PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2016, 21:00   #7771
Нажмутдин
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2014
Возраст: 49
Регион: 50, 90, 150
Машина: Subaru XV
Сообщений: 2
Нажмутдин is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=anton2204;368921]Бывает такое...Помогает вкл/выкл GPS прямо из Навитела.


Из Навитела не пробовал, не пользовался им. Пробовал вкл/выкл из Яндекс нави, Sygik, GPS Test. Прошивки сток от 4.2. до 5..
Помогает только софтовый сброс на пару дней. Как будто какое то обновление програм GPS запирает.
Нажмутдин вне форума  
Старый 09.09.2016, 21:12   #7772
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Попробуйте маркету,сервисам гугла и приложению гугл запретить доступ к gps - на нексусе не помню,возможно или нет. На дигме,векслере такая же пакость с gps с начала августа : отключил доступ к gps в настройках - безопасность - операции в приложениях,вроде бы помогло.
sandr2010 вне форума  
Старый 10.09.2016, 11:13   #7773
daradan
Пользователь
 
Аватар для daradan
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Astana
Регион: Казахстан
Машина: Chevrolet Spark m300
Сообщений: 31
daradan will become famous soon enoughdaradan will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нажмутдин Посмотреть сообщение
Помогает только софтовый сброс на пару дней. Как будто какое то обновление програм GPS запирает.
Сегодня только что наткнулся на такую проблему.
Нексус 2012 тилапия, автодроид 1.2. Перезагружал несколько раз, выключал gps несколько раз. Изменял gps на все или только gps. Результата 0. 7дорог и другие приложения не видят спутников ни в какую. Как я понял планшет переключается только на apgs. Пришлось расшарить на телефоне wifi и после этого только 7дорог и другие приложения начали видеть спутники...

Последний раз редактировалось daradan; 10.09.2016 в 12:30.
daradan вне форума  
Старый 10.09.2016, 13:25   #7774
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Question

Цитата:
Сообщение от daradan Посмотреть сообщение
Сегодня только что наткнулся на такую проблему.
Нексус 2012 тилапия, автодроид 1.2. Перезагружал несколько раз, выключал gps несколько раз. Изменял gps на все или только gps. Результата 0. 7дорог и другие приложения не видят спутников ни в какую. Как я понял планшет переключается только на apgs. Пришлось расшарить на телефоне wifi и после этого только 7дорог и другие приложения начали видеть спутники...
эмм, некс7-12 16G. автодроид 1,2
перестал видеть спутники, GPS test не видит ничего.
В настройках стояло определение только по вай-фай (почему то), переключил на определять по всем источникам - не помогло.
При этом некс 7-13 (4,4,4) работает отлично.

расшарить на телефоне wifi это как? У меня планшет в машине на стоянке ловит вайфай из дома от роутера.
Можно подробнее про действия, которые привели к обнаружению спутников?
oleg707 вне форума  
Старый 10.09.2016, 13:49   #7775
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
эмм, некс7-12 16G. автодроид 1,2
перестал видеть спутники, GPS test не видит ничего.
В настройках стояло определение только по вай-фай (почему то), переключил на определять по всем источникам - не помогло.
При этом некс 7-13 (4,4,4) работает отлично.

расшарить на телефоне wifi это как? У меня планшет в машине на стоянке ловит вайфай из дома от роутера.
Можно подробнее про действия, которые привели к обнаружению спутников?
Пробуйте перезагрузку или выкл/вкл тела. Расшарил - подключился по сети - я так понял. В gps test можно обновить agps. Еще мне помогает GPS Updater и GPS Fixer.
sandr2010 вне форума  
Старый 10.09.2016, 14:46   #7776
daradan
Пользователь
 
Аватар для daradan
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Astana
Регион: Казахстан
Машина: Chevrolet Spark m300
Сообщений: 31
daradan will become famous soon enoughdaradan will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
эмм, некс7-12 16G. автодроид 1,2
перестал видеть спутники, GPS test не видит ничего.
В настройках стояло определение только по вай-фай (почему то), переключил на определять по всем источникам - не помогло.
...
расшарить на телефоне wifi это как? У меня планшет в машине на стоянке ловит вайфай из дома от роутера.
Можно подробнее про действия, которые привели к обнаружению спутников?
у меня тоже иногда gps уходил только по wifi

Расшарил - т.е. в телефоне создал точку доступа wifi и планшет подключился к телефону по wifi и получил интернет. Как планшет подключился к wifi, зашел снова в 7 дорог и он начал подключаться к спутникам. Настройки gps включил по всем. После того, как gps заработал, отключил интернет. Все норм было
P.S. после этого еще не проверял. Надеюсь снова раздавать интернет не придется...
А вся эта проблема началась и из-за этого, то что включил интернет на планшете (по wifi)...

В вашем случае я даже не знаю, если ваш планшет итак если подключен к роутеру

UP
проездил снова, тьфу-тьфу-тьфу, все ок. Подключился сразу к спутникам без интернета.

Последний раз редактировалось daradan; 10.09.2016 в 18:05.
daradan вне форума  
Старый 10.09.2016, 18:52   #7777
T_r_D
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 372
T_r_D is a jewel in the roughT_r_D is a jewel in the roughT_r_D is a jewel in the rough
По умолчанию

С недавнего времени начало твориться интересное. После выхода из навитела в течении всей сессии всё ок, до перезапуска, то всё работает. ГПС включается сам, выключается при выходе.
Но стоит планшет перегрузить- ГПС включён!!!!! Хотя при выключении был выключен.
Далее если его выключить, а потом запустить навител, то он автоматом его не включает почему-то. Раньше включал сам без вопросов, а ща табличку выкидывает с предупреждением о выключении ГПС и предлагает его включить.
Может это корень одной проблемы?
T_r_D вне форума  
Старый 10.09.2016, 19:00   #7778
daradan
Пользователь
 
Аватар для daradan
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Astana
Регион: Казахстан
Машина: Chevrolet Spark m300
Сообщений: 31
daradan will become famous soon enoughdaradan will become famous soon enough
По умолчанию

T_r_D
возможно.
Но у меня планшет без батареи (и без контроллера) и подключен по АСС и каждый раз при заводе машину включается по новой. gps, wifi, bt у меня всегда включены. Езжу с планшетом наверное 2-3 недели и такая проблема выявилась сегодня после подключения к планшету интернет через wifi и снова заработала после опять же подключения временно интернет.
daradan вне форума  
Старый 12.09.2016, 00:10   #7779
taskvaz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2016
Возраст: 43
Город: Ногинск
Регион: 50, 90, 150
Машина: калина
Сообщений: 10
taskvaz is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=Нажмутдин;368873]Добрый день всем.
Может кто сталкивался с такой проблемой - Nexus 7 2012 перестает видеть спутники. Полный сток 4.4.4 . Начинает видеть после полного сброса, через пару дней снова перестает.
тоже самое было Nexus 7 2012 переставал видеть спутники,помогала перезагрузка,прошло после того как поставил прогу androidTs gps test.В ней тоже спутники не находил,случайно ткнул иконку компаса он не работал но программа предложила калибровку.Нажал кнопку ок без калибровки и все компас и жпс заработало неделю полет нормальный
taskvaz вне форума  
Старый 12.09.2016, 05:27   #7780
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
Звук стал заикаться, после выхода из спячки. Перезагрузка помогает до следуещей спячки.. В какую сторону смотреть? Звук через аукс.
Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Смотреть в сторону передергивания otg - физически или программно.
С отключенным ОТГ кабелем работает. С подключенным, при выходе из сна, тормозит, звук заикается. На ОТГ USB хаб в котором только изикап.
Что делать и как быть?
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 79 (пользователей: 0 , гостей: 79)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot