PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2013, 15:21   #21
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
просто опрос: машину купили, а на мозг нехватило.....скромные у вас познания....
У меня скромное финансовое положение, а не познания. Машины-американки старые отличаются тем, что там нет центрального замка
и на стёклах вёсла. Лично меня это не напрягает. В этой теме речь не ведётся о том, кто на чём ездит и кто насколько умён в железках.
Железо у него нормальное (намного мощней моего), критичен только выбор Оси, о чём я и написал. Всё в жизни относительно и для кого-то
ты и твоя машина с компом полный отстой. Потому одумайся и отвечай пожалуйста по существу спрашивающему, если есть что сказать ему.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:40   #22
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Звук одинаков на любой Оси, ИМХО.
Я не качество звука имел в виду, а, например, регулировка звука по приложениям возможна только в Семерке.
Тач - Семерка под него заточена и есть внутренние удобства и фичи для него.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:49   #23
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
машину купили, а на мозг нехватило.....
скромные у вас познания....
Уважаемый, давайте без оскорблений... Хотите дать человеку совет - дайте его в вежливой форме, а не с чувством презрения и превосходства...
Сделали что-то хорошее своими руками - гордитесь, а поплевывать на остальных не стоит. Каждый идет своим путем, чьи-то советы помогут, чьи-то - нет - в силу своих специфик, а у вас как-то уж очень по крайностям...
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:52   #24
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

человек спросил - я ответил и привёл доводы, на икс-стрейлах есть достаток, к тому-же сумма не намного отличается от его списка.
далее я заканчиваю уговаривать, у каждого свой мозг, свои представления.
vladj - у тебя отличное рукоблудие, хороший подход, но походу маловат опыт. просто у меня опыт случился и бюджет был немного подрезан + нелохое сравнение с другими проектами воочию.

Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 31.07.2013 в 16:22.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:19   #25
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
человек спросил - я ответил и...
Я извиняюсь - наверное я неверно понял фразу про "мозг" )
Ведь имелся в виду "мозг" машины?
надеюсь, без обид...
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:34   #26
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
я например подходя к авто нажимаю кнопку открывания дверей, комп запускается и уже при запуске движка на загруженной ОС я слушаю музыку, уходя также нажимаю кнопку и всё выключается. ведь для этого мы ставим компьютер? чтоб само всё делало, включало музыку, показывало дорогу, подсказывало о неисправности, погоду и т.д......
машину купили, а на мозг нехватило.....
скромные у вас познания....
Это можно почти к каждому проекту приписать - ведь у многих карписи заканчивается музыкой, навигаций, киношками и усилителем на базе TDA....
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 18:15   #27
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

vladj, MiD_E34 спасибо, понял Вас.

Vlad-bodryi, больше не надо тут писать.

Цитата:
Сообщение от Voronmetro Посмотреть сообщение
Я лично пробовал оставить ХР это ппц как оно долго стартует, я в сон комп не люблю ложить, он всегда выключается и включается, 8ка конечно супер но диагностический софт хонды так и не смог к ней прикрутить (
У меня минуту где-то, устраивает пока.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb

Последний раз редактировалось Trantor; 31.07.2013 в 20:58.
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 23:41   #28
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если будешь брать SSD, думаю тридцатки позаглаза на ось 7-8 и диагностику, навигацию,прикладные. Остальное, а это
мультимедийный контент , можно крутить с внешнего 2.5" по USB. Я тридцатку разбил пополам, один раздел в резерве,
наверное этот винт меня переживёт, кончится первый, перейду на другой раздел.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 07:26   #29
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
У меня минуту где-то, устраивает пока.
Данная материнка поддерживает технологию intel rapid start, настроил у себя, теперь если комп отключался до 30 минут, то просыпается за 2 сек, если больше, то за 7 - 9 секунд. Но доступно это на Win 7/8
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 11:20   #30
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Если будешь брать SSD, думаю тридцатки позаглаза на ось 7-8 и диагностику, навигацию,прикладные. Остальное, а это
мультимедийный контент , можно крутить с внешнего 2.5" по USB.
Я целью установки SSD для себя вижу возможность старта системы при более низких температурах, меня не нравится вариант, когда система будет стартовать, а музыка "оттаивать" еще 5-10-20 мин. Минута старта устраивает, а вот 5 минут уже многовато для меня. Или Вы внешний всегда забираете домой?

Исходя из этого, думаю взять SSD как можно большего объема (хочу хранить на нем много музыки и фильмов), пусть и в ущерб скорости его работы (возможно сниму с нетбука, который уже проработал там почти год - вроде как "обкатался"). Также допускаю возможность, что в дополнение к SSD возьму флешку на 64 Гб для медиа-контента.

Про семерку в принципе убедили, пока единственное, что надо произвести перед переходом - проверка совместимости всего внешнего оборудования, которое у меня есть с данной системой (наличие драйверов) и используемых программ.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot