PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2018, 13:30   #11
alex_palace
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2018
Возраст: 50
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Lancer IV
Сообщений: 71
alex_palace is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
У меня в подписи 2ДИН проект, правда без звуковухи. Со звуковухой (не УСБ) думаю не реал.
ну у меня таки чуть проще - в шахте места ВАГОН. ПОКА стоит Циклон 7023 и вот как раз он и сподвиг вернуться к идее карпк.

В качестве донора отлавливаю на сландо мертвую магнитолку, была одна даже с монитором и тачем но 800*480 а у меня сейчас уже матрица 1024*600
Еще б понять чего мать не хочет видеть мой ССД в слоту..
alex_palace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:58   #12
alex_palace
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2018
Возраст: 50
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Lancer IV
Сообщений: 71
alex_palace is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Никогда не задавался целью регулировать баланс...это дома, где до одной из колонок расстояние в разы больше чем до другой от постоянного места прослушивания, нужно регулировать. При мизерной разнице в расстоянии у динамиков в автомобиле мне этого никогда не требовалось. Что касается фронт тыл...ну так один раз выставить что-бы звуковая сцена была не внутри головы, а чуть спереди и всё. И вообще задействовать задние динамики в авто (если нет истинного многоканала) не вижу смысла, рулит качественно сделанный фронт и приличный саб. Не нужно идти на поводУ изготовителя автомобиля, который заделал задние динамики, ему это проще и намного дешевле. Мало-ли что производитель их предусмотрел, подключать никто не обязывает.
Другое дело, что поднять из под ног звуковую сцену фронтами довольно затруднительно, ВЧ в стойках не спасают, нужно и миды повыше определять (Благо у меня торпедо позволила установить сверху миды 13 см. и отдельно твиттеры).
в моем лансере таки так не выйдет. Фронты на уровне колен это раз, тылы приходится убирать если сзади кто-то едет т.к глушат.. И таки баланс тоже приходится регулировать если едешь сам или в компании
alex_palace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 14:04   #13
nektomaks
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2013
Возраст: 43
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: черный улан :) был, теперь серебристый чужеземец)
Сообщений: 278
nektomaks will become famous soon enough
По умолчанию

даа, в этом кузове с местом не очень, у самого был 6-й кузов
вот в 10-м есть где разгуляться)
nektomaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 16:18   #14
alex_palace
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2018
Возраст: 50
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Lancer IV
Сообщений: 71
alex_palace is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати, т.к у меня видео не через лилипут а через скалер "народный" то у меня все-таки места пойдет чуть меньше т.к HDMI есть намного меньше и тем-более угловые. Соответственно места уже чуть меньше займет.
alex_palace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 19:51   #15
alex_palace
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2018
Возраст: 50
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Lancer IV
Сообщений: 71
alex_palace is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня был озадачен. Установил сборку 7 для еее и поднял самые свежие драйвера. В панели управления реалтек в отличии от чисто стерео плат ЕСТЬ выбор конфигурации динамиков но и.к у меня на операционном столе их есть всего пара то проверить будет ли активен режим с 4 динамиками не могу (затупил попробовать вторым номером наушники.. может завтра попробую если не напишете что бесполезно) таки хочется программной регулировки не только баланса а и перед-зад (когда с женой вдвоем то звук смещаю назад, когда сзади пассажиры то сзади приглушают т.к колонки им прямо в уши)
Ссд Кингстон 16 Гб на мсате не завелась работает через адаптер на сата.. старт на холодную 15 секунд что не хуже таки циклон мп7023хд.
alex_palace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 22:10   #16
alex_palace
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2018
Возраст: 50
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Lancer IV
Сообщений: 71
alex_palace is on a distinguished road
По умолчанию

Попробовал динамики можно назначить на оба выхода но при этом регулировка фронт-тыл не появляется т.к конфигурация остаётся стерео. Перебираю варианты драйверов. В одном из вариантов уже был отдельный вывод на каждую пару динамиков (с сайта реалтек) Качество звука встроенной звуковую устраивает и из-за фронт-тыл не хочется городить внешнюю или на рейзере звуковушку, осталась все таки надежда все мои хотелки поместить в 2 Дин.
alex_palace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 16:54   #17
Юран каюр
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2014
Возраст: 68
Город: Бийск
Регион: 22
Машина: Toyota Hilux
Сообщений: 54
Юран каюр is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_palace Посмотреть сообщение
у меня идея гораздо извращеннее.. хочу впихнуть невпихуемое все в корпус 2дин магнитолы.
Если не выйдет то тоже буду что-то типа https://www.olx.ua/obyavlenie/zvukov...c-IDxCm3K.html ставить..
Я вставил эту мать в корпус от радиостанции Лен, все под сидением стояло, жалко что сгорело только.
Юран каюр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 21:01   #18
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_palace Посмотреть сообщение
...Ссд Кингстон 16 Гб на мсате не завелась работает через адаптер на сата.. старт на холодную 15 секунд что не хуже таки циклон мп7023хд.
Странно... У меня заводится с любыми мсата от 4ГБ. Есть три глухих китайских нонейма 4, 8 и 16 - со всеми фундрычит. Брендовые 24 и 30ГБ - тем более как из пушки.

Цитата:
Сообщение от Юран каюр Посмотреть сообщение
Я вставил эту мать в корпус от радиостанции Лен, все под сидением стояло, жалко что сгорело только.
Ребра долго мудохался спиливал? У меня лежит корпус чуть получше льновского - попросторнее. Автомобильный стабилизатор от "Виолы-А". Уже все расчерчено, но как представлю, что внутренние ребра надо начинать пилить - так и все желание пропадает...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 21:43   #19
alex_palace
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2018
Возраст: 50
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Lancer IV
Сообщений: 71
alex_palace is on a distinguished road
По умолчанию

Тут Кингстон м2 с переходником на мсата.. по итогу вааще жесть м2-мсата-сата. Но пока нет свободных денег купить чистую мсата. Может даже на 32 гига. (Ну не зарабатывает нынче админ госпредприятия с алиментами на содержать семью, платит алименты и при этом дочкам отдельно подкидывать и чтоб ещё на хобби выкладывать без счета..а из-за алиментов и работу не сменить.. т.к тут хотя-бы точно 5 и 20 платят а не обещают..)
Корпус уже на новой почте. Мини итх скорее всего придется резать по длине т.к он 18*26*5
https://www.olx.ua/obyavlenie/stilny...a-IDvgX0k.html такой как на 1.2 и 3 фотке только без пластика. Заберу и примеряю какой длины максимум у меня войдёт и лишнее срежу. На 2 ярус пойдут блоки которые не войдут в основной. Как бы не подкалывали но реалтек алс883 что на материнке + тда 4*15 Вт ( сегодня послушал 2*10 и понял что в машине МНЕ их точно хватит) + плата скалер и усилки работающие напрямую от бортсети это экономия места денег и проблем Останется только подобрать ФМ юсб работающий с Икаром или центрифугой а остальные хотелки уже можно и отдельно в второй ярус раскидать.. ну и поверконтроль сделать..
2Leobor приезжайте в Киев. Есть дремель и как на драйве назвали "Киркоровки" 2 размеров.. напилим где надо и не надо ) и напилим и напоим..
alex_palace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 23:21   #20
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_palace Посмотреть сообщение
Тут Кингстон м2 с переходником на мсата.. по итогу вааще жесть м2-мсата-сата.
Аааа... М2 - это совсем другая песня...
Цитата:
Сообщение от alex_palace Посмотреть сообщение
...Корпус уже на новой почте. Мини итх скорее всего придется резать по длине т.к он 18*26*5
Цитата:
Сообщение от alex_palace Посмотреть сообщение
2Leobor приезжайте в Киев. Есть дремель и как на драйве назвали "Киркоровки" 2 размеров.. напилим где надо и не надо ) и напилим и напоим..
Дремель у меня есть, напоить - тоже не проблема. А вот если бы туда поехал - взял бы на поменять свой корпус - мне он коротковат, а ваш бы в самый раз был. И вам пилить не пришлось бы...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot