PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2012, 18:53   #2601
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiLLWarez Посмотреть сообщение
Но если делать штатно, тогда можно подключать штатные джойстики в разрез от магнитолы.
Штатный джойстик подключается к штатному компу. Магнитола его не поймет. Я не про кнопки на руле, а именно про джойстик.

Цитата:
Сообщение от KiLLWarez Посмотреть сообщение
А парковаться, парктроники не катят?
Ну, катят конечно
Идеальный вариант камера+парктроник с наложением инфы на видеосигнал.

Ладно, заболтались мы тут
Давай, если вопросы какие еще по МДХ будут - новую тему создай в "Для новичков". А в этой теме и так 260 страниц, если мы тут каждый будет специфику своей машины обсуждать в теме вообще ничего не найти будет
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума  
Старый 08.11.2012, 18:55   #2602
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Столкнулся сегодня с интересным глюком - если хаб D-link DUB-H7 c внешним питанием подключить проводом в 3 метра к планшету - EasyCap работает через раз, чаще не работает. USB звук начинает щелкать. Кабель якобы понтовый - толстый и с фильтрами на каждом конце. Но в тоже время кабель из двух других, без фильтров и длиной около 2.5м работает как часы. Загадка. Видимо не все кабели одинаково полезны. Может кто посоветует, где купить в онлайне НОРМАЛЬНЫЙ (гарантированно качественный) длинный кабель USB?
Получил сегодня USB DAC на PCM2704. Удалил родной усб разъем и припаял усб "хвостик" к плате. Помня про проблему s.m., для эксперимента подключил платку к хабу через простой усб шнурок из ларька, 3м без ферритовых фильтров. Все отлично. Ничего не щелкает, не отваливается.
ЗЫ: Звук у платки очень достойный. 15 басксов для нее "копейки". Я доволен.

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Ну, а если серьезно - никаких "липучек", магнитов и т.п. колхозной хрени - только несъемная установка, чтобы как штатное смотрелось.
А это, похоже, камень в мой "огород". Посмотрим, что будет к лету. Думаю, что к тому времени китайцы наваяют много интересных вариантов, возможно и со стоковой поддержкой внешних DAC или докстанций. И что делать тем, кто самоотверженно, уподобляясь канонам виндоуз карписи строителей, тратя силы, время и деньги, имитировал штатную установку "пиля" панель машинки?

ЗЫЫ: А что в андроид карписи появилось новое заклинание-аксиома "только несъемная установка"?
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 08.11.2012, 19:04   #2603
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
А это, похоже, камень в мой "огород".
Ну, не только
Просто ты один из немногих, кто сделал и выложил проект. Да, критика есть. Ну и что? Надо с чего то начинать
Реально, если посмотреть - тема 2500 постов, а проектов на андройде в "Проектах" пара-тройка штук. Толи их больше нет, толи люди не хотят выкладывать - не знаю.

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
А это, похоже, камень в мой "огород". И что делать тем, кто самоотверженно, уподобляясь канонам виндоуз карписи строителей, тратя силы, время и деньги, имитировал штатную установку "пиля" панель машинки?
Мне очень не хочется тут начинать прения windows vs android. Это спор из разряда "физики-лирики", "иномарка-ваз", и т.д. Никто никого не убедит. Только тему засорим
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума  
Старый 08.11.2012, 19:16   #2604
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Надо с чего то начинать
Ну начинал-то я с винды, центрифуги и Икара. До сих пор еще есть одна активация Икара.

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Мне очень не хочется тут начинать прения windows vs android. Это спор из разряда "физики-лирики", "иномарка-ваз", и т.д. Никто никого не убедит. Только тему засорим
Согласен. Спор бессмыслен. Извините, за оффтоп, но "городская батарейка" против "спортивнрго ВАЗа". Бензиновый движок у нас всего 1,5л 78 лс
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 08.11.2012, 19:30   #2605
uss68
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Кокшетау
Регион: Казахстан
Машина: Acura MDX
Сообщений: 27
uss68 is on a distinguished road
По умолчанию

камеру установил уже давно моник в зеокале заднего вида интегрированное. С этим проблем уже нет))) А джастик зачем?
__________________
Acura MDX 07
uss68 вне форума  
Старый 08.11.2012, 19:37   #2606
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
проектов на андройде в "Проектах" пара-тройка штук. Толи их больше нет, толи люди не хотят выкладывать - не знаю.
у меня в реале столько раз переделывалось все, что не буду выкладывать, пока 100 процентов все не будет работать.
Как с этим хабом... На кабеле 1.5 м все отлично, подключил в машине через длинный - начались новые глюки. Тут или кабель ложить через ж. или переставлять железо в другое место. Оба варианта неприятны. С прошивкой вроде отладил, дал сюда ссылку - вроде как никому неинтересно, все прицепились почему-то к тому, как чел повесил свою железку. Имхо, если ветку вычистить от мусора - останется страниц 10 полезных.
s.m. вне форума  
Старый 08.11.2012, 20:10   #2607
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Имхо, если ветку вычистить от мусора - останется страниц 10 полезных.
Согласен. Это как с той же темой "Надо что-то делать с радио" - постов дохрена, чтобы выделить соль надо все прочитать, переварить, а потом можно оформить в виде пары страниц

Именно поэтому хотелось бы видеть проекты на андройде, чтобы люди посмотрели на квинтесенцию опыта по андройду, а не перечитывали 260 страниц.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума  
Старый 08.11.2012, 20:16   #2608
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
С прошивкой вроде отладил, дал сюда ссылку - вроде как никому неинтересно
Ну это ты зря. У меня, например, на классической СМ9 от Троя все испробованные УСБ Аудио и РСМ2704, в том числе, заводятся без проблем. А другой андроид карписишник по твоим наработкам пытается завести РСМ на первой Авроре.

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
все прицепились почему-то к тому, как чел повесил свою железку. Имхо, если ветку вычистить от мусора - останется страниц 10 полезных.
Да это "штампы", доставшиеся в наследство от винды. Распилить вдоль и поперек торпеду, вкрячить в нее полуслепой моник стоимостью, как брендовый планшет, засунуть под сиденье, а еще лучше занять пол-багажника системником, протащить по всей машине бороду проводов, словить кучу помех и самоотверженно с ними бороться. Вот это комп!
А ты пытаешься "калькулятор" скрестить с зеркалом! Неформат. Кому же тогда будут продавать умные БП и чудо мониторы?
А ветку может и надо почистить, но тогда новички не прочувствуют самого процесса становления нашего "нового жанра" в КарПиси, ИМХО.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 08.11.2012, 20:36   #2609
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Да это "штампы", доставшиеся в наследство от винды. Распилить вдоль и поперек торпеду, вкрячить в нее полуслепой моник .....
Ну и при чем тут винда? Чем отличается установка монитора от установки планшета в торпеду? Разумеется, я говорю о установке "как штатное", присоски/магниты/липучка в обоих вариантах выглядят одинаково.


Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
протащить по всей машине бороду проводов, словить кучу помех и самоотверженно с ними бороться
Особенно это утверждение смешно звучит, если вернуться на пару постов назад:
Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Как с этим хабом... На кабеле 1.5 м все отлично, подключил в машине через длинный - начались новые глюки. Тут или кабель ложить через ж. или переставлять железо в другое место. Оба варианта неприятны.
Какая бы не была железка - планшет, комп, калькулятор, приставка - все равно помехи по аналогу одинаковы для всех.

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
А ветку может и надо почистить, но тогда новички не прочувствуют самого процесса становления нашего "нового жанра" в КарПиси, ИМХО.
Ты реально думаешь, что каждый новичек осилит 260 страниц? Ну-ну.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума  
Старый 08.11.2012, 21:13   #2610
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Особенно это утверждение смешно звучит
Нет, не смешно, из зеркала идет 2 (ДВА длинных провода - по 3 м) - питание 12в и USB. И если не найду нормальный кабель - переложу только USB так, чтобы его длина была около 2 м.
Реально борода проводов идет из консоли под сиденье. Но там длина их около 1 метра всего. И проблемы у меня только с высокоскоростными устройствами. EasyCap шлет видеопоток по этому кабелю, поэтому качество его критично.
HDD и управление работают на любого качества кабеле.
Длина Аудиокабеля у меня - 20 см - расстояние от USB-звука до магнитолы.
s.m. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot