PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 08:15   #671
Sfinks_M
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Ssang Yong Rexton
Сообщений: 57
Sfinks_M will become famous soon enoughSfinks_M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
а если есть явно выраженные ножки VT и VCO - значит вам несказанно повезло
И ещё смотрите чтобы были ножки R и L - это выход звука, а не IF OUT.
Sfinks_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:34   #672
Spawn-2002
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 47
Регион: 54
Сообщений: 57
Spawn-2002 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
а если есть явно выраженные ножки VT и VCO - значит вам несказанно повезло
Цитата:
Сообщение от Sfinks_M
И ещё смотрите чтобы были ножки R и L - это выход звука, а не IF OUT.
Так это хорошо или плохо? А то несколько непонятно...
Spawn-2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:35   #673
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

иф-аут это цыфра
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:59   #674
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Народ, попинайте мой вариант.
http://www.pccar.ru/showthread.php?p=116245#post116245
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:08   #675
Urvin
Старший Пользователь
 
Аватар для Urvin
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Basin\2111
Сообщений: 250
Urvin will become famous soon enough
По умолчанию

Избыточное решение. Правильнее было бы управление целиком через ардуино, звук по линейному входу в звуковуху
__________________
Устройства для CarPC: torpedo Control, torpedo Modest
Urvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:16   #676
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urvin Посмотреть сообщение
Избыточное решение. Правильнее было бы управление целиком через ардуино, звук по линейному входу в звуковуху
это я согласен. Сделать управление целиком от ардуины это просто и быстро. Плохо только то что под это дело надо писать софт для компа или плугин для Centrafuse. Я не в состоянии это сделать))) поэтому придумал то что сам могу.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 01:45   #677
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
поэтому придумал то что сам могу.
Я в соседней ветке уже писал, что мы тут собрались чтоб сделать нормальное радио. Поэтому идея, тем более уже хотя бы частично опробованная, это очень нужно. Сам склоняюсь к такому же варианту что-то типа силабс и к нему классический приемник. Но так то конечно громоздко и не все еще реализовано (звук в силабс), так что ждем продолжения.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:02   #678
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Я в соседней ветке уже писал, что мы тут собрались чтоб сделать нормальное радио. Поэтому идея, тем более уже хотя бы частично опробованная, это очень нужно. Сам склоняюсь к такому же варианту что-то типа силабс и к нему классический приемник. Но так то конечно громоздко и не все еще реализовано (звук в силабс), так что ждем продолжения.
я в своей ветке обновил пару постов и выложил прошивку. звук в силабз так же заведен. Так что продолжать некуда)) Да и не нравится мне это громоздкость, LM-ку паять и т.д. Щас мне в руки попала магнитола sony, где все по I2C управляется в том числе и тюнер, сейчас ковыряю ее, буду на ней делать, причем не только радио, но и усилитель с управлением от компа. в этом случае нужно будет только пару проводков.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 00:47   #679
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Хочу поднять все же вопрос по автопоиску станций. Уже почти 15 лет тому назад я занимался разработкой того что мы сейчас изобретаем. С тех пор многое позабылось. Так вот, поднял я старые схемы, где у меня синтезатор сделан на микросхеме LM7000, она по протоколу аналогична LM7001, только имеет цепи точной настройки по сигналу ПЧ (IF). Вот выдержка из ее даташита.

[IMG]LM7000_ass.jpg[/IMG]
Как видите все просто. Сначала FM модуль выдает информацию о наличии станции (SIG), затем контроллер дает посылку на измерение частоты ПЧ - SEEK (STRQ), когда значение частоты ПЧ станет равным заданному а это и есть точная настройка на станцию, LM7000 выдает сигнал STOUT по которому контроллер останавливает сканирование.
Так что давайте реализовывать, а то какое-то не доделанное радио городим.
Даже при наличии списка станций их что в ручную, управляя автомобилем, перебирать что-ли, а так сканирование по каналам памяти запустил и жди, частоты станций которых в данной точке нет приема будут просто пропущены, а те которы принимаются будет выполнена остановка. Потом можно скажем через 10-15 сек программно возобновить сканирование до поиска нужной станции.

Последний раз редактировалось Vic58; 18.02.2010 в 11:29.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:17   #680
Sfinks_M
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Ssang Yong Rexton
Сообщений: 57
Sfinks_M will become famous soon enoughSfinks_M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Хочу поднять все же вопрос по автопоиску станций. Уже почти 15 лет тому назад я занимался разработкой того что мы сейчас изобретаем. С тех пор многое позабылось. Так вот, поднял я старые схемы, где у меня синтезатор сделан на микросхеме LM7000, она по протоколу аналогична LM7001, только имеет цепи точной настройки по сигналу ПЧ (IF). Вот выдержка из ее даташита.

[IMG]LM7000_ass.jpg[/IMG]
Как видите все просто. Сначала FM модуль выдает информацию о наличии станции (SIG), затем контроллер дает посылку на измерение частоты ПЧ (STRQ), когда значение частоты ПЧ станет равным заданному а это и есть точная настройка на станцию, LM7000 выдает сигнал ST по которому контроллер останавливает сканирование.
Так что давайте реализовывать, а то какое-то не доделанное радио городим.
Даже при наличии списка станций их что в ручную, управляя автомобилем, перебирать что-ли, а так сканирование по каналам памяти запустил и жди, частоты станций которых в данной точке нет приема будут просто пропущены, а те которы принимаются будет выполнена остановка. Потом можно скажем через 10-15 сек программно возобновить сканирование до поиска нужной станции.
Нарисуйте связь тюнера и ЛМки в схеме, не до конца понял вашу идею, как реализовать...
Sfinks_M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
радио, разработка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot