PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > StormGlassy (DesktopUAZ) - Русский Front-End

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2005, 01:46   #1
filippov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2004/BMW 645CI
Сообщений: 78
filippov is on a distinguished road
По умолчанию Даешь Русскую Front-End программу!

Господа!
На сколько я знаю : Русские программисты всегда считались одними из грамотных в своем роде.
Может каким нибудь образом объеденим усилия , и покажем западу на что способна Русская мысль и широта размаха :-)
Предлагаю объеденить усилия в написании и продвижении на рынок отечественной Front-End оболочки!
К сожалению в нашем штате нет программеров, поэтому до сих пор эта идея висела в воздухе.
Но в следствии развития темы CarPC может появятся заинтересованные люди.
Со своей стороны мы можем гарантировать информационную поддержку а также в дльнейшем финансовую при реализации данной программы совместно с компьютерами. Т.е. включим ее в стоимость carPC.
filippov вне форума  
Старый 23.07.2005, 18:37   #2
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Согласен, надо.
Только в дело нужно вложиться на все 100%. Иначе, кодируя между делом: после работы, "в перебоях между боями" результата не будет!
А тема конечно перспективная, позволю себе даже сравнить, с 80-годами, когда начинался и расцветал бум на сами PC. Здесь даже дело не просто в софте для прослушивания музыки-фильмов и навигации, не за горами полная компьютеризация автомобиля от систем безопасности, управления двигателем, и полной интелектуализации передвижения. Грядет эра принципиально новых источников энергии для авто: электричества, топливных элементов, соответсвенно и подходы будут перестаиваться - в первые ряды, вместо "дохлых" Morolo'вских процессоров на первое место выйдут мощные и недоргиех86 и иже с ними, Важно и нам будет успеть сесть в тот интеллектуальный "поезд", который повезет современные автомобили....
На совсем ближайшее будущее перспективы тоже велики - рынок ресиверов и магнитол тоже огромен, и полноправная смена ему это только CarPC!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Америкосы это понимают, видно как развивается то-же американский близнец - интернет ресурс www.mp3car.com и все его касаемые независимые разработчики и продавцы железа.............
SergeykoR вне форума  
Старый 24.07.2005, 00:04   #3
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

гы.. вопросом озадчился неделю назад. нашел программера.
осталось только грамотно составить ТЗ...
примеры у него есть.

предагаю!
надо составить топик wishlist for frontend
и таким образом наколбасить тз. и завести отдельную ветку где будут качать тестить и т.п.

тестить будем сами, т.к. и чела нет машины, в плани юзабельности системы в авто...
программер очень грамотный... работает на мин.обороны. пишет на всех языках включая 1с и т.п. в общем бум делать! имхо - надо!

п.с. сорри пишу с наладонника, нахожусь на краснопресненской набережной и меня уже зовут... 73
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума  
Старый 24.07.2005, 22:09   #4
filippov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2004/BMW 645CI
Сообщений: 78
filippov is on a distinguished road
По умолчанию

Отдельную ветку надо сделать однозначно!
По моему мнению Оболочка должна быть написанна для таких людей которые не особо дружат с компьютером. Т.е. максимально простую в управлении и максимально насыщенную функциями.
Из опыта общения с клиентами в основном всем хочеться чтобы программа была похожа на штатную систему автомобиля.
Т.е. желательно чтоб человек оболочки Windows не видел совсем и все программы запускались в оболочке этой Front-End.
По навигации щас один специалист разрабатывает систему навигации для Car-PC под 7" монитор на совместно с Ингитом плюс доп опции голосовое сопровождение по маршруту и т.д.
filippov вне форума  
Старый 25.07.2005, 03:13   #5
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию

Я согласен....ветку создам..... стоит ли делать дополнительную ветку с доступом для посвящённых??? Название проги???
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!
2funk вне форума  
Старый 25.07.2005, 13:07   #6
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Да, для тестеров желательно создать отдельно, если система будет влита в коммерческое русло, то лучше ее тестировать закрытыми силами..... иначе расползется варез по инету, неимоверными силами...

Еще ИМХО надо строить систему на Линухе, т.к. в винде нельзя избавиться от ГУЯ, а в линухе можно.... тот-же PyCAr пробовали? там вообще все сделано как будто это штатная оболочка.....

Название сейчас не главное, можно обозвать RuFront! или mp3car.ru да как угодно, тем более опять таки если ее делать не опен сорс, то думаю у Грэйса будут пожелания по названию.....

рабочее предлагаю все-таки RuFront (допускается КгАкщте - в качестве опечатки)
Цитата:
По моему мнению Оболочка должна быть написанна для таких людей которые не особо дружат с компьютером.
Да некогда на ходу дружить с компьютером!!!! Даже если я и дружу то на скорости 100 км/ч у меня не будет времени править исходники
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума  
Старый 25.07.2005, 19:13   #7
filippov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2004/BMW 645CI
Сообщений: 78
filippov is on a distinguished road
По умолчанию

А видел кто в живую работу PyCar ?
как впечатление? Как возможности?
Есть ли какая прога для GPS с нашими картами?
Рабочее название RuFront очень даже не плохое.
Мое мнение такое что под XP должна быть тоже своя версия программы.
Не все идет под Линуксом а в частности Ингит точно не идет.
filippov вне форума  
Старый 25.07.2005, 20:06   #8
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию

В этом то как раз и проблема.... Линух хоть и можно править под собственные нужды но с другой стороны винда проще.... насчёт оболочки ты не совсем прав... никсы используют сервер(забыл как называется) для обмена данными и выводом а GUI это только оболочка....Почти тоже самое с виндой убери эксплорер и у тебя останется одна оболочка с массой свободных ресурсов...Убери другую ненужную срань(одни сервисы убивать задалбывашся) и будет ещё лучше.....

ОФФ: у меня есть отдельная винда на компе для World Of Warcraft. Это урезаная винда без эксплорера и остальной лабуды которая не нужна для игрушки. Разница в производительности гиганская.

Цитата:
По моему мнению Оболочка должна быть написанна для таких людей которые не особо дружат с компьютером.
А под это определение линух никак не подходит.
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!
2funk вне форума  
Старый 26.07.2005, 11:25   #9
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

XWindows сервер называется, это среда для все графики, ее загрузка пространственна. Весь сервер весит мегов 10....
Цитата:
А под это определение линух никак не подходит.
просто, попробуй PyCar ;-)
PyCar - это дистрибутив призванный максимально упростить и ускорить работу карпутеров. Весь дистрибутив весит всего 9 метров, создан в ISO образе, загружается с CD создает RAM Drive и далее работает уже в нем (можно исходник настроить как угодно. Написан на языке Phyton. Из всех возможностей: http://www.pymedia.org/pycar/ тут все описано, ничего не наврал... я ее пробовал когда харда небыло.
Создано для Via Epia-M (на других не работает) с тачскином...
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума  
Старый 26.07.2005, 18:20   #10
Tolin
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 43
Tolin is on a distinguished road
По умолчанию

про PyCar, можно поподробне,
не совсем ясно, на какой платформе он работает, тоесть железо,
к примеру, могу я его запустить на буке, или мне нужна мать от Via Epia-M только
Tolin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot