PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2012, 19:45   #101
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
так как машина замкнутое пространство и слушатель (как правило водитель) который не меняет своего положения то зачем делаются замеры в нескольких положениях микрофона,мне не понятно что это даст?
замеры делаются в пределах возможных перемещениях-кручениях головы водителя 10-20 см.........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:56   #102
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

ну понял, из практических соображений и мощи выдаваемых динамиками просто интересно неужели так сильно разнятся эти показатели измеряемые в 10-20 см.
Ну и вопрос у тебя в проекте ты используешь свои проги (фильтры тобой написанные что то еще) (Не настройка (методика), не приборы ) а именно софт или все доступное просто да или нет, это просто интересно .
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 20.05.2012 в 20:21.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:10   #103
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
ну понял, из практических соображений и мощи выдаваемых динамиками просто интересно неужели так сильно разнятся эти показатели измеряемые в 10-20 см.
Ну и вопрос у тебя в проекте ты используешь свои проги (фильтры тобой написанные что то еще) (Не настройка (методика), не приборы ) а именно софт или все доступное просто да или нет, это просто интересно .
Мощность тут не причем, тут главное, что сцена принимается почти так как свел ее звукорежиссер при записи альбома.........

В том то и дело что код, софт не оформлен в мое личное standalone приложение, а является частью системы vst плагинов работающих в студиях звукозаписи...........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:20   #104
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

да и про сцену мне в общем понятно непонятно было, было непонятно про значения измеренные микрофоном в точках с разницами в координатах 10-20см что они сильно так отличаются что на них надо вводить коррекцию?
про код, софт в проекте не понял как то сложно объяснил, поэтому и просил да или нет, ну это как я писал не важно просто было интересно.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:50   #105
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
про код, софт в проекте не понял как то сложно объяснил, поэтому и просил да или нет, ну это как я писал не важно просто было интересно.
объясню проще: есть система, она состоит из компонентов-плагинов которые запускаются и работают под ней, я писал примерно половину, т.е. использовать ее можно или внутри системы, или с определенными ограничениями в vst rack, к примеру под фубаром через foo_vst.dll работает только с танцами с бубном, переделывать есно никто не будет, пока нет смысла и возможностей,
т.к. на данный момент я занимаюсь другим проектом, а автозвук пока не имеет потенциала в получении дохода, писал выше почему.....

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
было непонятно про значения измеренные микрофоном в точках с разницами в координатах 10-20см что они сильно так отличаются что на них надо вводить коррекцию?
можно и замерять в одной точке, но я считаю что в нескольких даст более реальный результат.........
как бы по правилам замеры вообще в районе зеркала, делают, дабы не наловить всяких волн стоячих и пр. шняги, тут уже дело практики..........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 22.05.2012 в 18:16.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:06   #106
ostashv-evgeniyy
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2012
Возраст: 36
Регион: 78, 98
Сообщений: 62
ostashv-evgeniyy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Евгений, ты видимо пропустил http://forum.pccar.ru/showpost.php?p...6&postcount=49
Ну, честно говоря не факт- что эта связка должна "запеть". Вообще солянка какая-то. Из этой системы мне знаком только проц, кстати, старый или новый?
К нему бы лучше родную голову использовать- 7990, подключенную по фирменному коаксиалу.
Я могу ещё историю расказать печальную, у человека связка- pxa-h900 + 2 poweramper xp200 + мидбасы- скан-спик ревилатор, сч-вч - аудисон тезис! Казалось бы куда уж круче, но ведь не играет сцуко. Так что кроме финансов тут нужен ещё и опыт прослушки, подбора компонентов. Кстати, от него поступило предложение на твик xp200 .
ostashv-evgeniyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:46   #107
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Попробовал в выходные подключить вместо карпс denon dvd (марку не помню), подключал под проводам DAXX R07 и пробовал оптикой которая шла в комплекте. Разницу не услышал никакой. Для себя закрыл вопрос по поводу головы. По поводу замеров, я делаю звук для себя и мне на замеры пофигу. Если я не слышу разницы значит меня это устраивает.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:29   #108
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
По поводу замеров, я делаю звук для себя и мне на замеры пофигу. Если я не слышу разницы значит меня это устраивает.
offtopic золотые слова)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 18:56   #109
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
Ну, честно говоря не факт- что эта связка должна "запеть". Вообще солянка какая-то. Из этой системы мне знаком только проц, кстати, старый или новый?
К нему бы лучше родную голову использовать- 7990, подключенную по фирменному коаксиалу.
Солянка там эта из-за того, что бригадир установщиков - аудиофил, "вдаренный" по голове еще "кассетником" накамичи, он других марок не признавал как источник, пока видимо силой не заставили.....
я так понимаю, что в конце концов они поставили эту голову, результат мне не известен, какой там процик был старый или новый - не помню, к тому времени меня уже там не было........

Цитата:
Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
Я могу ещё историю расказать печальную, у человека связка- pxa-h900 + 2 poweramper xp200 + мидбасы- скан-спик ревилатор, сч-вч - аудисон тезис! Казалось бы куда уж круче, но ведь не играет сцуко. Так что кроме финансов тут нужен ещё и опыт прослушки, подбора компонентов.
Евгений, абсолютно верно, не факт что она должна "запеть" или "заиграть"!
Ведь звукорежиссер при сведении песен, композиций и тп. в первую очередь ориентируется на прослушивание, при помощи 2-х равноудаленных и симметрично расположенных акустических систем (динамиков). Т.е. в расчет берется что звук появляется из одной точки, с одинаковых расстояний от правого и левого ушей. В автомобиле же наблюдается полнейший нестандарт, мало того, что расстояние от правого и левого канала неодинаковы, так в большинстве случаев сами динамики сосредоточены не в одной точке. Плюс имеет место быть огромное количество стоячих волн и многочисленное их переотражение. Процессор как бы решает большинство проблем, но мне кажется, что именно малая память на внутренний софт, и как следствие "ущербность" алгоритмов, и откровенно слабенькая мощность в процессе замеров, обсчетов, обработок не позволяют кардинально повлиять на результат, поэтому остаются многочисленные танцы с бубном по подбору/расположению компонентов.......
Про системы без коррекций (проциков) - это вообще лотерея, возможно даже лохотрон, если денег "впулено" много в акустику, усилки и провода
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 22.05.2012 в 20:10.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 19:06   #110
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
По поводу замеров, я делаю звук для себя и мне на замеры пофигу.
Не вопрос, все это было бы правдой, если бы не небольшой нюанс:

"что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе.
Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было художественными характеристиками за исключением внешнего вида.
Поэтому без измерений АЧХ, ФЧХ, импеданса, параметров Тиля-Смолла и прочих «страшных» сделать что либо путное не получится! "

цитата с этого сайтика http://kamikazeua.narod.ru/

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Если я не слышу разницы значит меня это устраивает.
с этим соглашусь, но предварительно сделаю все по правилам, как учили
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot