PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2008, 00:45   #11
stealth_202
Старший Пользователь
 
Аватар для stealth_202
 
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Пыжжот!207RC
Сообщений: 139
stealth_202 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musdust Посмотреть сообщение
нет конечно !!!усилки у меня Oris Ca-504 и 702 . ещё sony 22 (хочу поменять его ) (есть конечно oris ad 2000 -но под spl)
фронт у меня 3 полостный вч хочу супремо или eton 280 или морели 23 (пока не слушал .нет возможн) среднечастотник 100мм -китайский (случайно сделан китайцами хороший средник)))) мид басс буду ставить herzt hv 200 . ну и стелс в богажнике под 10-12" (не выбрал .но есть инфинити каппа 12" у знакомого )
Я ноутбук выбрал как источник -из-за универсальности .
подбором кабелей заниматься не буду -из-за невозможности .живу в дыре ))) просто хочеться купить карту ценна качество и звук !!!!
Универсальность конечно ничем не заменить, но есть и проблемы. Многие карточки, особенно мелкие, где не сделано хорошее питание, имеют неглубокий бас. Т.е. работа для 8" в двери еще найдется, но саб, тем более такой "тяжелый" и низкоиграющий, как каппа перфект (знаком с ним не понаслышке) может запросто остаться без работы - просто будет молчать. Эта проблема есть у всех креативов, ибо рассчитаны они на компутерные колончки с маленьким сабвуфером-перделкой, функции которого в автомобильной аудиосистеме выполняет грамотно установленный в подиум мидбас.

Второй момент - во всех внутренних карточках используется цифровой регулятор громкости. Особенность цифрового регулятора в том, что чем тише громкость, тем хуже качество (теряются детали). hi-end-ом такую опцию назвать никак нельзя. На некоторых внешних карточках ставят регулировку громкости в виде резистора-крутилки, это не портит звук, но... это обычно бывает на 2-канальных профессиональных картах, т.е. не для поканалки. В принципе, многие слушают цифровой регулятор и не замечают, но у них и системки, как правило, ненавороченные. Установка внешнего проца с подключением по оптике - наиоболее простой способ решения проблемы, т.к. в проце свой регулятор, хоть и не резистор, а микросхема, но все равно аналоговая. Я пойду сложным путем, буду возиться с внешними моторизированными резисторами, но я маньяк!
stealth_202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 09:34   #12
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stealth_202 Посмотреть сообщение
.... Установка внешнего проца с подключением по оптике - наиоболее простой способ решения проблемы, т.к. в проце свой регулятор, хоть и не резистор, а микросхема, но все равно аналоговая. ......!
Во во!
Про что я и говорю.
Плюс ко всему решается проблемма с плавной регулеровкой громкости (всетаки тыкать пальцем в экран на ходу не очень удобно)
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 09:39   #13
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Карта Terratec Aureon 7.1 FireWire из всех этих больше всего похожа на хай энд, но вот только я ее в москве 2 месяца вылавливал по магазинам.... Ели нашел.
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 10:58   #14
stealth_202
Старший Пользователь
 
Аватар для stealth_202
 
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Пыжжот!207RC
Сообщений: 139
stealth_202 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DELete Посмотреть сообщение
Карта Terratec Aureon 7.1 FireWire из всех этих больше всего похожа на хай энд, но вот только я ее в москве 2 месяца вылавливал по магазинам.... Ели нашел.
Увы там тоже цифровой регулятор:

"Центральное место занимает регулятор громкости. Он цифровой, работает как Jog Dial. Другие регуляторы аналоговые."

http://****.potrebitel.ru/index.phtm...59&gud_id=4113
stealth_202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 11:44   #15
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stealth_202 Посмотреть сообщение
Тут не все верно.
Цитата:
НЕДОСТАТКИ: отсутствие миди-входа и коаксиального оптического выхода.
оптика там есть!

а регулятор да, цифровой. Но и на процессоре он такойже.
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 12:11   #16
stealth_202
Старший Пользователь
 
Аватар для stealth_202
 
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Пыжжот!207RC
Сообщений: 139
stealth_202 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DELete Посмотреть сообщение
а регулятор да, цифровой. Но и на процессоре он такойже.
В процессоре должен быть аналоговый с цифровым управлением.
Т.е. в каждом канале (или паре каналов) свой ЦАП, своя микросхема electronic volume.
Если совсем цифровой - такой процессор фтопку
В недорогих звуковых карточках ЦАПы, АЦП и цифровые рег.громкости как правило объединены в одну микросхему, называемую "кодек". Причина - снижение стоимости, энергопотребления, экономия размеров платы, и нетребовательность юзеров

А если стоят отдельные ЦАПы и АЦП на каждый канал, или хотя бы на пару каналов, то это уже заявка на победу.
stealth_202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:17   #17
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stealth_202 Посмотреть сообщение
В процессоре должен быть аналоговый с цифровым управлением.
Т.е. в каждом канале (или паре каналов) свой ЦАП, своя микросхема electronic volume.
Если совсем цифровой - такой процессор фтопку
В недорогих звуковых карточках ЦАПы, АЦП и цифровые рег.громкости как правило объединены в одну микросхему, называемую "кодек". Причина - снижение стоимости, энергопотребления, экономия размеров платы, и нетребовательность юзеров

А если стоят отдельные ЦАПы и АЦП на каждый канал, или хотя бы на пару каналов, то это уже заявка на победу.
ну я в токих подробностях не знаю....
но вот снижением стоимости, энергопотребления, экономией размеров платы там точно не пахнет
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 01:09   #18
musdust
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2007
Возраст: 45
Город: Дзержинск
Регион: 52
Сообщений: 10
musdust is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stealth_202 Посмотреть сообщение
Универсальность конечно ничем не заменить, но есть и проблемы. Многие карточки, особенно мелкие, где не сделано хорошее питание, имеют неглубокий бас. Т.е. работа для 8" в двери еще найдется, но саб, тем более такой "тяжелый" и низкоиграющий, как каппа перфект (знаком с ним не понаслышке) может запросто остаться без работы - просто будет молчать. Эта проблема есть у всех креативов, ибо рассчитаны они на компутерные колончки с маленьким сабвуфером-перделкой, функции которого в автомобильной аудиосистеме выполняет грамотно установленный в подиум мидбас.

Второй момент - во всех внутренних карточках используется цифровой регулятор громкости. Особенность цифрового регулятора в том, что чем тише громкость, тем хуже качество (теряются детали). hi-end-ом такую опцию назвать никак нельзя. На некоторых внешних карточках ставят регулировку громкости в виде резистора-крутилки, это не портит звук, но... это обычно бывает на 2-канальных профессиональных картах, т.е. не для поканалки. В принципе, многие слушают цифровой регулятор и не замечают, но у них и системки, как правило, ненавороченные. Установка внешнего проца с подключением по оптике - наиоболее простой способ решения проблемы, т.к. в проце свой регулятор, хоть и не резистор, а микросхема, но все равно аналоговая. Я пойду сложным путем, буду возиться с внешними моторизированными резисторами, но я маньяк!
спасибо за инфо !!! может есть другие карты ? кто знает??? Terratec Aureon 7.1 FireWire- оптимальный выход?
musdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:35   #19
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Вот пожалуй самая полная статья про тератек
http://www.thg.ru/video/20040624/index.html
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:29   #20
musdust
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2007
Возраст: 45
Город: Дзержинск
Регион: 52
Сообщений: 10
musdust is on a distinguished road
Unhappy

Цитата:
Сообщение от DELete Посмотреть сообщение
Вот пожалуй самая полная статья про тератек
http://www.thg.ru/video/20040624/index.html
Спасибо . читал статью.""" Но не обольщайтесь: Aureon 7.1 FireWire не поддерживает аппаратного декодирования пространственного звука (Dolby Digital или DTS). То есть при использовании цифро/аналогового преобразования вы можете воспроизводить только PCM-стерео""" - это меня смушает
есть карты с встроеным 7.1
musdust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot