PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2017, 14:31   #8811
Ztorba
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2017
Регион: Украина
Машина: Forester 2003
Сообщений: 33
Ztorba is on a distinguished road
По умолчанию

как-то хреново оно работает у меня.
постоянно срабатывает оба триггера, и постоянно включает/выключет точку доступа, и так быстро, что она и включиться не успевает.

как будто блютус постоянно видит и теряет.

перенастрою, чтобы включалась сразу, а выключалась через 10 минут.
тогда переконнективаться по идее будет каждые 10 минут, но всяко лучше, чем каждый раз вручную включать.
Ztorba вне форума  
Старый 05.07.2017, 15:15   #8812
Водкинайду
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2017
Возраст: 50
Город: Семей Республика Казахстан
Регион: Казахстан
Машина: Н3
Сообщений: 2
Водкинайду is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет
Прошу подсказать вот по такому вопросу -
при первой подаче питания на планшет, допустим,снимал аккумулятор в автомобиле,
необходимо нажать боковую кнопку, по другому он не запускается.
Что делать? выносить кнопку за пределы планшета ?
или имеется какая-либо опция в настройках ?
Водкинайду вне форума  
Старый 05.07.2017, 15:44   #8813
Pitbob
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2016
Город: Герой
Регион: 16, 116
Машина: OAH CARAVAN
Сообщений: 21
Pitbob is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водкинайду Посмотреть сообщение
Всем привет
Прошу подсказать вот по такому вопросу -
при первой подаче питания на планшет, допустим,снимал аккумулятор в автомобиле,
необходимо нажать боковую кнопку, по другому он не запускается.
Что делать? выносить кнопку за пределы планшета ?
или имеется какая-либо опция в настройках ?
Установите патч автовключения. Нексус 2012 включается при подаче напряжения на разъем АКБ или на разъем usb. На Нексус 2013 только при подаче питания на usb.
Pitbob вне форума  
Старый 06.07.2017, 03:06   #8814
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitbob Посмотреть сообщение
Установите патч автовключения. Нексус 2012 включается при подаче напряжения на разъем АКБ или на разъем usb. На Нексус 2013 только при подаче питания на usb.
плюс к этому я вывел кнопку - для тушения экрана и на всякий. Не пользуюсь. Но вывел ))
oleg707 вне форума  
Старый 07.07.2017, 02:18   #8815
Ksanf
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2017
Возраст: 57
Город: санкт-петербург
Регион: 78, 98
Машина: Honda cr-v 2 RD8 (2004)
Сообщений: 67
Ksanf is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день.
Решил сменить музыку в машине - Honda CR-V RD8 (2004). Вначале хотел тупо купить "Ownice C500", но почитав отзывы о ней понял что придется с ней возиться, да и стоит не дешево. Потом хотел просто в магнитолу воткнуть джек от планшета, но поговорив со спецами понял что это полумера.
И было принято решение создать нормальную систему на основе Nexus 7 (благо планшет мне вроде как дарят за ненадобностью - 3G 2013).
Пролопатив достаточно много сообщений по форумам и не найдя готового решения для моей машинки я пришел пока к такому выводу для решения поставленной перед собой задачей:
1. Запитатывать планшет по схеме:
Выпаять банки АКБ и вместо них подать через преобразователь DC-DC на LM2596 (поставив в паралель 3 шт) напряжение 3,7-4,7 вольта. Напряжение подавать напрямую, постоянно с АКБ машины на DC-DC. Дабы что-то не загорелость поставить предохранитель на 5А по "+" у АКБ.
2. Сигнал АСС подать с включаемого "+" (ну например от прикуривателя через 15А предохранитель) с стабилизированного DC-DC (5в/9А) через USB-вход Y-кабеля на вход microUSB планшета, который его и будет будить.
3. К второму концу USB подключаем USB Hub D-Link DUB-7H (был куплен сто лет назад и лежит без дела), запитанный от этого же 5в стабилизатора.
4. Информацию по текущему состоянию авто получать через OBD2 блютуз адаптер.
5. Вывести кнопки: "ВКЛ/ВЫКЛ", "ГРОМКОСТЬ +", "ГРОМКОСТЬ -"

Что дальше делать со звуком не совсем понятно, то ли на ЦАП отправить с USB хаба, но что дальше не понятно, то ли с джека, но что дальше не понятно - наверное на усилок надо 4-х канальный. Где и как брать эфирное радио тоже не понятно в принципе. С PCradio и IPTV вроде все ясно и на планшете используется уже мною давно.
В плане еще и камеру заднего вида не плохо бы прикрутить, но это уже вторые планы...
Сейчас стоит магнитола не имеющая входа AUX и кроме как принимать радио от нее никакого толку, ну и 6 штатных колонок.
Вот как то так, такие вот планы (постарался свое решение для наглядности выразить графически в прикрепленном файле). Что изначально не правильно, что можно сделать лучше подскажите по своему, как я понимаю, многолетнему опыту. Прошивки, программы и прочее внутреннее наполнение пока не изучал и не учитывал (хотя как совет и предложение приму к рассмотрению). Считаю что пока надо с железом разобраться.

Последний раз редактировалось Ksanf; 18.07.2017 в 02:02.
Ksanf вне форума  
Старый 07.07.2017, 02:33   #8816
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Ksanf Посмотреть сообщение
Добрый день.
Решил сменить музыку в машине - Honda CR-V RD8 (2004). Вначале хотел тупо купить "Ownice C500", но почитав отзывы о ней понял что придется с ней возиться, да и стоит не дешево. Потом хотел просто в магнитолу воткнуть джек от планшета, но поговорив со спецами понял что это полумера.
И было принято решение создать нормальную систему на основе Nexus 7 (благо планшет мне вроде как дарят за ненадобностью - 3G 2013).
Пролопатив достаточно много сообщений по форумам и не найдя готового решения для моей машинки я пришел пока к такому выводу для решения поставленной перед собой задачей:
1. Запитатывать планшет по схеме:
Выпаять банки АКБ и вместо них подать через преобразователь DC-DC на LM2596 (поставив в паралель 3 шт) напряжение 3,7-4,7 вольта. Напряжение подавать напрямую, постоянно с АКБ машины на DC-DC. Дабы что-то не загорелость поставить предохранитель на 5А по "+" у АКБ.
2. Сигнал АСС подать с включаемого "+" (ну например от прикуривателя через 15А предохранитель) с стабилизированного DC-DC (5в/9А) через USB-вход Y-кабеля на вход microUSB планшета, который его и будет будить.
3. К второму концу USB подключаем USB Hub D-Link DUB-7H (был куплен сто лет назад и лежит без дела), запитанный от этого же 5в стабилизатора.
4. Информацию по текущему состоянию авто получать через OBD2 блютуз адаптер.
5. Вывести кнопки: "ВКЛ/ВЫКЛ", "ГРОМКОСТЬ +", "ГРОМКОСТЬ -"

Что дальше делать со звуком не совсем понятно, то ли на ЦАП отправить с USB хаба, но что дальше не понятно, то ли с джека, но что дальше не понятно - наверное на усилок надо 4-х канальный. Где и как брать эфирное радио тоже не понятно в принципе. С PCradio и IPTV вроде все ясно и на планшете используется уже мною давно.
В плане еще и камеру заднего вида не плохо бы прикрутить, но это уже вторые планы...
Сейчас стоит магнитола не имеющая входа AUX и кроме как принимать радио от нее никакого толку, ну и 6 штатных колонок.
Вот как то так, такие вот планы (постарался свое решение для наглядности выразить графически в прикрепленном файле). Что изначально не правильно, что можно сделать лучше подскажите по своему, как я понимаю, многолетнему опыту. Прошивки, программы и прочее внутреннее наполнение пока не изучал и не учитывал (хотя как совет и предложение приму к рассмотрению). Считаю что пока надо с железом разобраться.
наша песня хороша, начинай сначала.
0 - изучаем проекты людей, которые кажутся вам грамотными.
1 - УМНЫЙ блок питания. Всё равно к этому придёте.
2 - звуковая карта крайне желательна, но по первой можно и без неё.
3 - паять свой Y-отг кабель, 4 пин передёргивать при зажигании.
4 - датчик холла, подключать к пункту 1.
5 - никаких LM2596, тем более в параллель. есть mini 360 c тем же током (1,5А номинальным)
6 - звук выводить на внешний усилок, + саб обязательно. Так хоть звук похож на нормальный.
7 - лень всё писать по 100 раз, но основы вроде расписал.
8 - удачи и терпения
oleg707 вне форума  
Старый 07.07.2017, 10:23   #8817
Ksanf
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2017
Возраст: 57
Город: санкт-петербург
Регион: 78, 98
Машина: Honda cr-v 2 RD8 (2004)
Сообщений: 67
Ksanf is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
наша песня хороша, начинай сначала.
0 - изучаем проекты людей, которые кажутся вам грамотными.
1 - УМНЫЙ блок питания. Всё равно к этому придёте.
Мне кажется тут много достаточно умных людей. По поводу умного блока может и приду к нему, но пока обойдусь.
Цитата:
2 - звуковая карта крайне желательна, но по первой можно и без неё.
А зачем она? Связка цап усилитель разве не пойдет? Да и на схемке я пока ничего не отображал. Я же говорю со звуком все непонятно пока.
Цитата:
3 - паять свой Y-отг кабель, 4 пин передёргивать при зажигании.
Что паять свой понятно а зачем пин то дергать? Так вроде схема работает. Вкл зажигание аппарат заводиться...выкл зажигание засыпает.
Цитата:
4 - датчик холла, подключать к пункту 1.
Я так понял можно и без переделки оного.
Цитата:
5 - никаких LM2596, тем более в параллель. есть mini 360 c тем же током (1,5А номинальным)
А в чем разница кроме размера и тем что он дороже на 20 рублей. Или я чего то не знаю.
Цитата:
6 - звук выводить на внешний усилок, + саб обязательно. Так хоть звук похож на нормальный.
Я не большой любитель hi-fi в машине и мне кажется достаточно (по моим требованиям) поменять задние динамики на широкополосные (у меня где то валяется овальный пионер). Более важен свободный багажник. Для хорошего звука надо полную шумку машины делать - лень (тем более планирую сыну ее отдавать). Сейчас просто тупо надо музыку менять штатная достала....
Цитата:
7 - лень всё писать по 100 раз, но основы вроде расписал.
Спасибо за беспокойство. Но тут нет такого форума где бы был расписан весь алгоритм подробно что можно сделать и в какой последовательности. Много проектов, часть закончены часть перманентно делаются, куча идей и человеку впервые столкнувшемуся с подобной идеей разобраться не просто трудно а нереально. Что то подобное пытались написать под головы на виндах.
Цитата:
8 - удачи и терпения
Сеньк, думаю и того и другого хватит.
Долго с духом србирался... первый планировал сделать на основе недобкуа acer aspire one аж в 2008 в другое авто - но все закончилось шнурком aux и присоской , но навител телефонный работал через эмулятор и видео с музыкой играло как то.
Ksanf вне форума  
Старый 07.07.2017, 10:40   #8818
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanf Посмотреть сообщение
И было принято решение создать нормальную систему на основе Nexus 7
Если приняли решение делать НОРМАЛЬНО,то лучше прислушаться к советам. А то будет так
Цитата:
но все закончилось шнурком aux и присоской , но навител телефонный работал через эмулятор и видео с музыкой играло как то.
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума  
Старый 07.07.2017, 11:15   #8819
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Почитайте эту тему - хотя бы последние 50 страниц + первую(т.с. шапку). По питанию есть пару тем - тоже не мешало бы почитать. По звуку тоже есть пара тем. Если это прочтете - 90% вопросов сами собой уйдут. Нет желания читать - слушайте советы : жевать одно и тоже 100 раз ни у кого нет желания. По поводу LM - совет не от фонаря и не в цене и размере дело,а в проблемах получаемых или сразу или со временем - выкиньте все три LM и поставьте один mini 360. И еще : если правильно понял - зачем мощный преобразователь для питания периферии?
sandr2010 вне форума  
Старый 07.07.2017, 12:34   #8820
Ksanf
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2017
Возраст: 57
Город: санкт-петербург
Регион: 78, 98
Машина: Honda cr-v 2 RD8 (2004)
Сообщений: 67
Ksanf is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Почитайте эту тему - хотя бы последние 50 страниц + первую(т.с. шапку). По питанию есть пару тем - тоже не мешало бы почитать. По звуку тоже есть пара тем. Если это прочтете - 90% вопросов сами собой уйдут. Нет желания читать - слушайте советы : жевать одно и тоже 100 раз ни у кого нет желания. По поводу LM - совет не от фонаря и не в цене и размере дело,а в проблемах получаемых или сразу или со временем - выкиньте все три LM и поставьте один mini 360. И еще : если правильно понял - зачем мощный преобразователь для питания периферии?
Не поверите, но прочитал гораздо больше 50 стр и первой шапки (оттуда и решение) - читаю форум больше недели. Жевать не надо просто предлагать как с lm иначе вообще зачем форум нужен? Только выкладывать решения? Тогда в какую ветку перейти для советов и помощи?
По питанию достаточно много решений и каждый хвалит свое. Мой вариант не из воздуха возник а именно отсюда.
По звуку тоже почитал несколько тем, но там вообще все непонятно именно для моего авто.
По lm я так понимаю совет из-за внутренних помех и наведенного шума - без проблем меняем, только один выдюжит?
По поводу мощности на самом хабе 7А в будущем возможно прмменение HDD да и тут посмотрел https://youtu.be/arre3mqDUE4

Цитата:
Если приняли решение делать НОРМАЛЬНО,то лучше прислушаться к советам.
Понятие нормальности у каждого свое и да я не аналог советсой А-271 монтирую но и Sonus Faber – Pagani Huayra не собираюсь устанавливать. Мне важен многофункциональный центр с хорошим стереозвуком. И я пришел на этот форум именно для подсказок и советов. А так можно было и самому все почитать и методом проб ошибок все делать, но ведь умные на чужих ошибках учаться так что советуйте.
Ksanf вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 105 (пользователей: 0 , гостей: 105)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot