PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2005, 02:06   #1
Garald
Administrator
 
Аватар для Garald
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 39
Город: Москва
Машина: peugeot 206
Сообщений: 217
Garald is on a distinguished road
Talking Преднагреватель для компа

Народ, вот торкнуло меня...
Такая идея...
Зима, холодно, ветер и все такое...
Человек пдходит к авто, открывает дверь, заводит, включает печку, нагревалку зеркал и заднего стекла, попогрейку и подогреватель компьютера...

Реально ли? Известно что опитимальная температура транзисторов не минусовая + если есть конденсат его надо сдуть + винты и сидюки в мороз вряд ли буду рады работать...

По-моему очень даже реально на транзисторах сделать подогреватель компьютера, который устанавливается прямо в крепление вентелятора...

Суть в том, что при нажатии клавиши с торпедо, транзисторы начинают греться, они же в свою очередь греют радиатор, а вентелятор загоняет теплый воздух в комп, через 5 минут выключаешь транзисторы, и вентиль сново охлаждает...

Вот такой приход...
Garald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 02:12   #2
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

идешь в банк, берешь кредит, покупаешь тачку, ставишь Вэбасту, и у тебя машина даже в минус 30, за 5 минут наберет +25, 10 метров пробежался и сел в теплую машину.....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 02:14   #3
Garald
Administrator
 
Аватар для Garald
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 39
Город: Москва
Машина: peugeot 206
Сообщений: 217
Garald is on a distinguished road
По умолчанию

Нууу...
Я тебе говорю о девайсе который обойдется в 200р

Короче кроме шуток...
Хочу услышать плюсы и минусы данной идеи...
Завтра может нарисую что имел ввиду

Последний раз редактировалось Garald; 06.12.2005 в 02:30.
Garald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 02:35   #4
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию

Если тебе нечем заняться, то придумай как сделать сигналку для машины на основе синезубого. Я думаю прикольно будет юзать свой мобильник в качестве ключа для машины???
Это куда более полезная штука.
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!
2funk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 03:34   #5
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

2Garad Берешь нихромовый провод и делаешь конструцию по типу фена или поставить водяное охлаждение на комп, c теплообменником с системой охлаждения движка и термоклапанами градусов на 10, благо радиаторов сейчас в продаже навалом, даже для винтов есть. Цена только от вебасто сильно отличаться врядли будет. Но если грамотно автоматику сделать и дополнительный радиатор всандалить - какое охлаждение летом .

2funkМожно взять б/у машинку от SE, целых 4 команды , но код 0000 хрен поменяешь. Управление сигнализацией на голубом зубе ну его (не знаю как под java, но для смартов программ для bluejaking'а уже хватает) IMHO, это все равно что ключи в машине оставить. Если уж управлять сигнализацией с телефона то уж по GSM, но это штук в 6 встанет.

Последний раз редактировалось aptm; 06.12.2005 в 04:04.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 10:26   #6
Ron
Старший Пользователь
 
Аватар для Ron
 
Регистрация: 24.09.2005
Возраст: 41
Город: Кемерово
Регион: 42
Машина: Opel Corsa D 2012
Сообщений: 127
Ron is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2funk
Если тебе нечем заняться, то придумай как сделать сигналку для машины на основе синезубого. Я думаю прикольно будет юзать свой мобильник в качестве ключа для машины???
Это куда более полезная штука.
А Блюжденинга не боишься?

Меня тут не так давно кто-то имел в кинотеатре )))
Смотрю значек BlueTooth в режиме передачи находится, вырубил телефон, врубил... через некоторое время опять.... И причем BT-модуль телефона не вырубается, грит занято
Вырубил телефон, затем врубил и отключил BT модуль от греха подальше
Ron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 11:09   #7
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию

А ктонить из вас когданибудь пробовал хакнуть БТ ухо?
так это и есть то самое ухо.
Для начало его не видно. Нельзя найти то чего нет(следовательно выключайте discovery).
Насчет Blujacking существует много мифов. Все мобилы поддерживают Object Push, т.е. любой может послать простое сообщение или VCard с инфой и мобила его примет. Если телефон принимает все, то можно и файл с ведным кодом послать, а ломануть спаривание практически невозможно. Единственное но, всё это происходит без режима соединетия девайсов.
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!

Последний раз редактировалось 2funk; 06.12.2005 в 13:19.
2funk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 15:23   #8
Большой
Местный Бог Акустики
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 46
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2007 Hyundai Elantra
Сообщений: 67
Большой is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2funk
Если тебе нечем заняться, то придумай как сделать сигналку для машины на основе синезубого. Я думаю прикольно будет юзать свой мобильник в качестве ключа для машины???
Это куда более полезная штука.
Зачем придумывать то? Все давно уже придумали
здесь
__________________
Прогресс нас убьет, но как упоителен сам процесс
Большой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 19:57   #9
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

По поводу работы в мороз: давеча багаж ночью ездил встречать, таймер на сигналке стоит на 4 часа, а вручную прогреть забыл. Температура где-то -35. Перед выходом дистанционно погрел авто 10 минут, пошел в машину. Сразу конечно перезагрузка, правда только 1 раз!!!!! Выключил комп, проехал 1 км, включил все поехало.

А самый простой способ прогревать комп - это выстелить район установки накидкой для сидений с подогревом, "убиваются" несколько "зайцев":

1) Недорого (от 400 до 2000руб) и нехлопотно (только распороть ткань).
2) Безопасно - производители уже позаботились об удобстве и безопасности применения.
3) Питается от 12В.
4) Ткань с прокладкой служат дополнительной теплоизоляцией.
5) В некоторых моделях есть авторегулировка нагрева.

Летом все хозяйство можно легко демонтировать.

Сам не выходных буду устанавливать, по возможности отпишусь и сфотаю! У нас обещают очень холодную зиму более -40!!!!!
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 20:21   #10
Garald
Administrator
 
Аватар для Garald
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 39
Город: Москва
Машина: peugeot 206
Сообщений: 217
Garald is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR
По поводу работы в мороз: давеча багаж ночью ездил встречать, таймер на сигналке стоит на 4 часа, а вручную прогреть забыл. Температура где-то -35. Перед выходом дистанционно погрел авто 10 минут, пошел в машину. Сразу конечно перезагрузка, правда только 1 раз!!!!! Выключил комп, проехал 1 км, включил все поехало.

А самый простой способ прогревать комп - это выстелить район установки накидкой для сидений с подогревом, "убиваются" несколько "зайцев":

1) Недорого (от 400 до 2000руб) и нехлопотно (только распороть ткань).
2) Безопасно - производители уже позаботились об удобстве и безопасности применения.
3) Питается от 12В.
4) Ткань с прокладкой служат дополнительной теплоизоляцией.
5) В некоторых моделях есть авторегулировка нагрева.

Летом все хозяйство можно легко демонтировать.

Сам не выходных буду устанавливать, по возможности отпишусь и сфотаю! У нас обещают очень холодную зиму более -40!!!!!
да...весело...
так, наверное, проще будет...

кстати...а ты кнопку включения - выключений компьютера выводил на торпедо что ли?
Garald вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot