PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2017, 08:36   #1
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию Высококачественный USB ЦАП для CarPC

Всем привет.

Думаю многие со мной согласятся, что многоканальных ЦАП с работой по USB по пальцам можно пересчитать, а достойно звучащих вообще толком нет. На http://www.audio-perfection.com есть тема автор NAzar. Он разработал и продает КИТы и собранные платы ЦАП, http://www.audio-perfection.com/foru...ad.php?tid=462, вроде ка по отзывам очень не плохо играет, при этом ЦАП занимает мало места и если самому собирать из плат которые продает автор, то очень не плохо получается.

Задавал автору вопросы, может ли разработать многоканальный ЦАП на безе того что по ссылке, говорит надо минимум 5 реальных покупателей для так сказать стимула заниматься.

Так что, кто в поисках и думах какой использовать ЦАП для качества не уступающего устройствам на PCM63 и типа того, но за вполне адекватные деньги и с возможностью самостоятельной сборки, думаю интересный вариант если автор замутит многоканальный ЦАП.


Планирую для дома взять этот стерео ЦАП, послушать.
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:41   #2
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

А цену за 8 каналов он не объявлял тебе?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 12:50   #3
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
Всем привет.
Думаю многие со мной согласятся, что многоканальных ЦАП с работой по USB по пальцам можно пересчитать
Я наверное один из не многих, кто ни черта не понял...что такое многоканальный цап например.
Цап есть цап, ведь он принимает даже не 2 канала, а просто цифровой поток, а уж там за ним
чип преобразовывает в аналог стерео или что намного сложней стоит чип DSP, преобразовывающий
поток цифровой в многоканал. О DTS в этом случае и речи нет, т.к. забодается автор лицензию
покупать. Развод какой-то....имхо, для попробовать дома стереоцап на халяву Traktorist выводит
нас на назара, авось кто-то заинтересуется и прикупит обычный цап с выходом стерео аналогового.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:14   #4
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Я наверное один из не многих, кто ни черта не понял...что такое многоканальный цап например.
Цап есть цап, ведь он принимает даже не 2 канала, а просто цифровой поток, а уж там за ним
чип преобразовывает в аналог стерео или что намного сложней стоит чип DSP, преобразовывающий
поток цифровой в многоканал. О DTS в этом случае и речи нет, т.к. забодается автор лицензию
покупать. Развод какой-то....имхо, для попробовать дома стереоцап на халяву Traktorist выводит
нас на назара, авось кто-то заинтересуется и прикупит обычный цап с выходом стерео аналогового.
Вообще речь идет о многоканальном устройстве ЦАП на 6-8 аналоговых выходов, или вы не слышали о током? Или вы не слышали о автомобильных процессорах? Которые по сути являются тоже многоканальные ЦАП, в которых ДСП выполняет свои прямые обазанности, делит сигнал по каналам, задерживает, эквализирует и т.д. и отправляет на микросхемы ЦАП. В обсуждаемом утсройстве тоже ДСП есть, но служит для принятия по USB асинхронного сигнала от ПК. Резать эквализировать и задерживать можно на ПК с помощью Дефоники. В принципе все есть для построения поканалки, кроме такс сказать бескомпромиссного качества звучащих многоканальных ЦАП.

Вы можете называть это разводом(так и не понял как благодаря вам я послушаю на халяву стерео ЦАП), а мне кажется интересным железяка за эти деньги с таким звучанием.

Если вы можете указать 8 канальный ЦАП за адекватные деньги с качественным звучанием, скажите какой, я присмотрюсь).
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:19   #5
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
А цену за 8 каналов он не объявлял тебе?
Спрошу. Но главное есть возможность купить голую плату с прошитым плис и дсп на них, остальное само паять. Микросхема ЦАП 360р за 5 шт. Оу 500р за 5 шт.
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:30   #6
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
преобразовывающий
поток цифровой в многоканал. О DTS в этом случае и речи нет, т.к. забодается автор лицензию
покупать.
Дык вроде разговор о высококачественной поканалке для прослушивания музыки, чтоб не уступало Clarion X, и прочим дорогущим устройствам. Да и DTS вроде с программного плеера отлично будет идти на любой ЦАП если уж сильно он нужен.
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:11   #7
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
с работой по USB
тут как бы тупик ,нет ,я не хочу обидеть тех у кого асус по усби ,но это далеко не самый ,мягко говоря , хороший интерфейс со всеми вытекающими . Поэтому и нужен он 3.5 калекам .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:39   #8
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
тут как бы тупик ,нет ,я не хочу обидеть тех у кого асус по усби ,но это далеко не самый ,мягко говоря , хороший интерфейс со всеми вытекающими . Поэтому и нужен он 3.5 калекам .
А что с ним не так?
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:01   #9
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
А цену за 8 каналов он не объявлял тебе?
Пишет за готовое устройство 8 канальное баксов 500.
Но и будет возможность заказать плату с ПЛИС и ДСП для самостоятельной сборки, цену пока не обмозговывал на платы.
__________________
Galaxy Tab 3 8.0 / PC Car CoreI3 / dephonica crossover / Creative AudigyRX(мини твик) / 3шт. РГН Никитина / ВЧ AudioArt rtx 2.50+SB29RDNC / МБ AudioArt rtx 2.200+CDT AUDIO HD-6 / Alpine PDX1100+Aliante PHASE 10".
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:04   #10
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Отзыв с сайта данного разработчика:

Олег Иванов г. Севастополь- DAC "Symphony"

Сложно описывать звук словами, но постараюсь выразить, по крайней мере, те факты, которые пришли в голову при переходе на данную приблуду. Сразу скажу, что ориентируюсь только на автомобильные источники звука, потому как слушаю музыку в основном в машине и нормальной домашки не имею. Чтобы было понятно, система не самая чахлая, собранная на SSRevelator, Brax, AudisonVRx. В свое время стояли у меня, на мой взгляд лучшие ГУ из того что предлагает брендовый производитель для caraudio, а именно McIntosh МХ406 (PCM1702) и Alpine CDA7990 (PCM-1704), все то, что стоит ниже даже упоминать я думаю нет смысла. И все бы ничего, но прогресс идет вперед, фирменные диски стоят дорого, а трутся в машине с завидным постоянством, да и найти то, что хочется не всегда получается. Поэтому не долго думая, спрыгнул я с этого дела на carpc, где flac, hires, где все мультимедия + инет и т.д., но тут сразу встал первостепенный вопрос о качественном источнике, поскольку звуковые карты должного уровня не дали, а возвращаться к тем же топовым процессорам от мака или альповского статуса не хотелось, ибо те же яйца. Купил у Назара его Symphony, как обещал автор, он хорошо адаптирован под питание от бортовой сети (что есть очень важно) и с хорошим источником цифры будет эквивалентен продуктам за 5-7к$. Работал ЦАП в carpccпитанием M2 ATXс SSDи цифра выводилась через Foobarи HiFaceM2Tech.

Ну что сказать, первое впечатление было несколько неоднозначным. Играет, ну играет, «тупо», может даже несколько не то чтобы мыльно, но «непрозрачно». В голове мысли, - и где же тот обещанный эквивалент …? 30 минут, была «дискотека» для прогрева, ведь не может быть все так плохо, думал я. Сажусь в машину, как сейчас помню, включаю YelloPocket Universe и после пары минуты прослушки плачу , потом пошел DDT, Макаревич, InfectedMushrooms и т.д. Я могу сравнить это с горизонтом, если ты никогда не путешествовал, то не знаешь что «там» может быть по-другому, но доходя до горизонта, ты открываешь новый, и только так. Ровное, сбалансированное звучание, без окраса, нет каких-либо выперающих частей как-то верхов у альповских продуктов, басс на месте. А главное при всем этом «ровно»(читай комфортно), офигенная детальность, но опять же не идущая в разрез комфорту. В свое время я был шокирован маком, когда он нарисовал мне глубину сцены с оркестром взамен образам обозначенным на плоском стекле как лево/полулево/центр и т.д; теперь я офигел от натуральности «видимой» объемной картинки, т.е. ты чувствуешь каждую деталь которая происходит перед тобой и где она происходит на первом плане у бассиста или у ударника, который находится за ним. С этим ЦАПом я понял что надо слушать или радио на фоне для задания ритма или строить систему не меньше той что сейчас у меня, потому что 80% того что закладывает звукорежиссер в продукт никто просто не слышит , а еще понимаешь сколько звукового ширпотреба у нас делают бездарности. Еще один момент, который заставил меня задуматься позже, глядя назад… когда прошла эйфория от новополученных впечатлений меня первое время несколько беспокоил вопрос что чего-то не хватает, вроде все что хотелось, ЦАП имеет сбалансированный, абсолютно не напрягающий «аналоговый» звук, способный играть драйвовые вещи в отличие от ламп (которые я слышал), с очень красивой «прозрачной» сценой, все замечательно, но некое беспокойство присутствовало, как будто не хватает перца для остроты блюда. Позже это прошло, и я о этом забыл, пока не услышал другую машину на стандарном ГУ, я вспомнил о том «перце», которого по началу не обнаружил в новой системе, и что самое главное, появилось ощущение что его присутствие дурной тон и не должно его там быть вообще. Подозреваю это банальный шумовой срач, который присутствует в выходном сигнале на определенно высоком уровне в 95% заводских устройств подверженных жесткому маркетингу, к которому привыкаешь, и начинаешь считать его нормой, как сравнить резкую тишину в лесу после постоянного пения птиц на фоне.

Резюме: хороший ЦАП, с ровным аналоговым звучанием, хорошей детальностью, а главное в отношении авто – помехозащищенностью. В авто пока лучшей альтернативы за эти деньги нет, заводские варианты ГУ рядом не стояли!

s-audio.systems/catalog
__________________
Galaxy Tab 3 8.0 / PC Car CoreI3 / dephonica crossover / Creative AudigyRX(мини твик) / 3шт. РГН Никитина / ВЧ AudioArt rtx 2.50+SB29RDNC / МБ AudioArt rtx 2.200+CDT AUDIO HD-6 / Alpine PDX1100+Aliante PHASE 10".

Последний раз редактировалось admin; 28.03.2017 в 10:29.
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot