбираться пока некогда было...
Kesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 08:57   #66
Likn
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Daihatsu YRV
Сообщений: 120
Likn is on a distinguished road
По умолчанию

Странно, у самого в машине стоит с310, с него отлично пишется звук. Вообще, думаю, надо делать снятие звука через директшоу. Полагаю, нужно будет всего-лишь граф захвата достроить. То, что есть щас - конечно, костыль.
Likn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:33   #67
ciclop
Старший Пользователь
 
Аватар для ciclop
 
Регистрация: 24.04.2010
Регион: 78, 98
Машина: STAREX H1
Сообщений: 132
ciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura about
По умолчанию

Заметил на своей машинке одну весч. При записи со звуком начинает подтормаживать на записи видео (у меня довольно слабый комп - Атом 230) При том когда пишу просто видео без звука то все в норме и картинка плавная и все остальное в норме. В связи с этим есть пожелание - сделать на панели кнопку включения выключения записи звука (чтоб не лазить в настройки программы а запускать одним кликом) К примеру пока я еду мне вовсе не обязательно слышать на записи какая у меня в машине играет музыка. Но стоит меня остановить представителю власти я бы очень хотел чтоб наш диалог записывался на видео. Это реально сделать или слишким жирное пожелание?
ciclop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:27   #68
Likn
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Daihatsu YRV
Сообщений: 120
Likn is on a distinguished road
По умолчанию

Хм... Придется подождать - для стабильности нужно перевести звук на директшоу. На выходных попробую сделать.
Likn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:44   #69
Dens-v
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Домодедово
Регион: 50, 90, 150
Машина: Hyundai Elantra
Сообщений: 81
Dens-v is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
сли будут желающие протестировать под семеркой, то напишите, специально для этого сделаю отладочную версию, которая позволит выявить точное место возникновения ошибки.
Можно мне отладочную?
Dens-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 15:03   #70
Likn
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Daihatsu YRV
Сообщений: 120
Likn is on a distinguished road
По умолчанию

Вечером выложу.
Коллеги, возникла проблема с переводом захвата звука на директшоу. Звук захватывается, но настроить формат не получается. Уперто присылаются данные 44100/16/2 два раза в секунду. Подсунул в AMMediaType сслыку на waveformatex и размер, задал Guid, вообще ничего не идет. Куда копать?

UPD. Проблема частично решена. Вроде все работает, но такое ощущение, что на звук не хватает ресурсов - он периодически подергивается, где-то 1 раз в 2-5 сек. Думаю, проблема решится формированием дополнительной очереди в 1 сек для видео и звука. Скорее всего, проблема именно в том, что буферизации звука, как таковой, не было.

Про отладочную версию помню, но щас проект в полурабочем состоянии, нужно сначала назад все собрать.

Последний раз редактировалось Likn; 14.02.2012 в 12:40.
Likn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot