PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2017, 15:48   #3211
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Вот круглый как у меня, думаю и oleg707 такие же
https://ru.aliexpress.com/item/Wirel...744132aa&tpp=1
Но мне понравился больше вариант №2 из поста выше.
да, у меня такой.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 11:09   #3212
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Напишу пожалуй здесь еще. Симка на ЛТе заработала только на последней версии resurrection remix 5.8.5 от 2017/12/17, на линейдж, срдроид не работала.
Поставил carwebguru, все вроде неплохо но не управляет apple music, и это ОЧЕНЬ расстраивает.

Отдельно про питание:
Вчера наконец-то замерял потребление. Просто БП хавает 49мА без нагрузки вообще. При нагрузке постоянно скачет потребление, но среднее в пределах 400мА с музыкой и навигатором. А вот спящий режим с пассивным хабом и картой звуковой так же как и снагрузкой, ну до 300мА проседает. Если отключить физически хаб, то 120мА в среднем во сне.
Ну как-то хз..при этом во сне убиваю приложения, авиарежим ставлю.
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 11:19   #3213
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Ну как-то хз..при этом во сне убиваю приложения, авиарежим ставлю.
Нужно не авиа ставить, а останавливать при помощи таскер и ему подобных приложений. Если не осилите, попробуйте это
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 11:28   #3214
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
...Отдельно про питание:
Вчера наконец-то замерял потребление. Просто БП хавает 49мА без нагрузки вообще. При нагрузке постоянно скачет потребление, но среднее в пределах 400мА с музыкой и навигатором. А вот спящий режим с пассивным хабом и картой звуковой так же как и снагрузкой, ну до 300мА проседает. Если отключить физически хаб, то 120мА в среднем во сне.
Это, я понимаю, "обращение" ко мне... Собственное потребление распределителя (БП) при включенных двух DC-DC преобразователях (питание контроллера +/-5.0В и питание планшета 4.3-4.7 В) и работающем контроллере Ардуино ProMini при входном напряжении 13.0В составляет 14-17 мА !
Откуда у Вас 49 мА? И что за "спящий" режим с подключенными "пассивным хабом и картой звуковой" ?
P.S. Прямо сейчас сделал замер подобной платы распределителя - примерно 16 мА...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.jpg
Просмотров: 414
Размер:	276.3 Кб
ID:	48883  
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 11:53   #3215
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
Нужно не авиа ставить, а останавливать при помощи таскер и ему подобных приложений. Если не осилите, попробуйте это
Я не понял к чему это сообщение и как оно противоречит тому что написал я.

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Это, я понимаю, "обращение" ко мне... Собственное потребление распределителя (БП) при включенных двух DC-DC преобразователях (питание контроллера +/-5.0В и питание планшета 4.3-4.7 В) и работающем контроллере Ардуино ProMini при входном напряжении 13.0В составляет 14-17 мА !
Откуда у Вас 49 мА? И что за "спящий" режим с подключенными "пассивным хабом и картой звуковой" ?
P.S. Прямо сейчас сделал замер подобной платы распределителя - примерно 16 мА...
Это обращение к форуму. 49мА потребляет Бп просто подключенный к сети
Про спящий режим читайте внимательнее пожалуйста, я вроде по русски написал. Если вас смущает фраза пассивный хаб, то предпоследнее сообщение я написал БЕЗ ХАБА потребление.
p.s "обращение" к Вам, БП должен "звенеть" если к уху подвинуть?
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:05   #3216
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Я не понял к чему это сообщение и как оно противоречит тому что написал я.
К тому,что авиа режим "прибивает" не все приложения и системные процессы происходящие во время "сна". Предложенное мной в этом плане справляется лучше. Что поможет Вам сократить потребление тока планшетом во "сне".
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:08   #3217
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
...Это обращение к форуму. 49мА потребляет Бп просто подключенный к сети
p.s "обращение" к Вам, БП должен "звенеть" если к уху подвинуть?
"Подключенный к сети" и не поданном "АСС"? Если БП подключен к АКБ и нет подключения по линии "АСС" (нет спящего режима ) потребление равно "0". В "спящем" режиме (выше написал) - потребление максимум 17 мА.
Если "свистит" - вероятность "полу-мертвой" микросхемы на преобразователе.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:35   #3218
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
К тому,что авиа режим "прибивает" не все приложения и системные процессы происходящие во время "сна". Предложенное мной в этом плане справляется лучше. Что поможет Вам сократить потребление тока планшетом во "сне".
авиарежим прибивает симку, ви-фи, блютус. Остальное прибивает automateit совместно с greenify. Дополнительно есть правило отключать GPS отдельно в automateit. Возможно я делаю что-то не так, в плане не все приложения убиваются. Но те что предлагает greenify усыпляю все. Automateit больше для авиарежима и запуска приложений посде выхода из сна.

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
"Подключенный к сети" и не поданном "АСС"? Если БП подключен к АКБ и нет подключения по линии "АСС" (нет спящего режима ) потребление равно "0". В "спящем" режиме (выше написал) - потребление максимум 17 мА.
Если "свистит" - вероятность "полу-мертвой" микросхемы на преобразователе.
+12в и АСС, выключенный планшет и ничего не подлючено больше потребление 49мА. Свистит. Будет время сниму видео.
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 14:03   #3219
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
...+12в и АСС, выключенный планшет и ничего не подлючено больше потребление 49мА. Свистит. Будет время сниму видео.
Это не верные замеры... Когда включен "АСС"- работают все каналы и три светодиода ! Нужно из такого режима уйти в режим "сна" - отключить "АСС" и дождаться полной отработки алгоритма программы - это и будет реальное потребление (собственное потребление) БП . При этом соответственно ничего не подключено к блоку.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 14:35   #3220
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

А ведь и правда, лоханулся
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 36 (пользователей: 0 , гостей: 36)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot