PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2012, 13:15   #2801
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

Тебе, действительно, лучше ехать в сервис с такими рассуждениями. Чтобы не вдаваться в дебаты - я уверен, что этот текст ты взял с сайта какого-нибудь сервиса. Т.е. это ихняя реклама. Делай вывод.

По твоей ошибке вот
=======================================
P1110 NISSAN - Intake Valve Timing Control Bank 1

Possible causes
- Harness or connectors
- Intake valve timing control solenoid valve circuit is open or shorted
- Intake valve timing control solenoid valve may be faulty
- Crankshaft position sensor (POS) may be faulty
Help with this
- Camshaft position sensor Help with this
Tech notes
Since the Intake valve timing control solenoid valve uses oil flow to control timing, dirty oil can cause the valve to stuck open or close. Before replacing the valve, change engine oil and filter and reset engine code.
Help with this
When is the code detected?
When there is a gap between angle of target and phase-control angle degree, the valve will stop working and the Engine Control Module (ECM) will trigger the P1110 code.
Symptoms
- Engine Light ON (or Service Engine Soon Warning Light)
- Possible engine lack/loss of power
- Posssible engine rough idle
P1110 NISSAN Description
This mechanism hydraulically controls cam phases continuously with the fixed operating angle of the intake valve.

The Engine Control Module (ECM) receives signals such as crankshaft position, camshaft position, engine speed, and engine coolant temperature. Then, the ECM sends ON/OFF pulse duty signals to the intake valve timing control solenoid valve depending on driving status. This makes it possible to control the shut/open timing of the intake valve to increase engine torque in low/mid speed range and output in high-speed range.

The intake valve timing control solenoid valve changes the oil amount and direction of flow through intake valve timing control unit or stops oil flow. The longer pulse width advances valve angle. The shorter pulse width retards valve angle. When ON and OFF pulse widths become equal, the solenoid valve stops oil pressure flow to fix the intake valve angle at the control position.
Need more help?
Do you need more help with the P1110 NISSAN code? ask a question to all or users or search the top hand picked automotive forums for more information
=========================

P1110 NISSAN - впускного клапана газораспределения банк 1

Возможные причины
- Проводка и разъемы
- Потребление газораспределения управления электромагнитный клапан схема замыкании
- Потребление газораспределения контроль Электромагнитный клапан может быть поврежден
- Датчик положения коленчатого вала (POS) может быть неисправен
Помощь в этом
- Распределительный вал Помощь датчик положения с этим
Технология отмечает
Поскольку сроки впускного клапана управления электромагнитным клапаном использует поток масла для контроля времени, грязное масло может вызвать клапана застрял открытия или закрытия. Перед заменой клапана, менять моторное масло и фильтр двигателя и сброса кода.
Помощь в этом
Когда код обнаружен?
Когда существует разрыв между угол цели и фаза контроля градусов, клапан перестанет работать и модуль управления двигателем (ЭСУД) вызовет P1110 код.
Симптомы
- Двигатель Light ON (или Service Engine Soon Предупреждение Light)
- Возможное отсутствие двигателя / потери мощности
- Posssible двигателя грубой простоя
P1110 Описание NISSAN
Этот механизм управляет гидравлической камеры фазах непрерывно с фиксированным углом рабочей впускного клапана.

Модуль управления двигателем (ЭСУД) получает сигналы, такие как положения коленчатого вала, распределительного вала, обороты двигателя, температура охлаждающей жидкости двигателя. Затем, ECM посылает ON / OFF импульсных сигналов долг со сроками впускной клапан управления электромагнитного клапана в зависимости от дорожных статус. Это позволяет управлять закрытым / открытым сроки впускной клапан, чтобы увеличить крутящий момент двигателя на низких / средних частот скорости и в высоком диапазоне скоростей.

Сроки приема клапан электромагнитный клапан изменяет количество нефти и направление потока через впускной клапан дистанционного управления сроков или останавливает поток масла. Чем больше длительность импульса достижения клапан углом. Чем короче длительность импульса замедляет клапан углом. При ширине включения и выключения импульса становятся равными, электромагнитный клапан прекращает подачу масла давление, чтобы исправить угол впускного клапана при контроле положения.
Нужна помощь?
Вам нужна помощь с кодом P1110 NISSAN? Задать вопрос ко всем или к пользователям или поиск топ поднял руку автомобильный форум для получения дополнительной информации
====================
klay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:58   #2802
falcon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Свердловск
Регион: 66, 96
Машина: NISSAN PRIMERA QR20DE 2001
Сообщений: 17
falcon is on a distinguished road
По умолчанию

Да нет, это цитата с сайта журнала "автомастер", украина. Расшифровка этой ошибки на русском - "неисправность системы управления фазами газораспределения", то есть бортовой комп однозначно не знает, что именно отказало. Отказы датчиков коленвала, распредвала, электромагнитного клапана, оборотов и температуры жидкости имеют свой код с началом "Р0....". По логам видно, что параметры-то снимаются, значит, датчики работают. Заслонка чистая, фильтр воздушный поменял, все равно ошибка опять сегодня выскочила. Или проводка (контакты), или еще стружка на диске синхронизации распредвала могет быть. Масло перед разборкой с промывкой поменял, и после разборки снова поменяли, синтетика.
Был бы гараж с ямой, конечно, в сервисы бы не ездил.
А, klay, это ты, привет. Шнурком твоим Rx-Tx самопальным пытался подключиться к коробке, вырубило климат-контроль, стеклоподъемники, рычаг коробки заблокировался. Потом заменили какие-то предохранители, все заработало. Вариатор после 150 тыс. км однозначно в помойку, нашел с битой машины за 30 тыс., заменили. Все, с самопальными шнурками больше не лезу. Старый вариатор еще не разбирали, надо посмотреть состояние. Но там стопроц ремень порвался, машина встала, пока диагностику собирался делать.
falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 15:32   #2803
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
А, klay, это ты, привет. Шнурком твоим Rx-Tx самопальным пытался подключиться к коробке, вырубило климат-контроль, стеклоподъемники, рычаг коробки заблокировался. Потом заменили какие-то предохранители, все заработало.
Улыбнуло

RX-TX тупо невозможно спалить предохранитель. Так как в ключе RX стоит токоограничивающий резистор. ТХ -вообще приемник.

шо то вы нетак пины посчитали или криво схему собрали...
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 16:09   #2804
falcon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Свердловск
Регион: 66, 96
Машина: NISSAN PRIMERA QR20DE 2001
Сообщений: 17
falcon is on a distinguished road
По умолчанию

Шнурок люди собирали, в пины верные воткнул: минус на сигнальную массу, как клау сказал. Как было, так и говорю, че мне придумывать. Только воткнул, реле какое-то щелкнуло, давай прогу пробовать, жарко стало - окна не реагируют, а чтоб уехать, рычаг коробки через красную кнопку отверткой разблокировать пришлось. Потом и за климат увидел. Неделю так с отверткой ездил и с закрытыми окнами.
falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 16:09   #2805
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

Я тож думаю, что криво ВОТКНУЛ в разъем. Или совпадение. По твоим фоткам (если я про то думаю), нормально должен был твой шнурок работать. Особенно, если по схеме от микросхемы до выхода проверил цепи.
Но если не хочешь самопал - есть заводские шнурки. Цена от 600-800р на ибее. Ссылки есть на вингроудном сайте. Но я еще раз повторю, что про варик не уверен, что ты подключишься.

И по ошибке. Я конечно не знаю, я с этим не сталкивался. Но в описаловке кода (перевод от гугла) есть слово "клапан". С чего бы?
klay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 17:11   #2806
falcon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Свердловск
Регион: 66, 96
Машина: NISSAN PRIMERA QR20DE 2001
Сообщений: 17
falcon is on a distinguished road
По умолчанию

В мануале вот че про клапан:
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КОД Р0011. УПРАВЛЕНИЕ ФАЗОЙ ВПУСКА (IVT)
[QR (БЕЗ EURO-OBD)]
Проверка компонентов
ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ КЛАПАН УПРАВЛЕНИЯ ФАЗОЙ ВПУСКА
1. Отключите разъем жгута проводов электромагнитного клапана IVT.
2. В соответствии с нижеприведенными данными проверьте сопротивление
между контактами электромагнитного клапана управления фазой впуска.
Если отмечено НЕСООТВЕТСТВИЕ указанным данным, замените электромагнитный клапан управления фазой впуска. При положительном результате проверки переходите к следующему этапу.
Контакт Сопротивление
1 и 2 7,0-7,7 Ом при 20°C (68°F)
1 или 2 и "масса" (Электрическое соединение не должно существовать.)
3. Замените электромагнитный клапан управления фазой впуска.

Хохлы праильно вроде написали - если код с 0 начинается, то это общая деталь для всех машин, если с 1 - то это фантазии ЕСМ. Че думаешь, если б клапан отказал, неужто Р0011 не выдал бы ниссановоский комп? Тем боле в режиме газа все нормал, холостой только не держит.
falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 17:25   #2807
falcon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Свердловск
Регион: 66, 96
Машина: NISSAN PRIMERA QR20DE 2001
Сообщений: 17
falcon is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати, про ошибку P1110. Вот здеся http://www.multitronics.ru/kody_nissan такой ошибки ваще нетути. Чем ТЕКУ пользуется при определении и выдаче кодов? Тойотовскими кодами? Завтра сканером будут смотреть, напишу что выдаст. Хотя вот здесь http://www.nissanalyzer.ru/dtc.htm есть этот код, но сайт неофициальный.




Я вот думаю за коробку - в движке кольца смотрели сейчас, ремонту не требуют после 150 тыс. км. А варик сдох. Кузов без пятнышка. Еще 110 тыс. проеду, если продавец не нае.ал с пробегом, опять варик крякнет. Надо механическую коробку бут искать; а мозг -то тоже менять придется? Он же под варик сделан.

Последний раз редактировалось falcon; 08.07.2012 в 21:16.
falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 02:26   #2808
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

по расшифровке кодов вот неплохой сайт http://engine-codes.com/make/nissan
Я с этого сайта привел расшифровку.

Если вместо варика хочешь поставить механику, то я с вероятностью 90% думаю придется мозг менять. Но не факт. Вот если наоборот, то точно менять. А так - наверно пробовать надо.

И по кодам. Я думаю, ты немного не так подходишь к делу. Ты прежде, чем в дебри лезть - проверь (замени) те элементы, которые в первую очередь могут давать ошибку. Т.е. датчик коленвала и сам клапан. Зачем искать ошибку Р0011, если у тебя выдало P1110? Ну не захотели японцы соответствовать стандарту. Зачем голову забивать? Вон протокола OBDII, который стандартный, ни у одного праворукого Ниссана нет. Что ж теперь, не пользоваться ОРИГИНАЛЬНЫМ протоколом? При том, что ОРИГИНАЛЬНЫЙ протокол всегда дает более ТОЧНУЮ информацию, чем универсальный. Но, опять же, каждый сам решает.

А по холостым. Я не в курсе - у тебя КХХ стоит? Точно он не при чем? ДЗ чистил? Обучение делал? Но обучение не пойдет, пока в мозгах ошибка сидит. Сначала, естественно, нужно ошибку (неисправность) устранить.
По Ниссанам не раз замечали, что зажечь чек - это еще постараться нужно. Раз горит (а он горит?), значит что-то серьезно глючит. Я б поменял датчик коленвала и прозвонил клапан, а там бы дальше морочил голову. Но я НЕ СПЕЦ! Все мое глубокое ИМХО.
klay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 05:36   #2809
Mitroxa
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2012
Возраст: 43
Регион: 27
Сообщений: 70
Mitroxa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
"К рекомендациям некоторых так называемых "технических" сайтов следует относиться с известной настороженностью.
Считаю что не стоит так скептически относится к техническим сайтам и форумам. Здесь вполне профессионально решают поставленные задачи http://forum.autodata.ru/1/20284/0.h...dforum_view&o= В том числе и ваша проблема разжевана
Mitroxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 12:01   #2810
falcon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Свердловск
Регион: 66, 96
Машина: NISSAN PRIMERA QR20DE 2001
Сообщений: 17
falcon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
И по кодам. Я думаю, ты немного не так подходишь к делу. Ты прежде, чем в дебри лезть - проверь (замени) те элементы, которые в первую очередь могут давать ошибку. Т.е. датчик коленвала и сам клапан. Зачем искать ошибку Р0011, если у тебя выдало P1110? Ну не захотели японцы соответствовать стандарту. Зачем голову забивать? Вон протокола OBDII, который стандартный, ни у одного праворукого Ниссана нет. Что ж теперь, не пользоваться ОРИГИНАЛЬНЫМ протоколом? При том, что ОРИГИНАЛЬНЫЙ протокол всегда дает более ТОЧНУЮ информацию, чем универсальный. Но, опять же, каждый сам решает.
Вот это, МЛМ, как раз неверный подход, считаю. Так можно всю машину поменять, а неисправность останется - от чего хохлы и предостерегают.
Про протокол OBDII у Ниссана ты тоже неправ глубоко. Когда у меня МАФ накрылся, выдало ошибку как раз по нему, с первым нулем, по этому самому ОБД2.
Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
А по холостым. Я не в курсе - у тебя КХХ стоит? Точно он не при чем? ДЗ чистил? Обучение делал? Но обучение не пойдет, пока в мозгах ошибка сидит. Сначала, естественно, нужно ошибку (неисправность) устранить.
По Ниссанам не раз замечали, что зажечь чек - это еще постараться нужно. Раз горит (а он горит?), значит что-то серьезно глючит. Я б поменял датчик коленвала и прозвонил клапан, а там бы дальше морочил голову. Но я НЕ СПЕЦ! Все мое глубокое ИМХО.
На электронной педали и заслонке нет клапана ХХ ваще в принципе, там мозг управлят. Заслонка чистейшая, обучения педального тоже как такового нет - все параметры в мозгу.
falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot