PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2007, 23:06   #11
casper
Старший Пользователь
 
Аватар для casper
 
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 37
Город: Ростов ПаПа!
Регион: 61
Машина: 2005\ВАЗ\21113i
Сообщений: 196
casper is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazdamaniac Посмотреть сообщение
Пишу па букваммм.... Для тех кто не усвоил как красится пластмасса-чтоб намертво -1-Очиститель поверхности.2.То что у вас идет пунктом 1"для адгезии"-не знаю как точнее перевести по русски-по-аглицки Primer for Plastic(прозрачный).3.Следом краска.После краски-спец-средство для закрепления состава-пара слоев-отстается матовой поверхность-больше станет глянцевой. Я все красил средствами фирмы FoliaTec-шестой год полет - нормальный.Но уверен что и у других фирм есть такие средства.Если надо точные названия средств-могу позырить-написать названия.
Спосибо огромное!!!!
Теперь имею большую фонтазию что к чему (После краски-спец-средство для закрепления состава-пара слоев-отстается матовой поверхность-больше станет глянцевой)я так понимаю это лак !!!!!
__________________
БП SL (Серёге огромное человеческое спасибо)Celeron/2.0g,Хард/80g(2.5"),Память/512,Звуков/Audigy2nx,
Моник/Super8,4",Усилок/Ivolga 1004,Тыл и Фронд/Ivolga,Саб Ivolga 15",
Мой Проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=1631
Дым стопками. Пыль прожжённая летает.
Ты, сопками окружённая, святая.
Угольком щелкнёт в обморок судьба.
Снег упадёт ожерельем над тайгою.
Смерть украдёт. Выпьем-дело молодое.
Табаком да вареньем по губам.

(С.А.Наговицин)
casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 00:52   #12
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Ага а праймер-фор-пластик называется по-русски "грунт для пластика"...
И лак бывает сам по себе матовый и глянцевый... это так, к слову. А можно и без лака, если правильно все делать.
И специальный-очеститель назвается например "Уайт спирит"
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 23:03   #13
mazdamaniac
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2006
Возраст: 53
Машина: 96 Mazda MX-3
Сообщений: 38
mazdamaniac is on a distinguished road
По умолчанию

Юджин (то бишь по-русски - Евгений), марки клеить - у всех языки длинные; поверь: чем больше знаешь - тем больше сомневаешься, это я насчет знаний (иностранных языков, в частности). А очиститель поверхности - отнюдь не уайт-спирит по составу, это точно...
Имеешь что сказать - говори, а не ехидничай из-за угла. По поводу лакокрасочных материалов: не надо мне ля-ля, что и как -мой отец уже почти 40 лет директор ХОЗЯЙСТВЕННОГО магаза (в товарную группу которого входят НЕ ТОЛЬКО химико-москтельные товары), так что кое-что я и сам знаю. http://www.celica-club.ru/board/inde...opic=626&st=40 - идем, зырим: люди делятся хитростями покраски...
http://carstyling.azoshop.com/shu_sh...3701e044902fbb - для разумеющих тевтонский язык. Кстати, для руля там отдельная красочка присутствует. И для ткани - своя красочка почему-то, вот фрицы неразумные. Мы русские всё масляной зафигачим и будем ждать блеска...
__________________
Инстал(5%)
VoomPc + M1 + M10000 +1 Gb Patriot PC-3200 + Hitachi 100 Gb + Toshiba 120 Gb +Pioneer DVK-16\1+Globalsat BU-353 + BT + 8 touchscreen ERA+OBD II +Terratec Aureon 7.1 Fire Wire + RR(пока не в машине-но скоро,скоро...)

Последний раз редактировалось ab; 15.03.2007 в 14:07.
mazdamaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 23:08   #14
mazdamaniac
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2006
Возраст: 53
Машина: 96 Mazda MX-3
Сообщений: 38
mazdamaniac is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати, последнее средство - лак - только лишь потому, что прозрачное, а так служит для придания большей твёрдости к истиранию краске. ИМЕННО для твердых пластиков, на мягких я его не применял! Кстати, сейчас заценил обонянием то, что по твоему, Юджин, мнению является Уайт-Спиритом. Скажу честно - более всего напоминает голимый ДИХЛОРЭТАН, только пластик очищает, а не растворяет...
__________________
Инстал(5%)
VoomPc + M1 + M10000 +1 Gb Patriot PC-3200 + Hitachi 100 Gb + Toshiba 120 Gb +Pioneer DVK-16\1+Globalsat BU-353 + BT + 8 touchscreen ERA+OBD II +Terratec Aureon 7.1 Fire Wire + RR(пока не в машине-но скоро,скоро...)

Последний раз редактировалось ab; 15.03.2007 в 14:11. Причина: уф, подкипятил мосх
mazdamaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 01:22   #15
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Если б у меня был индикатор загрузки мозга, такоу же как в компе индикатор загрузки проца, то он бы сейчас при прочтении последних твоих двух сообщений был около 90%
...ибо знаки препинания неплохо было бы расставить. (Ща тебя один тут человек помешанный на орфограции и пунктуации отмодерит правильно )

А по сути. Я не ехидничал, а перевел пару фраз для тех, кто будет в ОБИ например ориентироваться по русским ценникам, где названия написаны по-русски.
И Уайт спирит нормальное средство для обезжиривания поверхности. И по сути - это очищенный керосин, если я не ошибаюсь.

Не могу не доверять твоему авторитетному мнению (с таким-то отцовским опытом в хоз. магазине) по остальным пунктам.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:20   #16
mazdamaniac
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2006
Возраст: 53
Машина: 96 Mazda MX-3
Сообщений: 38
mazdamaniac is on a distinguished road
По умолчанию

Молодец что напомнил про орфографию-хотя именно в нете мне на неё-пох..(Да и мож я двоечник-нерусский?-скидка 100%)Немного уточню по поводу УАЙТ-СПИРИТА-имею печальный опыт его использования на джинсах(лет эдак 15 назад)-краска-то оттерлась, но жирноватый ореол остался навсегда.Так что уайт-спирит не совсем то-так как в данном случае нужно вообще идеально чистую от следов существования масла поверхность. Красочка у немцев тоже особая-так как как повторяет ВСЕ неровности-то есть количество и размер "пупырышек" торпедо(например)-остается прежним...А Грунт для пластика и лак лучше поискать не в ОБИ ,а в магазе где есть подбор краски-у них ети средства есть точно-когда красят пластик (бампера -к примеру)-их используют точно....
__________________
Инстал(5%)
VoomPc + M1 + M10000 +1 Gb Patriot PC-3200 + Hitachi 100 Gb + Toshiba 120 Gb +Pioneer DVK-16\1+Globalsat BU-353 + BT + 8 touchscreen ERA+OBD II +Terratec Aureon 7.1 Fire Wire + RR(пока не в машине-но скоро,скоро...)
mazdamaniac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot