PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2009, 02:07   #81
Jonic
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 32
Город: [KZN]
Регион: 16, 116
Машина: 89\фолькс\JETTAII
Сообщений: 44
Jonic is on a distinguished road
По умолчанию

Познакомлю вас с понятиями блок и экран. также поверхостно расскажу про рендер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: block_help_.jpg
Просмотров: 898
Размер:	150.6 Кб
ID:	10397  
Jonic вне форума  
Старый 05.04.2009, 02:49   #82
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
ИЛи просто висят как в центрифуге 6 закладок в начальном меню но ведь перемещадся стрелакми не льзя по ним!
Просто еще не уловили идею но обеснить слов не хвотает!
В том то и дело, что перемещаться стрелками по этим закладкам можно, причем легко. И вообще можно очень многое делать. И кнопок для этого много не нужно. Просто попробуй сначала.
PS Вообще тема не для этой ветки, прошу прощения у автора)).
ВладимирC вне форума  
Старый 05.04.2009, 03:52   #83
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Я не думаю что все во время движения адреса вбивают или пасьянс сакладывают,я имею ввиду часто используемые фунции!
А перешли они потому что стали помещатся водном корпусе засем еще какието проовода! а если полное внедрение в авто то почему бы нет?
Еще один плюс мона спокойна передать допустим пульт назад и пускай там ищут нужный дом или пробки смотрят и потом скажут! пока ты за рулем!
правильно не думаешь, в любой навигации при включении пишется "не вводите адреса на ходу", в некоторых навигациях на ходу вообще блокирована функция поиска.
Часто используемые функции офигенно помещаются по периметру тачскрина, заметь - я не против клавиш.
Они не стали помещаться в одном корпусе, до 2007го года примерно все навигации были внешними, но тем не менее сенсорными.
У штатных навигаций нет управления с пульта. Я буду очень тихо хихикать, как ты будешь с заднего сидения смотреть пробки или адрес вводить, глядя на передний 7" экран, пусть даже 8", штатных больше не бывает.
Ты же не забываешь, что на задних сидениях тоже пристегиваются?

ЗЫ Михаил, ты был прав про сознание...
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума  
Старый 05.04.2009, 03:57   #84
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Jonic Посмотреть сообщение
Познакомлю вас с понятиями ...
познакомь себя с понятиями грамтного письма на языке тех, кому ты предлагаешь к прочтению свое творение.
Текст писал урод какой-то, прочитал несколько строк, дальше мои знания Русского языка мне не позволили засорять мозг.
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума  
Старый 05.04.2009, 10:55   #85
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
правильно не думаешь, в любой навигации при включении пишется "не вводите адреса на ходу", в некоторых навигациях на ходу вообще блокирована функция поиска.
Часто используемые функции офигенно помещаются по периметру тачскрина, заметь - я не против клавиш.
Они не стали помещаться в одном корпусе, до 2007го года примерно все навигации были внешними, но тем не менее сенсорными.
У штатных навигаций нет управления с пульта. Я буду очень тихо хихикать, как ты будешь с заднего сидения смотреть пробки или адрес вводить, глядя на передний 7" экран, пусть даже 8", штатных больше не бывает.
Ты же не забываешь, что на задних сидениях тоже пристегиваются?

ЗЫ Михаил, ты был прав про сознание...

вобще да я не юзал центрифугу потаму как она под тач!
и кроме закладки "музыка" не че не нужно, хотя как раз собираюсь расширять функции пк! и хочется стоящую оболочку для упровления!
Leha080 вне форума  
Старый 05.04.2009, 10:56   #86
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
В том то и дело, что перемещаться стрелками по этим закладкам можно, причем легко. И вообще можно очень многое делать. И кнопок для этого много не нужно. Просто попробуй сначала.
PS Вообще тема не для этой ветки, прошу прощения у автора)).
один рас пробывал ,патом забыл про нее, а когда вспомнил лицензия кончилась,и я не стал марочится!
Leha080 вне форума  
Старый 05.04.2009, 11:10   #87
Jonic
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 32
Город: [KZN]
Регион: 16, 116
Машина: 89\фолькс\JETTAII
Сообщений: 44
Jonic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
познакомь себя с понятиями грамтного письма на языке тех, кому ты предлагаешь к прочтению свое творение.
Текст писал урод какой-то, прочитал несколько строк, дальше мои знания Русского языка мне не позволили засорять мозг.
Не, я не урод ) я с корпоратива в себя приходил. Сейчас читаю и правда вижу, дофига ошибок. А между тем, я писал на языке тех кому писал, всем ведь известно что множество слов перекочевало к нам с других языков. Так вот, если кому-то не нравиться слова: тру, GPU, текстура, render target, и слава богу что я не заюзал(кстати тоже от слова using) слово полигон. Будьте лояльны, к слову, я даже не знаю как надо вчитываться что-бы увидеть ошибки) Человекческий мозг уникальное творение, можно в слове запросто поменять местами 2-3 буквы и не заметить этого при чтении. )
Jonic вне форума  
Старый 05.04.2009, 12:47   #88
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

Зато можно прекрасно заметить, что у автора бред.

одно из правил форума, уважать остальных его членов (себя можно не уважать, правилами это не обусловлено),а это значит - читать свой пост перед тем, как предоставить его на всеобщее обозрение. Если уж ты считаешь себя специалистом в определенной области, то мог бы и остальные понятия раскрыть, например DIP, DIPUP...
И за слова надо отвечать, где описание Render?
И вообще, считается плохим тоном, одно и то же определение в пределах одной статьи называть то одним то другим словом.
Относительно "тру", ты явный представитель поколения NEXT, у которых в голове "тру", "йоу", "оК".....

Несколько шедевров:
для перехода между экранов (Screen) // и почему Экранов с маленькой?
Также блоки ..... и другой лабуды.
меж которыми и будет анимация.
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума  
Старый 05.04.2009, 23:39   #89
Jonic
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 32
Город: [KZN]
Регион: 16, 116
Машина: 89\фолькс\JETTAII
Сообщений: 44
Jonic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
Зато можно прекрасно заметить, что у автора бред.

одно из правил форума, уважать остальных его членов (себя можно не уважать, правилами это не обусловлено),а это значит - читать свой пост перед тем, как предоставить его на всеобщее обозрение. Если уж ты считаешь себя специалистом в определенной области, то мог бы и остальные понятия раскрыть, например DIP, DIPUP...
И за слова надо отвечать, где описание Render?
И вообще, считается плохим тоном, одно и то же определение в пределах одной статьи называть то одним то другим словом.
Относительно "тру", ты явный представитель поколения NEXT, у которых в голове "тру", "йоу", "оК".....

Несколько шедевров:
для перехода между экранов (Screen) // и почему Экранов с маленькой?
Также блоки ..... и другой лабуды.
меж которыми и будет анимация.
Короче, после второго падения гугл хрома, я расшибаться в лепёшку описывая всё не буду.
Экран - прямоугольник из 4х вертексов спроектированный во вьюпорт.
DIP - Draw indexed primitive - render геометрии
render - http://en.wikipedia.org/wiki/Renderi...uter_graphics)
Блок - описано в тексте доступным языком.

Вы знаете что такое анимация? перевод одного числа в другое по заданым обстоятельствам, нихрена больше.

Если вы не шарите в 3д графике, зачем лесть со своими странными и оскорбительными выражениями?
Скажите мне кстати, victorySoft, чем вы занимаетесь? можно посмотреть ваш сайт? Ваши продукты?
Jonic вне форума  
Старый 06.04.2009, 01:04   #90
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

если тебе лень искать самому, я тебе помогу.

http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=7170
это чем я занимаюсь.
http://www.halykbank.kz/
это, кладезь моего софта, если договоришься, тебе его покажут.
так же, можешь обратиться в компанию ЗАО "Алтын Золото", Алтын, это не переводится, это имя дедушки основателя компании.

Когда ты научишься грамоте, и уважению окружающих, ни кто не будет тебя оскорблять, и возможно, начнут с уважением относиться к твоим телодвижениям.
Пока это похоже на мелкую рябь, которая тебе кажется жутким штормом, а на самом деле, не поддается измерению ни одним самым чувствительным прибором.

ЗЫ в мои 17 лет, написанный мною софт мыл золото и просчитывал возможность открытия новых месторождений, ответственность на этом была много МИЛЛИАРДная...

Уймись, мальчик... садись уже за книжки, читай их, думай... и начни, действительно, с показа чего-то готового, а не бреда похмельного.
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла

Последний раз редактировалось (vS); 06.04.2009 в 12:02.
(vS) вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot