PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Arduino проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 16:08   #21
gworum
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2011
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson
Сообщений: 30
gworum is on a distinguished road
По умолчанию

Вылезла такая проблема.
После перезапуска системы необходимо вытащить и воткнуть USB иначе данные с термометра не считываются. Программа Devcon не помогает. ОС Windows 7.
Кто ни будь знает решение проблемы
gworum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 23:15   #22
ZykovV
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Premio
Сообщений: 33
ZykovV is on a distinguished road
По умолчанию

Ну... короче смотрите. Дела обстоят так. Разработчик устройства конечно выложил исходники программ для обслуживания своего устройства, но... программа написана на борланд си билдер 6, то есть экс пи еще даже не было в природе, плюс ко всему в настройках проекта стоят инструкции 386 процессора. Помните еще такой? Во времена выпуска билдера еще даже 2000 винды не было. Поэтому количество и качество глюков прогнозировать даже Билл Гейтс не сможет.

На данный момент я переработал программу полностью, теперь ей не нужен висящий резидентом модуль от мастеркита, так как прога читает не из лог-файла, а напрямую с датчиков устройства. Не выкладываю по причине обкатки на своем гига-мега-супер-экстра-мобиле, пока вылетов и зависов не заметил на хэпэ 64 бит, но... эта... до работы от дома езды 15 минут спохмелья и 7 минут трезвым под бодрый металл, поэтому включаю компьютер только при поездках с инспекцией с целью раздачи дюль на дальние объекты (строитель я).

Думаю через неделю выложу прогу, но... косяков поймать не надеюсь. Гляньте на количество скачиваний. Только один написал о косяках в работе (которые к стати мне отловить не удалось), а уж количество поблагодаривших... Я поэтому и заткнулся с этой темой... ну не нужно никому... то как у меня работает меня вполне устраивает, мне даже универсализма делать не нужно - количество датчиков известно, rom номера их известны и фиксированы, ну и нафига шлифовать под любые нужды?
ZykovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 23:20   #23
ZykovV
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Premio
Сообщений: 33
ZykovV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~aviator~ Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы что бы был прозрач. фон, что бы в любое место пихнуть, или он есть и я не знаю??
Скажите код цвета пож.
Нету там прозрачного фона. Прозрачные темы начались с темы аэро в висте, а прога написана для 386 проца с 98-ой виндой. Могу посоветовать только стиль хамелион, есть такой... адаптация цвета фона по окружению. Быают интересные эффекты....
ZykovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 23:30   #24
ZykovV
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Premio
Сообщений: 33
ZykovV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gworum Посмотреть сообщение
Вылезла такая проблема.
После перезапуска системы необходимо вытащить и воткнуть USB иначе данные с термометра не считываются. Программа Devcon не помогает. ОС Windows 7.
Кто ни будь знает решение проблемы
Я знаю. У тебя резидентом висят две проги. Одна опрашивает датчики и пишет лог-файл с температурами. Вторая читает из этого лога и выводит значения. Соответственно Devcon на вторую прогу никакого влияния не имеет, она продолжает быть на пол-шестого. Выход? Жди пока выложу версию которая работает напрямую с юсб-устройством, а не читает "чужие" логи....
ZykovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 01:27   #25
sandos
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Возраст: 57
Регион: 78, 98
Сообщений: 38
sandos is on a distinguished road
По умолчанию

Особенно интересует как бы это дело в CF интегрировать ?
Просто висящее окно как то не очень функционально )
з ы понимаю , что надо скриптом контролировать появление , так вот может кто решил вопрос ? Поделитесь пожалуйста ))))

Последний раз редактировалось sandos; 08.10.2011 в 11:47.
sandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 00:02   #26
gworum
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2011
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson
Сообщений: 30
gworum is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Жди пока выложу версию которая работает напрямую с юсб-устройством
Жду с нетерпением. А так твоя прога отлично работает. СПС.
gworum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:55   #27
ZykovV
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Premio
Сообщений: 33
ZykovV is on a distinguished road
По умолчанию

Что бы отметить, что тема не заглохла, сообщаю - в очередной раз перелопатил код программы. Реализовал поданную aviator идею - прозрачный фон. Прога напрямую работает с USB устройстовом. Однако... никакой речи о интеграции в CF, RR и т.п. речи быть не может, так как сам фронтэндами не пользуюсь, зато во всех скинах к программам предусматриваю вверху окна свободную строку... собственно в прогу добавил отображение времени (настраиваемое) и отображение даты (настраиваемое). Если кому то дата и время не нужно - правим конфиг и они отображаться не будут. Убрал ненужные на мой взгляд фитчи, типа оповещения о гололеде возможном (блин, я реально способен зеньки разуть и сам в машине и посмотреть вокруг), убрал совершенно ненужные на мой взгляд проигрывания звуковых файлов при старте программы и ее завершении. Зато добавил хоткей не только на сворачивание программы в трей, но и хоткей на ее разворачивание. Желающих типа интегрировать во фронтэнды будет удобно, например в том же RR достаточно в скин вложить процедуру sendkey что бы развернуть окошко на оговоренную в конфиге позицию. Конфиг-файл получился малость замудренным... на недельке разберусь и выложу для тестирования.

а... и еще... наконец то удалось победить все warning при компиляции программы. Реально, компилируя чистый исходник от автора получал список предупреждений, что вроде и всё нормально, но чёт как то не так...
ZykovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:45   #28
beriv
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 38
Регион: 63, 163
Сообщений: 95
beriv is on a distinguished road
По умолчанию

ZykovV, а где скачать ее? В предыдущих постах так понимаю старая версия
beriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 05:00   #29
ZykovV
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Premio
Сообщений: 33
ZykovV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beriv Посмотреть сообщение
ZykovV, а где скачать ее? В предыдущих постах так понимаю старая версия
Ключевая фраза в предыдущем посте: "... на недельке разберусь и выложу для тестирования."
ZykovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:57   #30
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

О, круто, ждемс!!!
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot