PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M4-ATX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2016, 14:07   #1031
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

А есть у кого сгоревший/неисправный блок. Есть мысли сделать ATX выход к моему блоку. Чтобы не тратить время на расчеты обвязки стабилизатора и понижающих преобразователей.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 14:14   #1032
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Есть мысли сделать ATX выход к моему блоку.
Тогда он совсем неприподьемный по цене будет.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 14:17   #1033
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Тогда он совсем неприподьемный по цене будет.
По предварительным прикидкам не дороже чем M4-ATX на ебей, за счет того что дросселя не покупные, а сами мотаем и микроконтроллер та же уже готовая ардуинка будет. В общем цель в том чтобы сделать лучше и не дороже.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 15:09   #1034
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

что то нижегородцев так и прет (в хорошем смысле слова) на блоки питания вот уже было правда с выкладыванием всего в свободный доступ "M2-ATX СВОИМИ РУКАМИ или Ваш I1-ATX" http://www.pccar.ru/showthread.php?t=10142 .
А че М4? тут все за минимизацию бьются и тут "м4".
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 15:18   #1035
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
что то нижегородцев так и прет (в хорошем смысле слова) на блоки питания вот уже было правда с выкладыванием всего в свободный доступ "M2-ATX СВОИМИ РУКАМИ или Ваш I1-ATX" http://www.pccar.ru/showthread.php?t=10142 .
А че М4? тут все за минимизацию бьются и тут "м4".
М4 только из-за мощности. Про размер еще никто не говорит, можно и меньше сделать если по обеим сторонам элементы раскидать. Но об этом пока рано.

Силовые транзисторы у M4-ATX fdd8880, не густо максимальное напряжение 30В, при включении на дросселях скачки поболее могут быть, как то не надежно у хваленого блока.

Последний раз редактировалось DaveMF; 15.12.2016 в 10:06.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 07:11   #1036
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spawn-2002 Посмотреть сообщение
На разьеме J8 найди ножки 6,7 их необходимо подключить к разъему включения на материнской плате. Затем в конфигурационном переключателе C необходимо 1-й переключатель перевести в положение ON, т.е. просто опустить его вниз.

Все, блок питания будет включать материнку через 2 секунды после появления напряжения на контакте ACC и выключать компьютер через 5 секунд после пропадания напряжения.

Естественно питание +12 должно быть на блоке всегда, так как иначе возможен долгий старт блока питания, примерно 10-15 сек.
Народ подскажите такой момент. Вот тут единственное упоминание что блок может долго стартовать, это как? У меня такая ситуация что М4 работал без проблем и никогда меня не подводил, но тут я сменил мать на ga-z270n-wifi и заметил неприлично долгий старт, до картинки биоса 25сек, от нажатия кнопки старт в авто (авто заводится), но если просто включить зажигание, то биос появляется через 4сек, и комп грузится дальше, я так понимаю это как то связанно с М4, и его стартом, как решить данную проблему? И что может блок там так долго грузить (25сек)?
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:43   #1037
штурман
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2012
Возраст: 51
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Cerato
Сообщений: 22
штурман has a spectacular aura aboutштурман has a spectacular aura aboutштурман has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
И что может блок там так долго грузить (25сек)?
Может дело в полярности ножек 6 и 7?

Нечто похожее было здесь
Я бы еще попробовал сбросить настройки М4АТХ через разъем JP1 или конфигурационную утилиту.
штурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 19:21   #1038
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
но тут я сменил мать на ga-z270n-wifi и заметил неприлично долгий старт,
до картинки биоса 25сек
Не рой понапрасну блок питания, имхо, виной всему биос в новой матери...какая-то из его установок.
У нас (владельцев неттопов от Еглобал) это известная проблема и вроде как пока никто не справился.
При включении непомерно долгая задержка при прохождении Пост-а, при перезагрузке включается быстро.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 04:24   #1039
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Не рой понапрасну блок питания, имхо, виной всему биос в новой матери...какая-то из его установок.
У нас (владельцев неттопов от Еглобал) это известная проблема и вроде как пока никто не справился.
При включении непомерно долгая задержка при прохождении Пост-а, при перезагрузке включается быстро.
Нет, опытным путем я уже выяснил закономерность, точно не мать, я знаю как ее загрузить быстро, сейчас проверю плюс и минус кнопки вкл и буду дальше думать уже...
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 08:52   #1040
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
Может дело в полярности ножек 6 и 7?

Нечто похожее было здесь
Я бы еще попробовал сбросить настройки М4АТХ через разъем JP1 или конфигурационную утилиту.
Перевернул я кнопку, не помогло, тоже самое, я так понял у блока нет полярности на этих контактах и он оба на землю коротит, поэтому у меня и изменений нет. Но дело в блоке точно!
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot