PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2014, 10:35   #211
avic
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2012
Возраст: 47
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Android
Сообщений: 177
avic has a spectacular aura aboutavic has a spectacular aura about
По умолчанию

По поводу отвала GPS после тоннелей- Виноват GPSBridge - проверить очень просто - после пропадания - зайти в GPSBridge - там данных ЖПС не будет, нажимаем настройки GPSBridge- рестарт - и сразу появляются коодинаты и стрелочка. т.е. GPSGAtе не причем.
Есть ли в природе аналоги GPSBridge, или где-то у него настройках можно покопаться (типа рестарт после пропадания сигнала или время ожидания сигнала, либо таксером, например его перезапскать каждые 5 секунд?
avic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 03:24   #212
Glouck
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Elgrand
Сообщений: 246
Glouck will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avic Посмотреть сообщение
По поводу отвала GPS после тоннелей- Виноват GPSBridge
Ну, у меня виснет именно gpsgate - данные перестают приходить и на другие программы. Причем он именно виснет - закрыть его можно только убив процесс. Да, и с тоннелями это никак не связано.
Glouck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 22:32   #213
mas72
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 51
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: vaz11184
Сообщений: 7
mas72 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
Ну, у меня виснет именно gpsgate
можно попробовать в GPSGATE включить режим мультиплексирования,
первый источник выбрать симулятор GPS с любыми координатами (можно одну точку выбрать, дом, работа, гараж), второй источник GPS-свистелку.
У меня в данном варианте более стабильно работает.
mas72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 15:08   #214
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MillerOmsk Посмотреть сообщение
4. Устанавливаем gpsbridge (будет получать данные GPS из сети для эмулятора) Запускаем в эмуляторе
затык тут у мну ,устанавливаеться ,в трей шарик синий сразу сворачиваеться ,разворачиваю ,глючит разрешение оного что то сбоку написано ,но разобрать не могу(
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:25   #215
pupupupkin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Pajero Sport
Сообщений: 24
pupupupkin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avic Посмотреть сообщение
По поводу отвала GPS после тоннелей- Виноват GPSBridge - проверить очень просто - после пропадания - зайти в GPSBridge - там данных ЖПС не будет, нажимаем настройки GPSBridge- рестарт - и сразу появляются коодинаты и стрелочка. т.е. GPSGAtе не причем.
Есть ли в природе аналоги GPSBridge, или где-то у него настройках можно покопаться (типа рестарт после пропадания сигнала или время ожидания сигнала, либо таксером, например его перезапскать каждые 5 секунд?
Все так Для себя решение придумать не смог, только присоединяюсь к вопросу.

По результатам моих экспериментов отваливается GPSBrigde когда больше чем на пару секунд теряется valid gps position (желтая иконка в трее). При этом если выдернуть приемник из порта (с зеленой сразу перейти к красной иконке) и потом воткнуть приемник назад (зеленая иконка и valid position после автоматической инициализации) то продолжает нормально работать. А если местоположение потерялось (желтая иконка) больше чем на несколько секунд то все, помогает только restart через меню gpsbridge.

Мультиплексирование в GPSGate помогает не особо, т.к. нет возможности поставить приоритет у источников. Когда отваливается настоящий приемник он корректно переходит на эмулятор (при опции Find input valid GPS position), но потом самостоятельно не возвращается на приемник при наличии сигнала. А опции Receive (MUX) data from all inputs и Find input with GPS data дают не тот результат какого хочется. При выборе первого начинается дергатня между реальными координатами и симулируемыми, а во втором нет переключения при "data in but no location" (желтая иконка).

Писал, писал, и понял что это наверное все так уже поняли, причем в нормальных терминах, а не зелено-желто-красных иконках

P.S. А у всех bluestacks запускается только по "двойному" клику из Centrafuse? Выглядит как будто бы CF пытается захватить окно до того как оно появилось, как будто задержка в секунду-полторы решила бы вопрос, но ее негде настроить (CF 4.2.7)
pupupupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 16:57   #216
pupupupkin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Pajero Sport
Сообщений: 24
pupupupkin is on a distinguished road
По умолчанию

Хм, похоже GPSBrigde падает когда получает данные без valid fix position.
Я не силен в терминах GPS и принятых там протоколов, вот как все выглядит для меня после осмотра:

В about'e GPSBridge написано дословно "GPSBrigde use RMC and GGA nmea sentences".
А вот в boat версии GPSBridge есть один отзыв:
Цитата:
Сообщение от Sergei Podstrigailo
Great software but serious bug. Software treats NMEA-packets witout valid fix as fatal error and stop working if fix is lost for a moment. So I made filter "only RMC and CGA data and only with valid fix" in my UDP GPS server to make GPS Bridge work ...
Если я правильно понимаю, то отфильтровав на уровне GPSGate все кроме RMC и GGA можно решить проблему. Правда в GPSGate я не нашел где посылать только valid fix, но может это подразумевается под RMC и GGA?
Правда в GPSGate NMEA фильтр есть только для UDP Sender'a, а ему нужно указать адрес получателя. И вот тут вопрос - на каком адресе слушает UDP GPSBridge? Перебор по возникшим ассоциациям вроде 10.0.2.x или 127.0.0.1/localhost мне не помог
pupupupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 17:12   #217
pupupupkin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Pajero Sport
Сообщений: 24
pupupupkin is on a distinguished road
По умолчанию

В общем адрес bluestacks'а известен, это 10.0.2.15
Только мне непонятно где он есть и к какому сетевому интерфейсу привязан.
А еще стало непонятным как оно вообще работало в конфигурации с TCP сервером, т.к. виртуальных сетевых интерфейсов вроде не создается, имеющиеся физические либо заняты либо отключены - через что оно вообще соединяется??
Куда пакеты отправляются и где ждутся?
Кто-то знает, или пора снифферы осваивать ради ответов на такие вроде бы простые вопросы?
pupupupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 17:43   #218
pupupupkin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Pajero Sport
Сообщений: 24
pupupupkin is on a distinguished road
По умолчанию

Вот:

Собственно говоря я ничего не понимаю.
Все идет через 127.0.0.1, только при этом в случае настройки TCP сервера адреса настраиваются из 10.0.2.х
Кстати, еще на скриншотах из Play Market'а есть пара галочек в настройках, как раз "фильтрующих" до GGA и RMC, но ни в версии выложенной тут, ни в купленной (и вроде чуть более новой) версии GPSGate этих настроек у меня нет.
pupupupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 21:00   #219
prostomiha
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 51
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 38
prostomiha is on a distinguished road
По умолчанию

В центрефуге тоже по двойному клику,а еще после активации av2(задний ход)окно уползает вниз,приходится перещелкиваться из полноэкранного режима
prostomiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 08:34   #220
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

у вас жпс брайд из маркета? ,не могу найти ,кроме как в шапке темы.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot