PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2015, 02:01   #51
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaamoss Посмотреть сообщение
Ды вы просто не аудиохфилы))))))))

Я бы вам посоветовал записать CD диск с любимой музыкой и флэшку взять с собой с той же музыкой в формате WAV, сьездить на соревы по АЗ и послушать машины. Тока не те которые громкие и слышно на два квартала. А SQ машины, как правило они стоят в стороне от SPL машин и там всегда тихо и спокойно)))
Там ни кто не откажет в прослушивании авто, не имеют права, обязаны дать послушать. Просто понять для себя что это такое и просто послушать приятную музыку. Конечно не все машины звучат идеально, факторов много, кривая сцена, тональный баланс и тд.

А по по поводу нужен проц или нет это спорный вопрос, ибо всё зависит от того что вы хотите, просто слушать музыку или слушать правильно)

Вообщем съездите, не пожалеете.
Расписание сорев можно посмотреть тут и тут
я пришел в PC-CAR только ради качественного звука. За 3 года набрался опыт и в автозвуке, и в писикарах. Могу с уверенностью сказать, что хорошая звуковуха переиграет хороший внешний проц.
С товарищем влоб сравнивали его Clarion 958 и мою бывшую Asus Xonar U7. (если ты понимаешь уровень клариона). Разницы в звуке не было. Разница скорее в характере звучания.
Я привел пример только одной магнитолы (топовой). А вообще слушали много всего. Альп 55, 53, 33, 35, Пионер 88...
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 10:41   #52
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
я пришел в PC-CAR только ради качественного звука. За 3 года набрался опыт и в автозвуке, и в писикарах. Могу с уверенностью сказать, что хорошая звуковуха переиграет хороший внешний проц.
С товарищем влоб сравнивали его Clarion 958 и мою бывшую Asus Xonar U7. (если ты понимаешь уровень клариона). Разницы в звуке не было. Разница скорее в характере звучания.
Я привел пример только одной магнитолы (топовой). А вообще слушали много всего. Альп 55, 53, 33, 35, Пионер 88...
Спасибо за анализ...очень ценное наблюдение.
Как правило все "ценители музыки"(в кавычках) рассуждая на эту тему, никогда в авто не слушали звуковых карт и им тяжело понять. что внеш.проц за десятки тыщь рублей может проиграть по звуку, какой то платке на порядок дешевле.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 12:01   #53
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
очень ценное наблюдение.
Только есть противоречия в сообщении...
"что хорошая звуковуха переиграет хороший внешний проц."
"Разницы в звуке не было".
Из штанов не выпрыгнешь если и там и там честно выходит звук. Тут только разница в цене
и это правильно примечено...ну и удобство регулировки, имхо.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:50   #54
Smoke163
Пользователь
 
Аватар для Smoke163
 
Регистрация: 16.06.2011
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Solaris(хэтч)
Сообщений: 67
Smoke163 is on a distinguished road
По умолчанию

Содержательные по смыслу сообщения, прям зачитался Вставлю свои пять копеек по поводу многоканального звука. Для меня на сег. день единственный "косяк" для полноценного пользования возможностей компа- это отсутствие доступных по деньгам решений для использования музыки и кино в многоканале.. Настроив Foobar через Xover, с резкой частот, задержек., и прочей "правильной" настройкой., я оказываюсь в ущербном виде в просмотре видео!.. как там резать? как распределять??.. Вот из-за этого и приходит мысль про проц . Либо же слушать только музыку..(забыл сказать, что подразумеваю вывод только через Asio).
Сейчас у меня играет, музыка через Xover(по Asio), и дополнительно все подрезано фильтрами на усях... что не по феншую А куда деваться? иначе при воспроизведении системных звуков и просмотре видео я "потеряю" пищи.. Вывод: в идеале ставить проц, и все порезать+ бонусом еще и регулировка звука в привычном для всех варианте(крутилка). Кто что скажет..
__________________
Система: Win 8.1(64)/Intel i3/SSD Vortex 120 Gb/ASUS Xonar Essence ST+ASUS Xonar H6/Boston GT-28/Boston GT-40/Boson GT-275/Morel MT230/Rainbow Profi W165 Kick/Boston G512-4
Smoke163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 20:33   #55
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoke163 Посмотреть сообщение
Кто что скажет..
Лично у меня мнение никогда не изменится...Дома я не играюсь с этими
игрушками...почастотное разделение, задержки и т.д.
С компа по цифре на ресивер, роль кроссоверов компонентных динамиков
выполняют фильтра в колонке. В машине двухкомпонентные фронты и
я не страдаю без резки на частоты и задержки.
Берёте технологии применяемые только на соревнованиях по автозвуку и тащите
их в машину, там слушают (разинув рты) рядом с машиной в большинстве.
Шесть каналов усиления нужны только при прослушивании настоящего многоканала
и чего там резать - то ? Только со срезом саба поигратся и всё.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 20:53   #56
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Smoke163

Цитата:
то отсутствие доступных по деньгам решений для использования музыки и кино в многоканале..
По моему все в кучу свалили....кино , музыку 5.1 и музыку порезанную поканально ховером 2.0.
Цитата:
Вставлю свои пять копеек по поводу многоканального звука
1. музыка порезанная ховером не как не может быть многоканалом(хотели наверное сказать "поканального звука")
2. Берем оболочку икар, включаем выход через фубар, настраиваем2.0 или 5.1 и смотрим наслаждаемся фильмы в данном формате.
3. Встраиваем в икар фубар как отдельную программу...настраиваем поканалку(не путать с многоканалом) ховером и слушаем стерео 2.0.
4. Встраиваем в икар еще один фубар, но уже с настройками многоканала 5.1 и радуемся.
Теперь мухи отдельно, катлеты то же....проблем не вижу и по затратам нуль копеек.

Смысл в том, что мы используем 3 фубара и каждый со своими настройками, хоть ASIO, хоть шмазио-WASAPI.

Цитата:
я оказываюсь в ущербном виде в просмотре видео!.. как там резать?
В икаровском фубаре, реж на здоровье.....хотя, что там в фильме "приключения шурика" резать...не понимаю, там и так все по феншую звучит.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 22.12.2015 в 21:41.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 09:36   #57
Smoke163
Пользователь
 
Аватар для Smoke163
 
Регистрация: 16.06.2011
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Solaris(хэтч)
Сообщений: 67
Smoke163 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Лично у меня мнение никогда не изменится...Дома я не играюсь с этими
игрушками...почастотное разделение, задержки и т.д.
С компа по цифре на ресивер, роль кроссоверов компонентных динамиков
выполняют фильтра в колонке. В машине двухкомпонентные фронты и
я не страдаю без резки на частоты и задержки.
Берёте технологии применяемые только на соревнованиях по автозвуку и тащите
их в машину, там слушают (разинув рты) рядом с машиной в большинстве.
Шесть каналов усиления нужны только при прослушивании настоящего многоканала
и чего там резать - то ? Только со срезом саба поигратся и всё.
Согласен, что резать нечего когда компонентный фронт.
__________________
Система: Win 8.1(64)/Intel i3/SSD Vortex 120 Gb/ASUS Xonar Essence ST+ASUS Xonar H6/Boston GT-28/Boston GT-40/Boson GT-275/Morel MT230/Rainbow Profi W165 Kick/Boston G512-4
Smoke163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 10:06   #58
Smoke163
Пользователь
 
Аватар для Smoke163
 
Регистрация: 16.06.2011
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Solaris(хэтч)
Сообщений: 67
Smoke163 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Smoke163



По моему все в кучу свалили....кино , музыку 5.1 и музыку порезанную поканально ховером 2.0.

1. музыка порезанная ховером не как не может быть многоканалом(хотели наверное сказать "поканального звука")
2. Берем оболочку икар, включаем выход через фубар, настраиваем2.0 или 5.1 и смотрим наслаждаемся фильмы в данном формате.
3. Встраиваем в икар фубар как отдельную программу...настраиваем поканалку(не путать с многоканалом) ховером и слушаем стерео 2.0.
4. Встраиваем в икар еще один фубар, но уже с настройками многоканала 5.1 и радуемся.
Теперь мухи отдельно, катлеты то же....проблем не вижу и по затратам нуль копеек.

Смысл в том, что мы используем 3 фубара и каждый со своими настройками, хоть ASIO, хоть шмазио-WASAPI.



В икаровском фубаре, реж на здоровье.....хотя, что там в фильме "приключения шурика" резать...не понимаю, там и так все по феншую звучит.
Может объяснил не совсем понятно, но я хорошо представляю, что такое поканалка и многоканальная музыка.., когда говорил про многоканал имел ввиду кино и только..
По поводу 3-х фубаров и Икара не знал. Вы хотите сказать что можно сделать вывод звука при просмотре видео через фубар и пропустить в сою очередь через Xover?? + еще проблема с системными звуками их куда ?
__________________
Система: Win 8.1(64)/Intel i3/SSD Vortex 120 Gb/ASUS Xonar Essence ST+ASUS Xonar H6/Boston GT-28/Boston GT-40/Boson GT-275/Morel MT230/Rainbow Profi W165 Kick/Boston G512-4
Smoke163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 10:22   #59
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Вы хотите сказать что можно сделать вывод звука при просмотре видео через фубар и пропустить в сою очередь через Xover??
Да...и не только говорю но и пробовал.
В икаре очень удобно смотреть фильмы....в конфиге выбираем выход звука через фубар, ставим соответствующие плагины для многоканала, ставим ховер...настраиваем и смотрим кино.
Для музыки ставим сборку фубара и встраиваем в икар.
Переключение с одного фубара на другой происходит автоматически при выборе...видео или музыки.
Цитата:
+ еще проблема с системными звуками их куда ?
Недавно сам задавался таким вопросом....решение так же есть и довольно простое и мало затратное.

Цитата:
Цитата:
А возможно ли использовать не используемую встроенную звуковуху для вывода звука навигации....так сказать, чтоб не плодить дополнительных железяк.

У меня заработало само собой (без доп настроек). По идее так должна работать любая прога -
искать первое доступное устройство . Если основное занято , подключается следующее ... Единственное , надо подумать , как усиливать звук подсказок .
В той железке (что выше по ссылке) уже есть слабенький усь , я лишь подобрал СЧ динамик .
http://pccar.ru/showpost.php?p=346935&postcount=4
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 10:48   #60
Smoke163
Пользователь
 
Аватар для Smoke163
 
Регистрация: 16.06.2011
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Solaris(хэтч)
Сообщений: 67
Smoke163 is on a distinguished road
По умолчанию

Sirota, огромное спасибо за наводку про 3 фубара ))). Буду экспериментировать.. А вот по поводу того, что задействовать встроенную звуковуху... тут чувство двоякое... сразу приходит мысль в голову, что если запускаемая прога или системный звук случайно выберет не ту звуковую ?? Тогда будет -прощай твитеры , хотя конечно можно подстраховать их и включить фильтра на канале твитеров в усилителе.
__________________
Система: Win 8.1(64)/Intel i3/SSD Vortex 120 Gb/ASUS Xonar Essence ST+ASUS Xonar H6/Boston GT-28/Boston GT-40/Boson GT-275/Morel MT230/Rainbow Profi W165 Kick/Boston G512-4
Smoke163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot