PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2009, 00:46   #61
Ишак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio1 Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Тема очень интерестна...

Скажите пожалуйста - вопрос в принципе ламерский:
Если со звуковухи через разные для каждого канала RCA outputs подавать сигнал соответственно через усилки на динамики - насколько максимально хорошим может оказаться звук? Понимаю что есть много параметров... Но при прочих равных условиях насколько такое подключение будет хуже подключения по цифре на ресивер и т.д.?

Тоесть комп режет частоты и програмно управляет задержками на каждый канал (допустим 8 каналов)

Вы вообще оцениваете масштаб "границ" где кончается аналог и начинается цифра? ))) исходя из вашего ответа можно дать более развернутый ответ чесслово, иногда доходит до 6 нулей после первой цифры, если исчеслять "границы" деньгами, потраченными на это удовольствие.......(с) при прочих равных условиях )))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:53   #62
Ишак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinlay Посмотреть сообщение
Подскажите, качественный, проверенный софт для поканальной и почастотной резке с возможностью выставления задержек.
Система:
Мать Fuzzy rs690t
камень AMD Athlon 64 X2 4850e+ Dual-Core 2.5GHz, 1024Kb,Brisbane,AM2,65nm,45Вт
1024х2
sound:
Audiotrak Prodigy Hi-Fi (замена оперов на OPA 2132)
фронт:Eton adventure 160 (поканалка)
Саб:Magnat 250ad
Усь (временно): твикнутый AudioSystem f6-380, а хочется Beat Sonic


Как то я раньше не замечал этого сообщения.

Я бы владельцу не рекомендовал бы нарушать столь сдалансированную систему!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 01:22   #63
Antonio1
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 24
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Ниссан Мурано
Сообщений: 22
Antonio1 is on a distinguished road
По умолчанию

Честно - ничего не понял)))
Есть идея сэкономить на аудио процессоре и другом железе. Вопрос в том насколько оправдано... Сразу скажу, что мне слон на ухо наступил потому требования не самые высокие... Лишь бы голова не пухла от плохого качества.
Antonio1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 10:51   #64
Brig
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: 2006\Mit\LANCER
Сообщений: 15
Brig is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите кто в теме, а если смысл использовать внешний ЦАП вместо
звуковой карты, ну например такой.(естественно в авто).

MFD-V-DAC
Архитектура ЦАП 24 бит/192 кГц
Отношение сигнал/шум >116 (A-взвешенное) дБ
Коэффициент нелинейных искажений <0.004 (20 Гц - 20 кГц) %
Суммарный коррелированный джиттер 170 (- 89 дБ) пс
Нелинейность <0.1 (вплоть до уровня -96 дБ) дБ
Разделение каналов >104 (20 Гц - 20 кГц) дБ
Входы/Выходы
Цифровой оптический вход 1 Toslink
Цифровой коаксиальный вход 1 RCA
Аналоговые аудиовыходы 1 стерео RCA
USB-порт Есть
Питание
Максимальное потребление тока 0,5 А
Электропитание 12 В (адаптер в комплекте)
Общие
Габаритные размеры (ШхВхГ) 95 х 40 х 170 мм
Brig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:42   #65
Hinlay
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW e46
Сообщений: 83
Hinlay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subsound Посмотреть сообщение
Как то я раньше не замечал этого сообщения.

Я бы владельцу не рекомендовал бы нарушать столь сдалансированную систему!
Мда... ну, что могу сказать понимание приходит с опытом.
К сожалению, в этой системе время и потраченные деньги - мои, НО ... при всем при этом могу сказать, что эта система воспроизводит звук... не играет, но воспроизводит... и делает это лучше штатной.
Может опа 2132 цыкают и можно смело говорить, что опер несбалансированный, шумный и вообще изначально не предназначен для построения на нем звука на готовых решениях, но на продиджи хи-фи ничего не играет, только лишь воспроизводит... и из всего перебранного я остановился на 2132... если бы был датащит и распайка на Prodigy HiFi то можно было бы сбалансировать 2132... А можно еще и усь твикнуть и т.д.
Может и саб стоит 3 т.р., но многие говорят, что очень не плохие модели, видимо случайно получились (я про АД250 и 300)...
Короче, я просто попробывал... а вы бы вместо того, что бы шутить лучше б посоветовали бы что-то Судя по Вашей подписи Вы занимаетесь автозвуком класса Hi_fi(может и hi-end) профессионально... видимо и опыта у Вас масса очень интересно услышать про ваши решения на базе компьютера и звуковых карт... ну и т.д. Написали бы один раз, основательно, что б всем было ясно
Hinlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:47   #66
Hinlay
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW e46
Сообщений: 83
Hinlay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio1 Посмотреть сообщение
Честно - ничего не понял)))
Есть идея сэкономить на аудио процессоре и другом железе. Вопрос в том насколько оправдано... Сразу скажу, что мне слон на ухо наступил потому требования не самые высокие... Лишь бы голова не пухла от плохого качества.
Если купил себе мурано, то экономить на проце не стоит. Лучше взять бу проц.
Но можно сделать как я - сначала построить для того, что бы сэкономить, потом думать, где бы взять бубен для танцев (все имхо)
Хотя, многие, кто слушает, что получилось даже на продижи хи-фи, усилке 6канальном и аппаратно построенной поканалке (без проца) - говорят, что "чума" (это же говорят и про компутер в машине ) но они просто слушают радио в машине, когда ездят... т.е. требований к звуку у них нет.
Hinlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 05:11   #67
yatsina
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 43
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Toyota Mark2 JZX110 - все продано давно
Сообщений: 143
yatsina is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinlay Посмотреть сообщение
Если купил себе мурано, то экономить на проце не стоит. Лучше взять бу проц.
Но можно сделать как я - сначала построить для того, что бы сэкономить, потом думать, где бы взять бубен для танцев (все имхо)
Хотя, многие, кто слушает, что получилось даже на продижи хи-фи, усилке 6канальном и аппаратно построенной поканалке (без проца) - говорят, что "чума" (это же говорят и про компутер в машине ) но они просто слушают радио в машине, когда ездят... т.е. требований к звуку у них нет.
Вот и я со своей карточкой управиться не могу. Сейчас задумался о покупке проца 701, но что-то нигде за разумные деньги найти его не могу. Мне вот самому интересно, можно ли на какой нить карте сделать хороший звук. Но есть несколько условий:
Карта должна быть 8-и канальной, т.к. сейчас планирую добавить ещё сч и выкинуть тылы. Ну и соответственно должна хорошо играть
__________________
Hard: БП M2ITX / Asus P5KPL-VM / Dual Core E2200 2,2GHz / 2*1Gb DDR2 800 Kingston / 200Gb 5400 2.5" SATA2 Seagate / Audiotrak Prodigy 7.1 Hi-Fi / 7" Mystery 8120S / Bandridge 7-Port USB 2.0 Hub / Belkin 4-Port USB 2.0 Hub / Globalsat BU-353/ Griffin Powermate
Soft: WinXP / Centrafuse 2
Audio: Alpine PXA-701 / CARROZZERIA RS-A50X / Dls A3 / Dls A6 / Hertz Mlk 165 / Focal Utopia Midrange 3W2 / DLS Nobelium 12" / Oehlbach (кабеля)
yatsina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:04   #68
Hinlay
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW e46
Сообщений: 83
Hinlay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yatsina Посмотреть сообщение
Вот и я со своей карточкой управиться не могу. Сейчас задумался о покупке проца 701, но что-то нигде за разумные деньги найти его не могу. Мне вот самому интересно, можно ли на какой нить карте сделать хороший звук. Но есть несколько условий:
Карта должна быть 8-и канальной, т.к. сейчас планирую добавить ещё сч и выкинуть тылы. Ну и соответственно должна хорошо играть
Мы вроде тут это уже пол года обсуждаем
1.На injapan.ru можно купить 700/701 за 200-300$ + доставка, а 900 за 1500$ - это весчЪ
Ну а со звуковой можно изголяться сколько угодно, главное желание
2.Помнитцо, у тя была Prodigy Hi-Fi... вот посмотри

Там на специальном адаптере стоят 2 опера LT1364. Остальные от BB, не понял какие именно.
Два nichicon 2200uf заменены на два blackgate 4700uf
Короче, вот сцылко http://www.mp3car.com/vbulletin/revi...-1-hifi-5.html
Возможно такой подход более интересен с точки зрения результата, чем попытки сменить шило на мыло.
3.Есть еще одна тема... если найти где-нить датащит на эту карту (я не могу найти), то я могу отдать свою (у меня как помнишь тоже Hi-Fi) в очумелые ручки грамотным людям, вот, они, возможно подколдовали бы с питанием, сбалансировали несбалансированный OPA 2132 и т.д.
А вообще, помнитцо тут был пользователь Сабсаунд... вот его надо терзать, может он наконец что-то скажет по делу )) Вместо того, что с высока опыта и мастерства подшучивать над простыми, далёкими от hi-end общественности, ребятами
Hinlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 02:34   #69
yatsina
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 43
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Toyota Mark2 JZX110 - все продано давно
Сообщений: 143
yatsina is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinlay Посмотреть сообщение
Мы вроде тут это уже пол года обсуждаем
1.На injapan.ru можно купить 700/701 за 200-300$ + доставка, а 900 за 1500$ - это весчЪ
Ну а со звуковой можно изголяться сколько угодно, главное желание
2.Помнитцо, у тя была Prodigy Hi-Fi... вот посмотри

Там на специальном адаптере стоят 2 опера LT1364. Остальные от BB, не понял какие именно.
Два nichicon 2200uf заменены на два blackgate 4700uf
Короче, вот сцылко http://www.mp3car.com/vbulletin/revi...-1-hifi-5.html
Возможно такой подход более интересен с точки зрения результата, чем попытки сменить шило на мыло.
3.Есть еще одна тема... если найти где-нить датащит на эту карту (я не могу найти), то я могу отдать свою (у меня как помнишь тоже Hi-Fi) в очумелые ручки грамотным людям, вот, они, возможно подколдовали бы с питанием, сбалансировали несбалансированный OPA 2132 и т.д.
А вообще, помнитцо тут был пользователь Сабсаунд... вот его надо терзать, может он наконец что-то скажет по делу )) Вместо того, что с высока опыта и мастерства подшучивать над простыми, далёкими от hi-end общественности, ребятами
Да вот сам уже подумал и решил брать 701 проц. Уже нашёл за 16 штук, на днях буду покупать. Там тогда и посмотрим что к чему. Как раз решил добавить ещё полосу сч и всё это на 701 алпайне рулить, надоели мне пляски с бубном. С продижи буду брать оптику и пускать на алпайна, а с него уже на усилки
__________________
Hard: БП M2ITX / Asus P5KPL-VM / Dual Core E2200 2,2GHz / 2*1Gb DDR2 800 Kingston / 200Gb 5400 2.5" SATA2 Seagate / Audiotrak Prodigy 7.1 Hi-Fi / 7" Mystery 8120S / Bandridge 7-Port USB 2.0 Hub / Belkin 4-Port USB 2.0 Hub / Globalsat BU-353/ Griffin Powermate
Soft: WinXP / Centrafuse 2
Audio: Alpine PXA-701 / CARROZZERIA RS-A50X / Dls A3 / Dls A6 / Hertz Mlk 165 / Focal Utopia Midrange 3W2 / DLS Nobelium 12" / Oehlbach (кабеля)
yatsina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 16:22   #70
Hinlay
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW e46
Сообщений: 83
Hinlay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yatsina Посмотреть сообщение
Да вот сам уже подумал и решил брать 701 проц. Уже нашёл за 16 штук, на днях буду покупать. Там тогда и посмотрим что к чему. Как раз решил добавить ещё полосу сч и всё это на 701 алпайне рулить, надоели мне пляски с бубном. С продижи буду брать оптику и пускать на алпайна, а с него уже на усилки

Отпишись тогда как и чего со звуком, хотя, думаю, проблем не будет
Hinlay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot