PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 19:46   #41
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Для андроида драйверов тачскрина , наверно больше чем для Windows
Подключаешь тачкрин к USB, устанавливаешь драйвер и вперед
ааа Тут тут и еще в нескольких темах, тогда почему такие проблемы? Если к этой штуке можно прикрутить GPS и лилипут с тачем, то мне в принципе больше ничего и не надо от компа. КЗВ напрямую в монитор, и все. Видео, навигация и КЗВ -вот и все для чего мне в машине нужен монитор.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:59   #42
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
хм, у меня другой бокс, но я бы попробовал 3 вещи:
может, как у меня, бокс автодетектит подключенный выход - но только при включении. То есть выключить, подключить композит и включить, может сам переключится. Дальше, может есть магическая кнопка на пульте, переключающая выходы сразу. Еще может быть в самой системе - настройки тв-выхода и там будет переключение - сразу.
Если это все не помогает - может не быть поддержки композита в прошивке - тогда долбать тукановцев по поводу прошивки или искать комьюнити (на форуме иконбита ?). Nano (http://www.iconbit.ru/products/android/103340/) - клон ATV300
http://www.geniatech.com/pa/atv300.asp.
Нашел в чем была причина: там часть режимов interlaced, а часть progressive (буквы i и p после цифры), надо выбирать 576i или 480i), в противном случае композит-выход отключается, а компонент работает в любом случае.

Еще сейчас нарыл, что при переключении 576 и 480 параллельно переключается еще и цветовая система -- PAL и NTSC соответственно. В 576 PAL моя магитола почему-то не отображает цвет. А в 480 все ok. 480 даже лучше, т.к. все крупнее, но почему нет цвета в PAL - загадка (учитывая то, что камера с которой я экспериментировал работает именно в PAL).
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:01   #43
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Для андроида драйверов тачскрина , наверно больше чем для Windows
Подключаешь тачкрин к USB, устанавливаешь драйвер и вперед
А, так тач именно к USB подключается? А ядро пересобирать что ли нужно, рут нужен? Как-то лениво блин все это делать... Контроллер нужен для него еще?
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:07   #44
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 831
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Теоретически в ядре уже должны быть драйвера для тачскрина
Контроллер тача в мониторе есть
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:26   #45
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Теоретически в ядре уже должны быть драйвера для тачскрина
Контроллер тача в мониторе есть
Ну в каком мониторе, в моем нет. Мне предстоит покупка отдельного тача видимо с USB контроллером. Я хочу на магнитолу присобачить тач.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:45   #46
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Кто нибудь юзал iconBIT Toucan W?
У него есть выход SPDIF и это уже прогресс в андроидостроении
SPDIF есть и у A10 девайсов и многих других на плате, там вопрос в другом. У многих TV-бокс на Андроид звук только стерео на HDMI (и SPDIF?) в связи с ограниченностью текущего анроида (тупо не дописаны драйверы ALSA для поддержки форматов кроме SB16LE), и даже в фильмах у них 5.1 даунсемплится до стерео. Расклада по каналам тем более нет в системе.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А, так тач именно к USB подключается? А ядро пересобирать что ли нужно, рут нужен? Как-то лениво блин все это делать... Контроллер нужен для него еще?
Посмотри конфиг текущего ядра, если повезёт, он лежит на коробке в /proc/config.gz, скорее всего, само ядро трогать не придется, а вот модуль usb тача там не
факт что есть и вот его надо собрать или нарыть )
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 01:49   #47
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

В тукане нано заявлено наличие S/PDIF. Вроде есть, но не проверял.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 02:15   #48
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну что, в общем несколько дней, пока с Туканом полет нормальный, пока на столе, заканчиваю дособирать мафон буквально сейчас. Из баг и фич Тукана заметил следующее (может это актуально только для меня, но тем не менее):

1. С USB флэшки проигрывается секунд 10 фильма, причем без звука, потом плеер виснет. Причем не девайс виснет, а именно плеер. Просто останавливается и все.

2. Скопировал самим девайсом на SD карту (установил 32 гига Class 6), все нормально проигрывается, правда mp4 не показывает. Своей флэш-памяти у девайса около 1.5 гб.

3. При изменении габаритов экрана (через меню), логотип робота искажается и разъезжается (не настроен размер картинки по горизонтали). Кроме того, после перезагрузки с изменением параметров экрана на SD карте начинает проявляться глюк из п.1. Лечится выключением/включением питания.

4. F1 на клаве заменяет кнопку MENU андроида.

5. Некоторые приложения вылетают, скачанный с маркета YouTube не видит инет.

6. Игрушки (напр. Angry Birds) идут только в разрешениях 576 и 480 (что нормально
в моем случае).

7. Девайс абсолютно спокойно реагирует на грубое вырубание питания и после повторного включения загружается где-то за 15 сек (в том числе уже готова к работе SD карта).

8. Режим standby у девайса есть, но как его активировать эл. сигналом не нашел.

9. Потребление девайса (замерил амперметром) без флэшки и с USB приемником клавиатуры примерно 600 ма. Оставлять его включенным конечно вряд ли можно. Я ожидал, что жрать будет меньше, т.к. там нет ни GSM модуля, ни Wifi, ни Bluetooth ни дисплея -- т.е. всего того что есть в мобильнике.

10. На плате есть какой-то разъем, думал USB, но там уровни 3.3 в. Непонятно что, видимо для прошивки.

11. USB портов всего два, один всегда занят приемником клавиатуры.

p.s. После ряда запусков перестала видеться SD карта. После перезапуска девайс начал виснуть намертво: еле передвигался курсор (видимо пытаясь оживить карту).

AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 03:11   #49
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
8. Режим standby у девайса есть, но как его активировать эл. сигналом не нашел.
кнопка питания? программно можно послать команду из-под рута на заход в сон, как разбудить, я лично программно не нашел - это привилегия системного уровня, которая разрешена только системным приложениям.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 03:16   #50
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
9. Потребление девайса (замерил амперметром) без флэшки и с USB приемником клавиатуры примерно 600 ма. Оставлять его включенным конечно вряд ли можно. Я ожидал, что жрать будет меньше, т.к. там нет ни GSM модуля, ни Wifi, ни Bluetooth ни дисплея -- т.е. всего того что есть в мобильнике.
примерно то же самое было у меня, но в простое ток уменьшался с 600 до 200-250 ма (проц TCC8902). То есть в Вашем случае проц не переходит в режим пониженного потребления - это функция ядра обычно (посмотрите частоту проца в простое). Плюс скорее всего всегда подключен Ethernet модуль - он достаточно прожорлив.
То есть эти боксы никто не оптимизировал по току потреьбления - им это просто не надо.

Цитата:
11. USB портов всего два, один всегда занят приемником клавиатуры.
решается активным хабом
Цитата:
p.s. После ряда запусков перестала видеться SD карта. После перезапуска девайс начал виснуть намертво: еле передвигался курсор (видимо пытаясь оживить карту).
а вот это уже видимо лег фат на карте памяти. нужен checkdisk (у линукса есть его аналог) - видимо надо запускать при каждом ребуте или делать программное демонтирование карты памяти перед отключением. Или может это он и работал?
то есть как ни крути - нужен напильник или монтирование внешних дисков в режиме чтения
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot