PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > GPS/ГЛОНАСС - устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2006, 20:22   #11
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Да я все прекрасно понимаю, GPS на асфальте тоже нужен, но работа с координатными точками тоже чертовски полезна. Например, сообщить приятелю точку где "мы тут мангальчик развернули в лесочке, приезжай" или "стою на грунтовке в 20 км от дачи, слетел патрубок радиатора, спасите...". А в аппаратных решениях реализация работой с точками во сто крат лучше реализована именно по причине отсутствия кучи дополнительных (читай "ненужных") функций того же ОЗИка.

ЗЫ: В общем... Мнений может быть много и у каждого свои задачи, но решать их надо как я говорю!
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 20:50   #12
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

2netrider A не посмотрите опытным взглядом на SmartComGPS мануал? Пока под Symbian, но разработчик обещал в скором времени версии и под Win и с поддержкой и векторных карт.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 21:07   #13
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Пробовал я этот Смартком. Нет, с точки зрения карт для OZI (читай "халявных растровых") это великолепный простой в использовании интерфейс. Вместо озика если на РС сделают - будет ОЗИ так сказать переплюнут, потому как работать с тачскрин-ориентированными софтинами конечно удобнее (если есть тачскрин конечно) да и без тачскрина тож хорошо. Я пробовал ее на свой SE P-800 запихнуть, не получилось, так что посмотрел у приятеля на 90й нокии. Он сам вроде даже тащился но скроее от самого факта BTGPS+Smatphone :-))) Что до меня, то я ее покрутил в руках, вроде удобно, но об эксплуатации ничего не скажу. Но если на РС появится - будет нам рулеzzz. Но тут опять же, всплывают всякие недостатки растра - отсутствие роутинга, большой объем карт, зачастую некачественная привязка и т.п.

И еще а ***каких*** векторных карт? если гарминовских, то гут. если нет, то любые кроме мск+спб карты мы будем ждать вечность
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 00:48   #14
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netrider
Но тут опять же, всплывают всякие недостатки растра - отсутствие роутинга, большой объем карт, зачастую некачественная привязка и т.п.
Отсутствие роутинга конечно не есть гуд, но меня сильно не напрягает. Все равно при поездке на большие расстояния маршрут сам прокладываю - что мне интересно посмотреть и куда заехать программа все равно не знает D). И о состоянии дорог на Руси врядли скоро оперативно узнавать будет. Большой объем сейчас уже не такая большая проблема даже на телефоне, а уж с компьютером наити пару - тройку "лишних" гигов на диске вообще не проблема, Вся Украина в километровке меньше 1Gb занимает . Привязки дело поправимое, главное скан был бы с топографички и "прямой", хотя при наличии сетки и его поправить не особо сложно.

Цитата:
И еще а ***каких*** векторных карт? если гарминовских, то гут. если нет, то любые кроме мск+спб карты мы будем ждать вечность
ХЗ, разработчик пока не говорит, но на просьбы пользователей и сообщения о глюках реагирует достаочно оперативно. В следующей версии обещано много интересного, надеюсь к весне выпустит.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 16:54   #15
SoFt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
SoFt is on a distinguished road
Exclamation 2netrider

Наткнулся на www.ttqv.com. Программа TouraTech QV 4. Пока сильно не копал, но, как понял, она создавалась для штурманов. Имеет адаптацию под тачскрин, векторные карты из *.shp *.mp файлов, самостоятельно можно привязывязать *.bmp, одновременное изображение окон с растром и вектором (в тч в режиме навигации, позиция отображается на всех окнах), связь с приборами Garmin, создание маршрутов, отдельное окно путевого листа (или легенды- roadbook), связка с GoogleEarth, поддержка приема\передачи SMS с координатами от нескольких машин, треки, маршруты и еще до кучи всего.... Программа скачивается с сайта, демо версия работает 28 дней.
SoFt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 22:28   #16
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Вау!!!!!!!!!! Вот это софт!!!! Спасибо. Буду пробовать, но, судя по функционалу, это то что мне нужно. Класс. Особенно функция наложения векторных и растровых карт - это просто супер!
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot