PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2018, 23:48   #3511
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Не знаю, ничего не разбирал, не паял. Но как только сменил прошивк на 7.1 линейдж навигация заработала нормально. Но над активной антенной тоже мысли. Все таки низковато планшет у меня + в металлкоробке от сток магнитолы.

Щелчки и пуки решили как то со звуковой?
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 11:29   #3512
anru
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2015
Возраст: 48
Город: Майкоп
Регион: 01
Машина: Toyota Picnic
Сообщений: 56
anru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura about
По умолчанию

Тоже поставил активную антенну без конденсаторов только с диодом на питание от батареи 4.2в результат супер. Вопрос кто подскажет как сделать авто включение при подаче питания на батарею? Сразу скажу у меня чип сгорел комп не видит, отг есть, через фастбут сделал бы но комп не видит. Спасибо
anru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 12:25   #3513
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anru Посмотреть сообщение
...как сделать авто включение при подаче питания на батарею? Сразу скажу у меня чип сгорел комп не видит, отг есть, через фастбут сделал бы но комп не видит. Спасибо
А по датчику Холла никак? Или вариант "по нажатию кнопки включения"...
В любом случае для автоматической работы планшета нужен блок питания (как минимум два отдельных выхода: один - питание планшета, второй - питание HUB-а) с контроллером управления, который по определенному алгоритму и с временными задержками, и по наличию/пропаданию "АСС" на входе будет включать/выключать планшет, подключать режим OTG,HUB и другую периферию. При автоматическом режиме необходимое условие - постоянная подача напряжения на контроллер от батареи (батарея удалена, контроллер оставлен и соответственно подготовлен, планшет запитан всегда).
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:57   #3514
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

А у меня теперь вопрос по звуку. Бесячая проблема и как я понял из раздела по звуку все "очень индивидуально". Но может кто подскажет более-менее рабочий вариант.
Вообщем имеем ГУ RD45 (пежо ситроен) и Нэксус, который отдает звук по AUX. Соединяется они вместе через шнурок 3.5 джек нэксуса на 3 контакта к RD45 (ЛК, ПК, земля). На выходе в колонках шум, если планшет не воспроизводит никакой звук. Если вкл. музыку - шум пропадает и звук чистый. Самодельный шнур экранирован.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 14:47   #3515
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Звуковой изолятор и/или пару резисторов Ом по 100-500, решат вашу проблему. Цена вопроса звукового шумоподавителя 300р в юлмарте. Резисторы ставить по выходу aux между каналом и землей
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 19:48   #3516
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Звуковой изолятор и/или пару резисторов Ом по 100-500, решат вашу проблему. Цена вопроса звукового шумоподавителя 300р в юлмарте. Резисторы ставить по выходу aux между каналом и землей
Благодарность
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 08:40   #3517
lavalamp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ekaterinburg
Регион: 66, 96
Сообщений: 159
lavalamp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
А у меня теперь вопрос по звуку. Бесячая проблема и как я понял из раздела по звуку все "очень индивидуально". Но может кто подскажет более-менее рабочий вариант.
Вообщем имеем ГУ RD45 (пежо ситроен) и Нэксус, который отдает звук по AUX. Соединяется они вместе через шнурок 3.5 джек нэксуса на 3 контакта к RD45 (ЛК, ПК, земля). На выходе в колонках шум, если планшет не воспроизводит никакой звук. Если вкл. музыку - шум пропадает и звук чистый. Самодельный шнур экранирован.
я сейчас использую bluetooth aux, цена 150 рублей никаких наводок и ничего. Пробовал и фильтра ставить и изоляторы и сопротивление, пока для меня лучшее решение
lavalamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 13:12   #3518
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavalamp Посмотреть сообщение
я сейчас использую bluetooth aux, цена 150 рублей никаких наводок и ничего. Пробовал и фильтра ставить и изоляторы и сопротивление, пока для меня лучшее решение
К сожалению именно блютуз для меня не может быть решением проблемы. Первоначальная реализация и была сделана через спарку RD45 у которой есть блютуз с нэксусом и даже есть разделение на стриминг аудио/громкая связь. Но при подключенном блютуз телефона для громкой связи и блютуз планшета для стриминга аудио на RD45 возникают проблемы с стабильностью работы самого RD45, не сразу, но возникают. Причина либо в том, что именно тунисский RD45 сам диллер менял по гарантии на французский именно из-за проблем с блютузом, либо в том, что одновременное подключение двух устройств по блютуз с разделением функционала между устройствами - это есть какой-то баг, т.к. такая функция в тех документах RD 45 нигде не заявлена, хотя RD45 по блютузу спокойно подключает одновременно планшет для стриминга аудио и телефон для громкой связи, умеет ставить стриминг аудио на паузу при входящем звонке и возобновлять стриминг при окончании звонка. В современных авто два устрояства по блютуз - это как какая-то чудо опция преподноситься, а у меня получается штатная фишка, которая нигде не описывается. Через блютуз фона нет и подрулевое управление работает. К сожалению не от хорошей жизни я от блютуза к АУКС пришел.
Думаю сделать, как подсказали выше через звуковой шумодав, даже уже новый кабель спаял под тюльпан, чтобы шумодав подключить. На Драйве про эти приблуды хорошие отзывы.

Последний раз редактировалось sturmpanzrtiger; 21.03.2018 в 13:58.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 14:32   #3519
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Хоть приблуда и хорошая, но без резисторов, в паузах, все равно будут шумы. Резисторы надо ставить обязательно! Эта приблуда, немного от других шумов.
P.S. Может кто подскажет? В версии планшета с LTE может быть две встроенные антенны GSM? Одна в верхней части планшета, под материнкой, другая в нижней, под платой с разъёмом юсб. Или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось mazay66; 21.03.2018 в 23:12.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:33   #3520
nico_pol
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2012
Возраст: 40
Регион: 47
Сообщений: 154
nico_pol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Используйте преобразователь (на MP1584), как по ссылке выше - проблем с питанием планшета точно не будет.
поставил, два-три дня все было отлично, сейчас все повторяется точно так же(((
nico_pol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot