PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2013, 17:13   #11
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TransF Посмотреть сообщение
Хотелось бы чтобы при выключении зажигания он с задержкой в минуту (примерно) выключался, или вообще лучше показывал что питалово отключено выключить (ДА-НЕТ и через минуту при бездействии выключался), при включении соответственно включался сам и включал усилки.

Блин ну должна быть же какая нить идея на той же ардуине облазил уже весь форум даже намеков нет на понятие станби для андройда, все по ходу подключают планшет в аукс стандартных магнитол.
сорри в ардуине не силен... (
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:21   #12
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TransF Посмотреть сообщение
Блин ну должна быть же какая нить идея на той же ардуине облазил уже весь форум даже намеков нет на понятие станби для андройда, все по ходу подключают планшет в аукс стандартных магнитол.
Каша какая-то. Ардуино, стендбай (это что - сон?) и еще аукс до кучи. В чем проблема-то? Езжу в машине уже со вторым планшетом, но сути проблемы не понял
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:22   #13
TransF
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: AUDI A6 (C5) 2000г.в. V6 2.8L
Сообщений: 131
TransF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Каша какая-то. Ардуино, стендбай (это что - сон?) и еще аукс до кучи. В чем проблема-то? Езжу в машине уже со вторым планшетом, но сути проблемы не понял
Ну так вот и раскажи как ты подключил свой планшет по выводу звука?
TransF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:27   #14
myxa781
Старший Пользователь
 
Аватар для myxa781
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Toyota Auris 2007
Сообщений: 325
myxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nicemyxa781 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TransF Посмотреть сообщение
Ну так вот и раскажи как ты подключил свой планшет по выводу звука?
аукс...а у меня по другому никак... у меня на штатной голове и аукса не было (решение активации впайка одного резистора и вывод провода)
такчто, стендбаи и адруины обошли меня стороной
myxa781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:30   #15
TransF
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: AUDI A6 (C5) 2000г.в. V6 2.8L
Сообщений: 131
TransF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myxa781 Посмотреть сообщение
аукс...а у меня по другому никак... у меня на штатной голове и аукса не было (решение активации впайка одного резистора и вывод провода)
такчто, стендбаи и адруины обошли меня стороной
Я спросил у alexvtk, т.к. он не понимает чего я хочу добится от андройда.
TransF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:39   #16
TransF
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: AUDI A6 (C5) 2000г.в. V6 2.8L
Сообщений: 131
TransF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Каша какая-то. Ардуино, стендбай (это что - сон?) и еще аукс до кучи. В чем проблема-то? Езжу в машине уже со вторым планшетом, но сути проблемы не понял
Почитал твою тему ты подключил звук как раз в аукс штатной магнитоллы, и чего ты тогда не понимаеш?

а я хочу подключить звук ко входу 2-х штатных усилков, и эти усилки нужно как то включать и выключать ясный пень автоматически вместе с планшетом, а это можно сделать режимом станби.
TransF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:50   #17
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TransF Посмотреть сообщение
Хотелось бы чтобы при выключении зажигания он с задержкой в минуту (примерно) выключался, или вообще лучше показывал что питалово отключено выключить (ДА-НЕТ и через минуту при бездействии выключался), при включении соответственно включался сам и включал усилки.
Посмотри у меня новый алгоритм питания...в моем проекте начиная с №34 поста.
Батарейку придется вынуть.....и у нексуса нет отдельного разъема для питания..((
...может тестером прозвонить на плате наличие +5в или 3.3в, когда планшет включен..
..тупо поставить тумблер на два-три положения...асс\on\off
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 18:08   #18
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Берете провод от магнитолы на антенну синий на нем обычно +12 и 200mA работает он как магнитола если включена то идет +12 если нет то выключена. Ставите реле четырех контактное 30руб подаете на реле постоянный плюс и минут, и этот синий провод антенны он у вас будет управляющим реле, ну а выходной +12 с реле на DC планшета. Если провод антенны уже задействован то просто паралельно к нему
Вот и все дела питание на планшет будет идти так же как и работает магнитола, у самого по такой схеме сделано.
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 18:48   #19
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TransF Посмотреть сообщение
Ну так вот и раскажи как ты подключил свой планшет по выводу звука?
Давно уже рассказал в подробностях. Все ссылки в подписи.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:59   #20
TransF
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: AUDI A6 (C5) 2000г.в. V6 2.8L
Сообщений: 131
TransF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Берете провод от магнитолы на антенну синий на нем обычно +12 и 200mA работает он как магнитола если включена то идет +12 если нет то выключена. Ставите реле четырех контактное 30руб подаете на реле постоянный плюс и минут, и этот синий провод антенны он у вас будет управляющим реле, ну а выходной +12 с реле на DC планшета. Если провод антенны уже задействован то просто паралельно к нему
Вот и все дела питание на планшет будет идти так же как и работает магнитола, у самого по такой схеме сделано.
Еще раз повторю магнитолы НЕТУ
ВЫКИНУЛ
Есть планшет и 2 двуканальных усилка.

питание решил пока взять от ЮСБ зарядки, и подключить через реле, как временная мера пойдеть (хотя нет ничего более постоянного чем временное)

думаю нужно всетаки сделать контроллер привязанный к ацц, но для его полноценной работы всетаки придется что-то думать с ПО.

Последний раз редактировалось TransF; 10.08.2013 в 13:39.
TransF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot