PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2012, 17:09   #1
Yahont
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: Peugeot 308, Partner tapee
Сообщений: 10
Yahont is on a distinguished road
По умолчанию Renault Scenic 2 Минипроект

Приветствую всех форумчан! Не ругайте за многословие не совсем "по делу".
Длительное время изучал наш и соседний форумы, думал, прикидывал, взвешивал а нужно оно мне или нет...И вот наконец решился...Вернее решился я как бы сразу по приходу на форум, начал с мелочевки на ибее, ну а потом, по мере появления в моем расположении всех комплектующих, подошел собственно к самой инсталляции.
Итак по порядку, имеем Renault Scenic 2, семейный такой компактвэн. До него был Москвич 2141 и Renault Megane 2, в москвиче даже и не думал о компьютеризации, тем более машина была не моя. а тестя, и координально резать, кромсать и прочее - я бы не решился, ограничился стандартной магнитолой и врезкой динамиков в полку и двери...
Первая собственная машинка (Меган 2) вполне подходила к компьютеризации (есть возможность установки 2 DIN), правда низко для обзора...не вполне удачно в общем...В мегане я ограничился переделкой задней полки (после кривых рук предыдущего хозяина - ощущение что резал полку столовым ножом...Смотреть было не приятно), разобрал, усилил фанерой, врезал 2 блина, обтянул материалом, похожим по структуре остальной отделке мегана...Получилось нормально...Даже басить стала магнитолка... Но ввиду того что меганчик был "голым" (1,6 механика, без кондера) и под руку попался Сценик 2л., АКПП, Климат, Кожа, Парктроник, решение было сделано в пользу него...Меганчик продал, чуток добавил и взял СЕГОДНЯШНЕГО ПАЦИЕНТА
Кто хоть чуть-чуть знаком с данным авто - наверняка заметили что в нем фактически нет "хорошего" места для установки монитора. На Европейских комплектациях штатный монитор навигации стоит на панели спидометра, тянуться туда не удобно (это для тача), а штатный рулится с подлокотника кнопками. Но у меня авто наше - соответственно этого "ништячка" я лишен и думать нужно что-то другое...
На форуме "реноводов" был брошен клич - Мол давайте вместе подумаем куда притулить монитор...Предложения не хлынули рекой...Кому интересно можно взглянуть: http://www.club-renault.ru/forum/Uva...ra-t38536.html
В общем я пока остановился на варианте одного из наших одноклубников (http://www.pccar.ru/showthread.php?t...ighlight=skoda), то есть моник будет ставиться - сниматься (система антивандал ), остановился на таком решении ввиду скорейшего приведения машины в изначальный вид. Обосную - стоимость рено сценик на вторичном рынке итак не велика, мой карписюк особой погоды не сделает (мало семейных людей, кому нужен комп в машине, это я такой шизонутый, и еще пол форума нашего ). Правда на разборке была куплена панель магнитолы и климата от праворукого сценика (за 250 рубчиков), возможно после некоторого времени с действующей конфигурацией я и сделаю инсталл по-полной. (Правда для этого придется переносить климат-контроль, а его переносить кроме как на потолок(между зеркалом и крышей) - некуда, разбирал панель - там проводов штук 50 (3 клеммы по 10-20 проводов), как удлинять все это хозяйство - пока не разобрался...
Что имеем сегодня:
1. Ноутбук без монитора Asus, приобретенный у одного из наших одноклубников+родной блок питания ASUS для авто (временное решение)
2. монитор Liliput EBY-701, приехал ко мне из Канады (хорошая штука ebay.com)
3. GPS свисток клон BU-353 - с форума
4. тв-тюнер Aver (давно покупал для бука)
5. Блок питания для Хаба от flymouse
6. Звук - родная магнитолла с ауксом+Сабик Focal BombA 20 A1 (не особо меломан, так что звуком вполне доволен)
Вся система пока доводится дома на столе, на днях начну инсталляцию в авто, там и будут фото.
Спасибо всем за внимание

Последний раз редактировалось Yahont; 13.08.2012 в 12:52. Причина: Смена концепции
Yahont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:30   #2
KPOT113
Старший Пользователь
 
Аватар для KPOT113
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Кадошкино....
Регион: 13
Машина: форд
Сообщений: 271
KPOT113 has a spectacular aura aboutKPOT113 has a spectacular aura about
По умолчанию

Фото в студию!!!!!!!
__________________
Вот мой проект на форд фокус III
http://pccar.ru/showthread.php?t=16228
KPOT113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:03   #3
Yahont
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Рязань
Регион: 62
Машина: Peugeot 308, Partner tapee
Сообщений: 10
Yahont is on a distinguished road
По умолчанию

Проект с Гранд витарой не оправдал ожиданий начальника, уж слишком замороченным оказалось для него управление, отсутствие рабочих кнопок на руле, некая тормознутость самого инфилла (все-таки слабоват он по нынешним меркам)
Выбор пал на китайскую говорильню с жпс на win ce+ интернет, ТВ заточенную конкретно под витару. Инсталляция прошла успешно, после поездки на авто на юга и обратно пациент остался доволен китайской баллалайкой.

Scenic был проинсталлирован, вся система обкатывалась в неоднократных поездках в деревню и Москву (по 200 км. в одну сторону), в принципе действующей конфигурации достаточно, все устраивало...Но, потом болевар заболел (начала тупить коробка), да еще домашний ноут крякнул, пришлось разукомплектовывать машинку до лучших времен...А ноут пристроить для домашних нужд...Пока не разберусь с электрикой АКПП, или клапанами. Сейчас на работу на велике катаюсь (кстати тоже с велокомпьютером ) Так что полезно для здоровья и дешево (экономия на бензине на лицо)
Yahont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot