PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 17:31   #11
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Чтобы уйти от теоретизмов: у меня уже два года работает связка CarPС-USB PCM2706 -SPDIF- Alpine PXA H701 (в нём есть декодер DTS)
Так где тогда утвердительный ответ, что работает именно через эту микру многоканал, а не обычный PCM??? А проц альпа может делать из стерео и псевдо многоканал.
Вот подключите обычный домашний ресивер к PCMке и если усь покажет, что поток AC3, DTS и тд., то тогда все ок.
awtoap на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 19:04   #12
Veilside
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2011
Регион: 27
Сообщений: 33
Veilside is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Так где тогда утвердительный ответ, что работает именно через эту микру многоканал, а не обычный PCM???
вы про разложенный многоканал или про закодированный?
разложенный LPCM точно не пойдет-ширины не хватит-он только через hdmi 1.3 и выше попрет.
мне же нужен так называемый pass through. вот к примеру карты нвидиа до последнего поколения не умели этого через хдми делать-на рес гнался раскодированный РСМ. вот у меня и сомнения. мож этот 2706 берет поток ДД/ДТС, раскодирует его и микширует все каналы в два и гонит 2 канальный РСМ на выход SPDIF? вот именно в этом и сомнения!
Цитата:
А проц альпа может делать из стерео и псевдо многоканал.
это любой декодер DD/DTS умеет-Dolby Pro Logic II вроде зовется
Цитата:
Вот подключите обычный домашний ресивер к PCMке и если усь покажет, что поток AC3, DTS и тд., то тогда все ок.
блин точно-а я туплю! как приедет ко мне эта штука так и проверю)))
Veilside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 19:28   #13
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
мож этот 2706 берет поток ДД/ДТС, раскодирует его и микширует все каналы в два и гонит 2 канальный РСМ на выход SPDIF? вот именно в этом и сомнения!
Забудьте...это делает комп (перекодирование) и уже гонит стерео на PCMку. Но на сколько я помню PCMка не может передавать сжатый поток (аля многоканал), так что думаю результат будет отрицательный. В отличии от мною предложенной в первом посте. Вот такая: http://www.dealextreme.com/p/externa...er-black-41289
awtoap на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 19:53   #14
Veilside
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2011
Регион: 27
Сообщений: 33
Veilside is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Забудьте...это делает комп (перекодирование) и уже гонит стерео на PCMку.
ну описался конечно раскодирует комп а не РСМ2706.
но мне то этого не надо. мне нужен проброс закодированного потока через юсб-рсм2706-спдиф во внешний декодер.
Veilside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 19:57   #15
Veilside
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2011
Регион: 27
Сообщений: 33
Veilside is on a distinguished road
По умолчанию

по ссылке не подойдет. звук пойдет с вин7планшетки у которой спдифа нет. мне нужен вариант брать звук только с юсб и выдавать через спдиф или тослинк на вход декодера
Veilside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:14   #16
Veilside
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2011
Регион: 27
Сообщений: 33
Veilside is on a distinguished road
По умолчанию

пошукал инет забугорный на предмет необходимой возможности. и она есть! работает проброс закодированного дд/ДТС через нее-народ отписывался. ууфф)))
так что
Цитата:
Но на сколько я помню PCMка не может передавать сжатый поток (аля многоканал), так что думаю результат будет отрицательный.
к счастью не так
как придет ко мне вживую-сам проверю-отпишусь
Veilside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:19   #17
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Не парься. Будет работать.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 03:14   #18
Veilside
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2011
Регион: 27
Сообщений: 33
Veilside is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Не парься. Будет работать.
надеюсь)
Veilside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:26   #19
Veilside
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2011
Регион: 27
Сообщений: 33
Veilside is on a distinguished road
По умолчанию

Уф. наконец то получил этот USB-SPDIF. 2 месяца ждал-таможня и почта вообще работать не хотят(((
короче. сегодня его мучал. гонял тесты с разным hd audio и пытался через ffdshow вывести битстрим на ресивер - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. выходит 44.1 двухканальный pcm. надежды не оправдались - pass tgrough на pcm2706 не заработал((( возможно нужны драйвера, тк народ в нете писал что у этого чипа есть такая возможность. кто юзает - отпишитесь как заставили заробить?
Veilside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:05   #20
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

А я говорил ))) Ну хоть позлорадствую немного ))). Когда говорил бери китайца, который точно работает, проверено лично, не слушал.

Кстати возможно дрова помогут...китаец только с дровами работает в AC3 по S/PDIFу, а так обычный стерео PCM.
awtoap на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot