PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2012, 00:30   #2361
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Пальцы со спичку чтобы попасть ))) У меня труба с 4,3' и норм по кнопкам попадать только держа в руках. И многие приложение не "переворачиваются"...например звонилка. Ну можете конечно выличить софтом. А в браузере так вообще делать нечего без масштабирования. А так если прикрутите внешний экран и тач, то вполне юзабельно.
awtoap вне форума  
Старый 21.10.2012, 00:35   #2362
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
alexvtk, no comments.

Немного конструктива как вам такой расклад по веткам?
Android - Выбор устройства (уже есть) - Предложите донора для Android проекта?
Android - Для новичков
Android - Прошивки, модули, ядро, софт
Android - Переферия(USB Host, Музыка, GPS, камера, БТ и т.д.)
1) Выбор устройства - актуально (с термином "донор" другие ассоциации)
2) Для новичков - Если простейшие решения Андроид КапПиси, то "за", а если азы Андроида, то это путь на 4пда
3) Прошивки, модули, ядро, софт - "за" руками и ногами, но не в стиле "Я купил планшет для машины и решил его прошить, а он стал - кирпич". А вот если даешь совет поменять ядро, то как и что это за собой "тянет". Вот вы друг другу скомпилированные модули выкладываете. А как их применить? Напишите. Линукс не винда, я это уже понял. Так просто драйвер не установишь.
4) Периферия - нет спору, актуально.

Но! Попользовавшись Андроид планшетами пришел к выводу, что все это гораздо теснее увязано, чем в винде, ИМХО.
alexvtk вне форума  
Старый 21.10.2012, 00:38   #2363
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
ЗЫ: Например, читаю "поменяй ядро". Как его поменять? Просто через Рут Эксплорер поменять файл? (Чувствую, что не то). Прошить другой прошивкой? Если так, то так и пишите. И т.д. и т.п. Я тоже могу написать в соответствующеи форуме "Спаяй усилитель, проверь монтаж и включай. Подстрой ток покоя выходных транзисторов." Человек паяет, проверяет, включает и жгет деталей кучку. А я ему напишу типа, "А ты что не знал, что при первом включении, по питанию надо ставить токоограничительные резисторы?"
Теперь мысль понятна, НО, если вы читали всю ветку, я к андроид-пользователям примкнул недавно и честно выкладывал ТУТ, все что узнал за последние три месяца, как собрать модуль, ядро и т.п. если что не понятно есть личка, если что не правильно я написал есть форум, если не надо было писать об этом то есть и форум и личка. А вот если лень разбираться то это другой вопрос. Поэтому и предлогаю разбить тему на несколько и тут мусора меньше будет и там проще искать.

P.S. К рассмотрению:
Android - Выбор устройства
Android - Для новичков
Android - Cофт
Android - Прошивки, модули, ядро
Android - Периферия(USB Host, Музыка, GPS, камера, БТ и т.д.)
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09

Последний раз редактировалось DmitrySmol; 21.10.2012 в 01:18.
DmitrySmol вне форума  
Старый 21.10.2012, 00:50   #2364
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
А вот если лень разбираться то это другой вопрос.
Лично я никогда не ленюсь читать и разбираться. Но, к сожалению, базовое классическое радиотехническое образование иногда играет "злую шутку" в определенных ситуациях. Трудно отойти от закона Ома там, где не везде Ом и теорема Котельникова "рулят" процессом. Да и работа никак не связана с полученной специальностью.

Последний раз редактировалось alexvtk; 21.10.2012 в 10:30.
alexvtk вне форума  
Старый 21.10.2012, 16:08   #2365
KiLLWarez
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 36
KiLLWarez is on a distinguished road
По умолчанию

Разрезать ветку - нету смысла, здесь нет информации даже на две. А что реально надо, так это шапка какая-нибудь или первый пост, где собрать готовые рабочие или тестовые модули-прошивки-софты.

Пусть каждый берет что ему нужно, кто-то лепит планшет в машину, а кто-то подключает андроид к встроенному экрану, а кто-то делает что-то еще.
KiLLWarez вне форума  
Старый 21.10.2012, 19:24   #2366
fedos
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 45
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 77
fedos will become famous soon enough
По умолчанию

Смотрю в продаже есть pandaboard es кто юзал может системку?
fedos вне форума  
Старый 21.10.2012, 19:46   #2367
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiLLWarez Посмотреть сообщение
А что реально надо, так это шапка какая-нибудь или первый пост, где собрать готовые рабочие или тестовые модули-прошивки-софты.
Пусть каждый берет что ему нужно, кто-то лепит планшет в машину, а кто-то подключает андроид к встроенному экрану, а кто-то делает что-то еще.
// Во-во...так и надо сделать!! А резать пока действительно нечего...90% воды..


Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Смотрю в продаже есть pandaboard es кто юзал может системку?
Дороговато....ODROID-X дешевле и вкусней будет..
Подробный бенчмарк в сравнении с PandaBoard ES
А тут рвет в клочья и ПандуЕС и Тегру3.
Обзор платы и плюшек.
Тема на 4PDA

х.ы....вы всё еще кипятите..? ;D

Последний раз редактировалось Rage2; 21.10.2012 в 20:25.
Rage2 вне форума  
Старый 21.10.2012, 23:07   #2368
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Как скажите ) Но учитывая популяризацию андройд девайсов на этом форуме, резать придется не сейчас так чуть позже.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 22.10.2012, 14:07   #2369
KiLLWarez
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 36
KiLLWarez is on a distinguished road
По умолчанию

DmitrySmol, может вы имели ввиду фрагменацию андроида? Потому как его популяризация слабо способствует сборке модулей на новое, редкое, проприетарное железо.
KiLLWarez вне форума  
Старый 22.10.2012, 16:08   #2370
ymka-66
Старший Пользователь
 
Аватар для ymka-66
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 57
Город: Снежинск
Регион: 74
Машина: Газ-3110 и купил Renault Duster 1.6 передний привод
Сообщений: 365
ymka-66 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Что-то безумные мысли меня одолевают, а что если купить телефон и встроить его наверх, вместо очешника?
Типа такого http://www.pandawill.com/star-b92m-s...ra-p68241.html 4,5 дюйма, двухядерный камень, 1280*720 что еще нужно для счастья?
Вот еще нашел мегаполезный девайс http://www.ebay.com/itm/Universal-Mi...item2ebfed5cca
а че 4.5 дюйма у китаезов можно найти и 5 и 5.5 и 7 дюймовые трубки
ymka-66 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot