PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > StormGlassy (DesktopUAZ) - Русский Front-End

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2005, 18:26   #11
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Я же сказал, "создано для Via Epia-M" т.е. только Виа Епиа М/МЛ
на сайте все черным по белому написано

Цитата:
I'm happy to announce the PyCar 1.3.0.2 for EPIA-M.
Iso is bootable and easily usable in the car with touchscreen attached.
It supports many audio/video formats and works flawless with the Egalax touchscreen panel on monitors like Lilliput and Xenarc.
Не требует установки, создал iso диск, запустился с него и все!!! можно жить без харда...
периодически неверно воспринимает диски, но если смешанный носитель, в остальном вроде без напрягов..... настраивать неохдимо прям в исошнике.
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума  
Старый 26.07.2005, 18:53   #12
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Думаю, что неоспоримое преимущество CarPC на основе полноценной операционной системы перед обычными "навороченными" мультимедиа-"головами" - это возможность пользовать на нем ЛЮБОЕ программное обеспечение, добавлять различные устройства, и вообще быть частью домашней или офисной сети. А в Windows XP для этого есть все.

Вообще не понимаю какое преимущество будет у Линукса перед XP в качестве ОС для CarPC. Ведь винду, также можно и вычистить от ненужного программного "хлама", и отключить неиспользуемые службы, тем самым повысив производительность. А для выжима всей можи от компа можно еще и Windows XP Embedded попробовать. Сегодняшняя стабильность Windows XP Sp2 на высоте, небольшой пример тому: я не перегружал свою систему уже 2 месяца, полет нормальный.............

Считаю что вообще популярность Линукса вызвана не какими-то сверхестественными преимущетвами Линукса, а презрительным отношением многих пользователей к Windows и желанием принадлежать к определенной ограниченной "касте" линуксоидов, несущих свое тайное знание. Я пробовал многие системы, даже OS/2 и Be зацепил, и мое личное мнения лучшая операционка для CarPC это Windows XP.........
Поэтому думаю, что писать программу нужно или только для Windows XP или Линукса, чтобы использовать все преимущества ОС, согласен с 2funk.
А мой голос за XP.
SergeykoR вне форума  
Старый 26.07.2005, 18:59   #13
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Мой конечно же за Линух, но против винды ничего не имею!
Конечно проще и удобней написать прогу под винду.
И так, требования
1. Кросс платформенная, либо XP/NT
2. Видоизсменение всего интерфейса (это уже в дистрибутиве)

Где бы стырить Легкую винду, без всего.....
набор кодеков создадим, есть только одно НО!
Продавать ее придется поверх винды а не вместе с ней, т.к. Мелкомягкие не отдадут свой програмный продукт на растерзание.... хочешь делать дистрибутивы с ОС - Windows for Automotive!!!
лана, че-нить придумаем.
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума  
Старый 26.07.2005, 19:04   #14
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Что то меня осенило..... если, допустим, отрубить Експлурер, он же является Гуей в винде, значит можно вместо него повесить что-то, а это что-то почему-бы не FrodoPlayer???????????
вопрос 2, где и что поменять чтобы подменить Експлурер?
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума  
Старый 26.07.2005, 20:57   #15
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

to frontera:
Explorer можно и подменить и удалить, только зачем?
Windows Embedded - это такая прога, можно сказать редактор ресурсов, в которой можно удалить и отредактировать все ненужное, а оставить только то, что необходимо для функционирования конкретного оборудования, и скомпилировать готовую, именно "облегченную" Винду, хотя опять вопрос, зачем?
Думаю сосредоточиться надо непосредственно на самой облочке в первую очередь, её разработка и так "съест" много времени, нервов.. и еще фиг знает чего. Сначало как уже было сказано нужно собрать/создать список возможностей и пожеланий, особым образом выделить отличия и возможные преимущества, которыми должна обладать оболочка в сравнении с уже созданными, иначе мотивация "чтоб была своя" не поможет в этом почине...........
Еще лучше если писать программу будут несколько людей, каждый свою задачу, один программист в поле не воин (проверено временем и нервами, я профессиональный программист, стаж 15 лет), а затем заранее договорившись как, объединить модули в единую оболочку, как делают сейчас практически все софтверные команды.
За два года увлечения CarPC, для себя я уже прикидывал варианты прописания определенных частей и организации самой оболочки.

Еще у меня есть мнение, что человеку со стороны (не имевшего автомобильного опыта, и в частности опыта общения с CarPC), не тяжело конечно будет вникнуть в суть поставленных задач, но непостижимо трудно будет проникнуться самой идеей автомобильного компьтера. Этим надо "заболеть", тогда и результат быстрее и качественнее будет!!

Надо начинать составлять список требуемых возможностей, а администратор, думаю может его упорядочивать и выкладывать в отдельной ветке.......................
SergeykoR вне форума  
Старый 27.07.2005, 10:39   #16
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Вчера заходил к своему программеру, о ужас!
Парень купил таки машину, вчера его посетила идейка воткнуть в frontend сигнализацию по Wi-Fi долго сидели смеялись над возможностями будущей системы безопасности но суть не в этом, он прекрасно понимает круг своих задач, и даже представляет как и для чего это все делается, так-же обсуждалась тема выгрузки эксплурера... пришли к тому, что выгрузить его можно, и наверно даже нужно. Есть куча программ (типа Talisman, только более продвинутых) заменяющих эксплурер на свою обочку, значит выгрузить и подменить его можно, а все остальное запускать уже в своей среде.
Так как я тоже занимаюсь программированием достаточно давно (не 15 лет конечно - огромный респект! А всего лет 7-8) тоже знаю что к чему, и к чему приводит безграмотный подбор программистов. Посему сейчас остановимся на требованиях к системе, помимо вышеописанных, за основу можно взять Фродика, ICT, и CNS, и выжать из них все лучшее...
Вопрос номер 2 - оборудование. Может понадобиться оборудование для тестирования, придется где-то брать в аренду....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума  
Старый 27.07.2005, 14:36   #17
Tolin
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 43
Tolin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera
Вопрос номер 2 - оборудование. Может понадобиться оборудование для тестирования, придется где-то брать в аренду....
вот как раз и Я об этом,
нужно определится на чем все это будет собиратся,

кокая перифирия будет присутствовать,
GPS
FM Radio
и тд
я себе купил еще правдо не пришло но купил D-Link usb radio,
Tolin вне форума  
Старый 27.07.2005, 18:44   #18
filippov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2004/BMW 645CI
Сообщений: 78
filippov is on a distinguished road
По умолчанию

То оборудование что есть в наличии (а в наличии есть достаточно) в аренду мы предоставим.
У меня еще пару вопросов и пожеланий.
многие наши клиенты все таки не хотят ни каким образом видеть Виндовс с его бут скринами и рабочем столом.
Возможно ли сократить загрузку системы до 5-10 сек (мы смогли это сделать до 21 сек).
и чтоб сразу загрузилась эта Фронт-енд оболочка.
filippov вне форума  
Старый 28.07.2005, 11:19   #19
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

ну во первых скорость загрузки системы зависит от проца и памяти, а так-же харда и это тоже надо учитывать. Бут скрины убиваются и меняются как хочешь, на это тоже есть софт!
http://nextpc.narod.ru/GotovStat/interface.htm
http://soft.tritiumnet.org/modules.p...owcontent&id=4
http://www.themexp.org/listings.php?...ew=date&page=3
да и нарисовать бут-скрин можно минут за 5-10. Кто быстрее?

И вот еще, если система планируется как коммерческая, то надо как-то обсчитать ее стоимость, оставить это на совесть программера или возможно выделение некоего бюджета на разработку, просто я не в курсе как и что и сколько... я знаю сколько сайты стоят, а с такой вещью никогда не сталкивался.....

Так что там с резанным дистрибом?!?!?!?
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума  
Старый 28.07.2005, 11:57   #20
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolin
вот как раз и Я об этом,
нужно определится на чем все это будет собиратся,

кокая перифирия будет присутствовать,
GPS
FM Radio
и тд
я себе купил еще правдо не пришло но купил D-Link usb radio,
Есть пониятие модульности, когда сам пользователь потом подберет что ему в системе нужно...
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot