PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2013, 15:33   #1
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию Беспроводной USB HUB

Всем доброго дня. Возникло дикое желание избавиться от кучи USB проводов в тонеле, под ковриками т.д. решил промониторить рынок на предмет беспроводных хабов и нашел досточно много предложений. Посему вопрос к людям пользовавшим или пользующим данные девайсы - на сколько они удобны ? Не получится ли гемора с настройкой ? Из планируемого к подключению: переносной винт, GPS приемник, возможно телефон ( сугубо для подзарядки ), возможно диагностический кабель ( но не уверен, что там будет все гладко). Понимаю, что самым простым решение был бы простой активный хаб и провод вроде будет всего 1, но хочется уйти от прводов их с каждым новым устроиством становится все больше, а на дворе 21 век )
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:01   #2
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию

ну, 21 не 22 всетаки)) все что имеется на нашем веку беспроводного не сказать что без косяков прям работает. Юзал нечто похожее: у меня был вариант на основе как у беспроводных клав. собственно работает, большего о нем не скажешь. по моим наблюдениям забивает сотовый сигнал(мобила плохо берет в непосредственной близости), собственно скорость обещалась 480мбит-не держит, тем более если все порты затиранить, для мелкой перифирии наверное самое оно(жпс, мышки, клавы). всетаки надежнее купить юсб шнурок за 100-300р чем такое устройство за 2-3 килорубля, именно столько стоит путное устройство(не блютуф какойнить)
__________________
Gigabyte GA-H61N-USB3 + Pentium G2010 2.8 GHz + ssd 60gb kingstone + 2*2gb ddr3 + globalsat bu-353 + ELM327 + AVerTV Hybrid Volar HD + ICarDS
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:30   #3
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

так такая приблуда стоит от десятки!
тоже искал, но цена самая дешёвая в единственном экземпляре в москве 14 т.р., из-за бугра от 8 т.р. до бесконечности и их выбор не более пяти устройств на весь шарик земной.
судя по видеороликам работа, будет не стабильной за 3 метрами.
и пришел к выводу, что будет дешевле установить полноценный компьютер, чем нетбук-трансформер с беспроводной звуковой и концентратором!
а так конечно лучше трансформер по беспроводу на кронштейне.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:20   #4
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию

не знаю где ты цены такие берешь, я за 2.5 килорубля брал такое, может похожее. http://www.ebay.com/itm/Belkin-4-Por...item3a6de6a980
соглашусь лишь что выбор ограничивается парой-тройкой производителей(есть разные модели у каждого)
__________________
Gigabyte GA-H61N-USB3 + Pentium G2010 2.8 GHz + ssd 60gb kingstone + 2*2gb ddr3 + globalsat bu-353 + ELM327 + AVerTV Hybrid Volar HD + ICarDS
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:13   #5
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Ну так , если пользовал, есть с ним нюансы или хаб как хаб ? )))
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:05   #6
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию

мне себя цитировать?) денег своих не стоит, никчемушняя погремушка. питание вести всеравно, почему не положить проводной хаб рядом с питанием для меня загадка
__________________
Gigabyte GA-H61N-USB3 + Pentium G2010 2.8 GHz + ssd 60gb kingstone + 2*2gb ddr3 + globalsat bu-353 + ELM327 + AVerTV Hybrid Volar HD + ICarDS
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:20   #7
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

я хотел его использовать в машине, для нетбука-трансформера, звуковая карта, диагностика, кнопки на руле и т.д. то-есть извавиться от поводка-провода, радиус там всё-равно не более 2 м, дома-то естественно смысла нет.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:26   #8
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beezzz Посмотреть сообщение
мне себя цитировать?) денег своих не стоит, никчемушняя погремушка. питание вести всеравно, почему не положить проводной хаб рядом с питанием для меня загадка
Ну смотри все не так просто. Я тоже хочу его в машине поставить. И тянуть лишний провод, это чем дальше, тем сложнее. Все просто, когда у тебя 2-3 провода по машине протянуты, а когда их насчитывается с десяток, при условии, что 2 провода имеют сечение 35кв., еще 8 диаметр 4мм. + к этому начинают плюсоваться провода от универсального управления на руль, HDMI USB + питание на монитор, линейный кабель магнитола звуковуха + линеиные провода ( 4 шт) на усилители в багажник. Вот тут ты понимаешь, что с такими темпами места становится все меньше. У меня к примеру левый порог уже не примет ни одного провода, там физически нет места для кабеля 1,5мм.кв не говоря о USB кабеле. А если представить, что системник сидит под сиденьем, а такие вещи как карман, GPS приемник и возможно зарядка для телефона по USB будут в торпедо, то мне тянуть из под сиденья лишний кабель через консоль не очень хочется. Плюс в случае демонтажа по тем или иным причинам , беспроводная связ выигрывает в простоте и доступности устроиств. Вот собственно почему я задал этот вопрос.
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:29   #9
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию

ну хз, масса проектов у народа-все справились)) скорости и стабильности таких вещиц хватит на устройства не загружающие канал, а канал там тока в теории 480мбит. Вобщем мелкую перифирию подключить можно, жеский, флешки - я стабильностью не был доволен и скоростью тоже. Может у тебя будет лучше. Но хозяин барин ставь пробуй, цены не космос.
__________________
Gigabyte GA-H61N-USB3 + Pentium G2010 2.8 GHz + ssd 60gb kingstone + 2*2gb ddr3 + globalsat bu-353 + ELM327 + AVerTV Hybrid Volar HD + ICarDS
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 18:07   #10
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я так понимаю беспроводной он только в части комп-хаб? Собственно и нафиг не нужен, 1 провод протянуть не проблема. Я вот задумался, что делать с кучей проводов, которые из этого хаба выходят.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot