PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2013, 15:47   #141
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Так и слушал,две песни параллельно поочередно переключал между двумя источниками.
Я бы очень рад оказался если бы мне телефон заменил мой HD плеер,а пока не получается. Попробую разные плееры для этого дела поюзать.
В чём слышится разница в звучании?
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:55   #142
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

народ, по-моему тема скатилась в аудиофильский флуд и ничего по существу последние несколько страниц. Может, надо разъемы позолоченные и бескислородную медь? А вообще, даже через S-PDIF на качество звука могут влиять всякие задержки сигнала, джиттеры и прочая муть.
Но я искренне не втыкаю, КАК это можно услышать в шумном движущемся авто. Разве что во время стоянки?
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:09   #143
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну мы в данном случае обсуждаем целесообразность использования s/pdif в автомобиле. Мне на самом деле любопытно за счёт чего разные плееры могут выдавать разный звук. Либо это ошибка, либо мои представления об s/pdif и декодировании mp3 не верны. Понять это мне важно...
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:17   #144
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я не использую МР3 музыку,слушаю WAV,альбом в среднем весит по 600-700 мег. Так как коаксиал берется практически с процессора, то все получается исключительно программно, т.е все зависит от плеера.
С чем сравниваю с плеером HD на чипе Realteek 1186, но он так же весь программный на Lunix.Там нет ни эквалайзеров, ни "улучшаезеров", есть только регулировка громкости. Я еще через него многоканальную музыку в DTS слушаю.
По поводу услышать в движении, я помимо штатной шумки ещё дополнительно шумил машину. Все слышу.....
А разница в мелочах....
Думаю пора выносить это отсюда,так как 90 процентам народу эта тема не интересна. Может проще отдельную тему создать.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 07:30   #145
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
народ, по-моему тема скатилась в аудиофильский флуд и ничего по существу последние несколько страниц. Может, надо разъемы позолоченные и бескислородную медь? А вообще, даже через S-PDIF на качество звука могут влиять всякие задержки сигнала, джиттеры и прочая муть.
Но я искренне не втыкаю, КАК это можно услышать в шумном движущемся авто. Разве что во время стоянки?
Не флейма ради, справедливости для.
Не у всех машины шумные. Услышать можно много чего. Для этого нужно просто проехать в подготовленном авто с нормальным (даже не самым топовым) звуком.
Впрочем, если не получается услышать, то, действительно, не стОит париться. Просто не дано. Надеюсь, никто не будет спорить, что уши у всех разные, и не все способны слышать одинаково?
Бескислородные меди и шнурковщина - темы отдельного разговора. Нормальный звук люди спокойно строят на отечественных кабелях КГ и ПВС.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 09:11   #146
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Дело оказалось не в андроиде,а в плеере. После сравнения Poweramp с другими плеерами понял,что он конечно функционален и удобен,но по звуку....может MP3 слушать и пойдет,но если хотите качественный звук - про него можно забыть. Остановился на Neutron, звук практическти не отличим от моего HD плеера, даже пока не понял, что приятнее играет.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:16   #147
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

От нечего делать взял старую ПК колонку вроде бы мощностью 3w. Разобрал вынул от туда схему усилителя, припаял к ней провод USB с питанием, отрезал провода на динамики вывел их, все собрал обратно в коробочку колонки, подключил динамик от муз центра. Подключил к планшету и usb к компу и довольно так неплохо играет, вот теперь думаю в машине мне этого за глаза должно хватить и с учетом стоимости колонок из которых вынут усилитель за 400р и по траченых 30 минут получилось не плохо.
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:46   #148
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
От нечего делать взял старую ПК колонку вроде бы мощностью 3w. Разобрал вынул от туда схему усилителя, припаял к ней провод USB с питанием, отрезал провода на динамики вывел их, все собрал обратно в коробочку колонки, подключил динамик от муз центра. Подключил к планшету и usb к компу и довольно так неплохо играет, вот теперь думаю в машине мне этого за глаза должно хватить и с учетом стоимости колонок из которых вынут усилитель за 400р и по траченых 30 минут получилось не плохо.
В смысле, вы хотите в машине слушать музыку через колонку от муз. центра?
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:49   #149
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В смысле, вы хотите в машине слушать музыку через колонку от муз. центра?
Нет конечно, в машине свои колонки, я имел виду что через усилитель от ПК колонок играет нормально на колонках от центра, вернее на одно вторую лень было подключать.
Я не являюсь меломаном играет и нормально, просто прошелся по магазам все усилители стоят от 1.5р и их размер пугает, заказывать с китая это ожидать месяц ещё, а тут получилось миниатюрный усилитель, за 400р или иначе бесплатно колонки ПК все рано валялись без дела.
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:33   #150
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Дело оказалось не в андроиде,а в плеере. После сравнения Poweramp с другими плеерами понял,что он конечно функционален и удобен,но по звуку....может MP3 слушать и пойдет,но если хотите качественный звук - про него можно забыть. Остановился на Neutron, звук практическти не отличим от моего HD плеера, даже пока не понял, что приятнее играет.
А в настройках PowerAMP в разделе звука стояло "прямой доступ к устройству звука" и были отключены всякие FX? В такой настройке работа идет без обработчиков звука Android напряямую с устройством, и должно быть не хуже точно, а то и лучше других проигрывателей (у которых этого нет) ;-)
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot