PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Результаты опроса: Оставлять ли АКБ в планшете?
оставлять 126 37.17%
не оставлять 213 62.83%
Голосовавшие: 339. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2013, 17:30   #131
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1 правильная перемычка в хабе лучше кривой пачки проводов.

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
Мой нексус 7 (возможно другие по другому, в чем сомневаюсь ) со штатной прошивкой не подавал питание на USB, вернее подавал, но не всегда, так и не разобрался от чего это у него зависило. А тимуровская прошивка походу никогда не подает питание на USB.
мой nexus нормально работает на стоковой прошивке с хабом без дополнительного питания. а если планшет не подает питание на хаб значит он не понимает что в него воткнули OTG кабель, значит проблема в кабеле.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 21:22   #132
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
Ничего сложного, если сумели подпаятся к кнопкам нексуса, то спаять Y OTG будет легче, контакты больше паять легче.
OTG угловой паял
Спасибо, я умею паять... На момент очередной Тимуровской прошивки, когда я паял Y_кабель, у меня не заработала USB-звуковуха. Требовала после загрузки планшета передергивания. Мне это не понравилось. Ждать новых прошивок я не стал, взял обычный CM10, с которым все заработало.

На этом и остановился.

Я так понимаю, что тимуровская прошивка заточена на одновременную зарядку АКБ и работу USB-host. Т.к. у меня нет батареи, не вижу зачем мне тимуровская прошивка...

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
Y кабель вообще хрень не нужная. берете OTG кабель и HUB с доп питанием, вот Вам и Yкабель готов)))
Именно так у меня сейчас. Доволен.
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:22   #133
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

После удаления АКБ перестал работать датчик света. Кто-нибудь с этим сталкивался? Причина в удалении АКБ? Или скорее что-то сломал? В тестах напротив датчика света стоят прочерки. Т.е. никаких значений нет, даже 0.
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7

Последний раз редактировалось Maxim Droy; 16.09.2013 в 00:46.
Maxim Droy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:45   #134
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

или сломал что то, или прошивка кривая
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:25   #135
adukr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Регион: 05
Сообщений: 27
adukr is on a distinguished road
По умолчанию

Прочитал всю ветку, и немного других тем, но некоторые моменты остались непонятными.
В общем имеется pccar на основе лиллипута 869 8" и компом под сидением в калине универсал. Машинку пора уже продавать, но комп хочется оставить. Моник вживлен в бороду, рамка что то типа этого:
[IMG][/IMG]
фото не мое взято с проекта Oklik'a
Над рамкой трудился немало, жалко ее выкидывать, а если оставлю будет дополнительный плюс при продаже, поэтому хочется замутить андроид кар.
Взять какой нибудь дешевый планшет, например такой http://tdpoisk.ru/catalog/planshetny....1_wi-fi_usb)/.
Воткнуть его в рамку, хоть и 8-дюймовую. И продать машинку. Причем требования к планшету небольшие, воспроизведение аудио и видео, плюс подключение флешек через юсб-отг. Причем чтобы все было с минимальным гемором.
Идеальным видится такой вариант:
1. аккум планшета остается на месте (благо, зимы у нас теплые), зарядку подключаю через асс и dc-dc преобразователь, а флешку через ОТГ кабель. Т.е. машина едет - таблетка заряжается, если не едет - питается от родной батареи.
В итоге минимум гемора, но кнопку разблокировки в любом случае придется выводить из планшета.
Но тут возникает один вопрос, а если у планшета совмещены разъемы зарядки и отг, как тут быть? В этом случае переходим ко второму варианту подключения
2. вытаскиваем родной аккум. подключаем акб авто через dc-dc преобразователь. выводим кнопку разблокировки и отг -кабель для флешки.
И далее вопросы, вопросы, одни вопросы:
а) возможно ли при первом варианте подключения одновременно и питание и отг через микро-усб разъем на китайском планшете, либо дешевом местном? (где-то тут читал что возможно только на нексусе со спец прошивкой от тимура через какой то Y-кабель, ну а вдруг...)
б) при втором варианте подключения, обязательно ли напряжение 4.2В на dc-dc преобразователе, либо 5В тоже прокатит, на тех же дешевых планшетах? (на форуме много разных мнений у кто-то и с 5 работает, кому то обязательно поменьше нужно)
в) как много будет жрать устройство при втором варианте подключения в режиме сна (в Амперах) и насколько велика вероятность не ухода в спячку?
Заранее спасибо всем ответившим!
adukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 19:54   #136
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Если не нужны плюшки в виде УСБ Аудио, ЖПС, БТ и тп, то бери любой дешевый планшет, но обязательно с отдельным джеком зарядки, тогда у тебя мини усб будет свободен и можешь спокойно втыкать туда флешки, а по джеку пустишь питание. Из совсем дишманских это планшенты на А13 и 512М оперативки.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:46   #137
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

не ну без gps нафиг нужно в авто. Чтоб потом и навигатор докупать.
kristal0211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 00:25   #138
adukr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Регион: 05
Сообщений: 27
adukr is on a distinguished road
По умолчанию

ну это уже будущий владелец авто пусть докупает, жопеес и все остальное, а мне нужно красиво все оформить и сбагрить тачку, а по большому счету город у нас небольшой, и жопеесом никто не пользуется, даже если он есть.
adukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 17:48   #139
gordon7771
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Пенза
Регион: 58
Машина: Ford Focus 2
Сообщений: 77
gordon7771 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
у меня так сделано на ардуине-появилось асс-ардуина включила аудиоборду с усилителем и 0.5с импульс на на кнопку питания планшета
а не осталось скетча для ардуино. в программировании полный ноль. несколько раз пытался что то на подобе твоего , но все попытки не удались. если не жалко выложи скетч.
gordon7771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:40   #140
Bakurik
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 40
Bakurik is on a distinguished road
По умолчанию

Nexus 7 2012 удалил АКБ,на прямую подключил 5в. к планшету, комп перестал видеть планшет по ЮСБ. Вернул АКБ назад, все заработало, в чем фишка? прошивка сток 4.2.1 ядро Тимура.
Зарядку планшет показывал 0 и говорил ,что батарея разряжена, но все работало.
Bakurik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot