PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 18:35   #101
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

KGBRF
Ну а от М2-АТХ пробовал запитать?
Цитата:
...замечу, не постоянный фон, а очень зависит от загруженности ПК, меняется тон, громкость, характер) после усилителя, а в наушниках чисто.
Это стопудово "земляные петли"...
Сейчас убегаю, к завтрему постараюсь набросать подробную схему соединений.

Hamster
Руслан, а у тебя с чем заморочки были? Не с М2-АТХ?

Кондер по питанию конечно шумов добавляет, но не настолько чтобы это стало проблемой.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:51   #102
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Hamster
Руслан, а у тебя с чем заморочки были? Не с М2-АТХ?
Не, у меня был гимор с E-10000, когда дома настраивал. Как только попробывал с М1-АТХ (М3 еще в пути был), сразу помехи убавились. Ну и после того как кондер убрал совсем тихо стало.
Однако, в машине при инсталле тоже вначале слышал звук от движка - пришлось убрать землю с сигнальной цепи.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 19:02   #103
KGBRF
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2011
Регион: 74
Сообщений: 23
KGBRF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Есть проект с М3-АТХ, у меня в подписи, Оутлендер. На всякий случай спрошу - кондер надеюсь выкинул на питании усилителя? У меня от него как раз был "белый шум".
Дополнительного конденсатора на питании нет, но пробовал дома, с конденсатором пропадали некоторые шумы (фон), но на это я сильно не обращаю внимание, т.к. питалось все (CarPC и усилитель) от БП домашнего ПК.
KGBRF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 19:11   #104
KGBRF
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2011
Регион: 74
Сообщений: 23
KGBRF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Это стопудово "земляные петли"...
Сейчас убегаю, к завтрему постараюсь набросать подробную схему соединений.
Было бы отлично.
Перепробовал все, усилитель и системник разобрал, думал - может быть что-то замыкает, но все та же проблема, единственное, не пробовал без корпусов и с АКБ.
KGBRF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:01   #105
KGBRF
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2011
Регион: 74
Сообщений: 23
KGBRF is on a distinguished road
По умолчанию

ba3121 что это за зверь? режет ли он звук...?
KGBRF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 22:36   #106
KGBRF
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2011
Регион: 74
Сообщений: 23
KGBRF is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня притащил АКБ домой и начал экспериментировать.
Нашел причину, как мне кажется, большого не фонового гула, который сильно зависел от загруженности ПК, причина была в том, что к усилителю подходило два минуса: корпус авто и специальный провод. Вот схема, которую я получил:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110805/je2TTWC1.jpg

Alex-L, хочу увидеть твою схему.

Но обнаружил другие шумы.
Вот ссылки на видео.
http://www.youtube.com/watch?v=-bIq2z9Op60
http://www.youtube.com/watch?v=D2SzGEDHRTI
http://www.youtube.com/watch?v=GJec9MoEOPA
http://www.youtube.com/watch?v=LnesH3qQG68
http://www.youtube.com/watch?v=ObA07MN_odM

Помехи при развязке по питанию усилителя и ПК: усилитель питал от АКБ, ПК - от другого ПК.
Настройки MiniQuad через USB: Громкость, высокие и низкие частоты, громкость каналов - на максимум, усиление - на максимум: 11...дБ.
Если подключаю вход усилителя к аудио выходу ноутбука, то звук чистый.
Если подключаю выход CarPC к наушникам или к музыкальному центру, то все тоже хорошо.
Подключаю MiniQuad к CarPC - шум.
Шумы очень слышно, когда громкость в Винде выставлена на 1% (на 0% - чисто), при больших процентах шум менее и менее различим, но звук какой-то не хороший.
Что это за шум? Почему MiniQuad к CarPC в паре шумят, а в отдельности нормально работают?

Когда все значения, включая усиление в MiniQuad (через USB) - на максимуме, и питание на усилитель подано, если попытаться подать сигнал на этот усилитель, даже если источник сигнала "молчит", то усилитель вырубится и заработает, только после переподключения питания. Что это за феномен, какая-то защита срабатывает?

Спасибо

Последний раз редактировалось KGBRF; 05.08.2011 в 23:19.
KGBRF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 11:41   #107
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Нашел причину, как мне кажется, большого не фонового гула, который сильно зависел от загруженности ПК, причина была в том, что к усилителю подходило два минуса: корпус авто и специальный провод.
Именно. Или изолировать корпус от кузова и подводить землю отдельным проводом. Или Использовать только контакт корпуса с кузовом, причем контакт должен быть надежным.
Вольтметр, между минусовой клемой АКБ и правым верхним болтом крепления усилителя должен показывать 0 вольт. То же самое касается и других точек - GND M2-ATX, материнки и других устройств.
Зачем делать для усилителя отдельный корпус? Почему не вставить его в корпус системника?
Питать надо все от одного источника.
Может "срать" блок питания большого компа, может M2-ATX, могут оба вместе.
На видео фон действительно очень сильный. Сто-пудово неправильная разводка земли! Других причин я не вижу. Ну еще может быть чуть убавить уровень в виндовом микшере. На максимальных уровнях (тем более всех) может быть шум и будет.
Еще раз - разность потенциалов между всеми точками заземления должна быть равна 0 вольт! Тогда будет тихо.
Землю использовать только силовую - либо через корпус, либо отдельным проводом. Земли сигнальные (вход, USB) не подключать на стороне усилителя. Экраны заземлять на стороне материнки.

Цитата:
Вот схема, которую я получил:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110805/je2TTWC1.jpg
По этой ссылке открывается окно для загрузки файлов. Никакой схемы там нет.

Цитата:
Когда все значения, включая усиление в MiniQuad (через USB) - на максимуме, и питание на усилитель подано, если попытаться подать сигнал на этот усилитель, даже если источник сигнала "молчит", то усилитель вырубится и заработает, только после переподключения питания. Что это за феномен, какая-то защита срабатывает?
Срабатывает защита от перегрузки.
11.5Дб - максимальное усиление предварительного усилителя. Критический режим. А когда ты подключаешь источник сигнала, пусть даже молчащий, еще и проскакивает импульсная помеха - естественно, оконечник вываливается в защиту.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 12:17   #108
KGBRF
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2011
Регион: 74
Сообщений: 23
KGBRF is on a distinguished road
По умолчанию

Прошу прощение, фото действительно нет. Вот перезалил:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110806/m1xGV72L.jpg

Я согласен, фоновый шум мог бы быть из-за помех по земле если бы не было гальванической развязки по питанию, я же пробую с явной гальванической развязкой по питанию для МП и усилителя, по отдельности работают хорошо, вместе же есть неприятный шум.
Мне же хочется добиться наилучшего из того что получалось - без шума, не хочу оставлять как есть, хотя и большой шум убрал.
KGBRF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 12:31   #109
KGBRF
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2011
Регион: 74
Сообщений: 23
KGBRF is on a distinguished road
По умолчанию

>>Зачем делать для усилителя отдельный корпус? Почему не вставить его в корпус системника?
Причина в том, что системник ну о...очень мелкий, габариты: 49х176,5х181 мм, специально сделан под 1din, в нем все основные девайсы и еще кнопки, светодиоды, IRDA. В общем, усилок туда никак.
Фото во вложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC110716000.jpg
Просмотров: 839
Размер:	122.3 Кб
ID:	23178   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC110718003.jpg
Просмотров: 605
Размер:	74.9 Кб
ID:	23179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC110720000.jpg
Просмотров: 583
Размер:	81.5 Кб
ID:	23180  
KGBRF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 14:12   #110
BaGz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Corolla NZE121 2003
Сообщений: 259
BaGz is on a distinguished road
По умолчанию

Возник вопрос а можно на устройстве организовать управлющие 12в или как организовать без релюшки?
PS имеется ввиду по наличию 12в звук есть, просто нехочется после каждого вынимания ключей из зажигания вырубать усилок, темболее что у него выставленно время задержки на включение, получается что я вышел из машины выташил ключ сработало реле усилок обесточен, тут же всовываю ключики, питание на уселок пошло но приходится ждать временную задержку и после этого только пошел звук
External mute решит мою проблему?
__________________
Мой проект!

Последний раз редактировалось BaGz; 06.08.2011 в 18:12.
BaGz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot