PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2005, 19:55   #21
Большой
Местный Бог Акустики
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 46
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2007 Hyundai Elantra
Сообщений: 67
Большой is on a distinguished road
По умолчанию

По всему этому поводу у меня есть мысля, может кому пригодится.
В каталоге продукции "Альтоника" есть интересное устройство, называется: мультиплексор дуплексный четырехканальный CAN-RT-02.
Работает следующим образом: две коробочки с разьемами соеденены между собой одним проводом, у каждой коробочки есть четыре входа и четыре выхода. При подаче сигнала на какой ни будь вход одной коробочки, вызывает появление сигнала на соответствующем выходе у другой коробочки и наоборот. Причем одна из коробочек может получать питание от другой по тому единственному проводу который их связывает. Мысль понятна?
Кому не понятна, поясняю: одну коробочку можно вставить в рулевое колесо а другую подключить к LPT порту, а для связи между ними и передачи "+" питания коробочки в руле использовать провод клаксона (минус берется с рулевого вала). Правда один канал придется тут же отдать для управления клаксоном, но зато останется еще три для того что бы поставить три кнопки на руле. Еще и четыре выхода останется для подключения светодиодов индикации или подогрева руля например.
__________________
Прогресс нас убьет, но как упоителен сам процесс
Большой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 09:38   #22
sleep
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2005
Город: Almaty
Сообщений: 33
sleep is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон
Отличная вещь. Нехватает только сцылки, цены ттх и т.п. Чтото у них в каталоге ненашел. Но к типтронику доделать кнопки на руле - элементарно и грамотно.
http://www.geotrade.ru/files/catalog...-01_ruk285.pdf
sleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 14:45   #23
VovCHIK
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 99\Mitsubishi\Galant
Сообщений: 32
VovCHIK is on a distinguished road
По умолчанию

И где этот мультиплексор взять????
VovCHIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 15:36   #24
Большой
Местный Бог Акустики
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 46
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2007 Hyundai Elantra
Сообщений: 67
Большой is on a distinguished road
По умолчанию

To VovCHIK
У офф. дилера Альтоники
__________________
Прогресс нас убьет, но как упоителен сам процесс
Большой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 17:23   #25
a__l
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Minsk
Сообщений: 68
a__l is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон
Все просто. Две кнопки и три провода. Обычно одним проводом все кнопки соединены между собой. Вот эта цепь и идет от устройства управления громкостью на 18ый контакт в ЛПТ который 25пин. Если повнимательнее посмотрите старые провода-корпуса, то там
Огромная просьба - если у кого получится - чиркануть здесь пару строк.
вообщем у меня заработало только повышение громкости.... а уменьшение не работает :-(
хотя обе кнопки нажимаются и винда показывает что они работают

Последний раз редактировалось a__l; 04.02.2006 в 14:19.
a__l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 21:03   #26
a__l
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Minsk
Сообщений: 68
a__l is on a distinguished road
По умолчанию

а можно исходники получить
a__l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 10:32   #27
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Во вложении исходники. Они написаны для компилятора AutoHotKey, который лежит на сайте http://www.autohotkey.com/ - это очень удобная программулина для создания устройств ввода-вывода.
Если "погромче" рабоатет а "потише" нет, то это значит что либо припаян не тот контакт в LPT, либо в драйвере LPT-JOY не тот button выставлен - там назначаются кнопки джойстика к исполняемым командам (mapping)
ЗЫ. 2 просьбы к a__l, первая - выложить пару фоток процесса или устройства, вторая - отредактировать свои посты и удалить огромные цитаты
Вложения
Тип файла: zip VolCtrlAhk.zip (1.4 Кб, 1650 просмотров)
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 14:40   #28
a__l
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Minsk
Сообщений: 68
a__l is on a distinguished road
По умолчанию

Вообщем у меня получается так (по поводу того что провод неправильно припаян - исключено):
После установки драйвера джойстика как указано выше у меня в Control Panel в Game Controllers появился этот самый джойстик. У него в свойствах отображается две кнопки (1) и (2).... если я нажимаю физическую кнопку (одну из) то загорается кнопка (1) в окошке "свойств" если другую физическую, то соотв. (2).....
Когда делаешь mapping джойстика, у меня получается:
Button1 -> Digital0 (кнопка А)
Button2 -> Digital1 (кнопка Б).
Далее чтобы сделать реакцию на кнопку А в AutoHotKey должно прописывается joy1:: а на кнопку Б - Joy2
Так вот у меня получается что когда я нажимаю на кнопку Б происходит вызов того, что написано для Joy1 а не для Joy2.
... В любом случае я эту проблему решил проще.... сделал 3 кнопки и одну из них не назначал.
т.е. так
Button1 -> nothings
Button2 -> Digital0 (кнопка А)
Button3 -> Digital1 (кнопка Б).

Кстати AutoHotKey вещица дейст.классная... можно повесить любую реакцию на физ.кнопку, подключаемую к LPT.
(у меня такое подозрение что PPJoy кнопки джойстика нумерует с 0 а у AutoHotKey нумерация с 1... и AutoHotKey не может словить 0-ю кнопку PPJoy...)
a__l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 14:58   #29
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
Thumbs up

Может и я чего напутал - ведь тестированя не было - все в единственном экземпляре. Бери исходники - там все просто. В любом случае от всей души поздравляимс!!!
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 16:03   #30
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Потрясная программулька - эта AHK! Я тут посидел немного поковырялся и в 10 раз улучшил функциональность RoadRunner-а. Потрясно! Полный контроль! Кстати, я там нарыл что можно обрабатывать несколько джойстиков, так вот, можно купить геймпад с 10 конпками 4 осями (25$) и с его помощью обрабатывать показания приборов! Например заставить CarPC орать как резанного при превышении температуры или оборотв, показывать статус открыто-закрыто для дверей, люка и еще много чего если использовать кнопки и выводить показания например спидометра, тахометра , температуры и топлива в баке и т.п. если использовать оси! А если купить на 6 осей, то получается полный охват приборов - тогда можно вообще вместо приборки экран поставить! Вауваувау! Мечта! "skinnable dashboard"!!!
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot