PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2014, 06:02   #61
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Как уже писал в шапке, думаю перенести с багажника под кресло либо в торпеду!

Запуск с пульта как раз и будет через дополнительный канал сигнализации, единственное без монитора!
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 09:01   #62
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
Идея нормальная, имею в виду пульт ля удаленного доступа самое то, я бы сделал кнопку на удержание, подключаешь релюху к кнопке вкл. на компе далее к свободному каналу на сигналке и все, нажал, комп включился, еще раз нажал, копм отключился, как то так я это представляю.
Как вариант, можно еще камеру установить на против монитора и управлять дома с помощью клавы по блютус
камера не вариант однозначно! Это уже точно лишний геморой, который себя никак не оправдает! А любой блютуз даже хороший будет вам работать стабильно на удалении 20 метров. Это куда же мне машину ставить? В окно квартиры что ли? А если я живу на 4 этаже, и даже поставлю машину под окно, то и с клавой придется сидеть на подоконнике!
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 10:01   #63
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey875 Посмотреть сообщение
Цель:
1. Иметь в машине хорошую мультимедиа систему (прослушивание музыки, радио, интернет-радио, просмотр фильмов,) без флешек, дисков, модуляторов и так далее (чтобы была своя память).;
2. Установка "штатной" навигации в авто;
3. Диагностика авто не выходя из машины;
1 - интернет-радио - последнее время хреново работает на модемах
3 - игрушка одного дня! выкинь пока из головы, делай прицепную.

Цитата:
Сообщение от Andrey875 Посмотреть сообщение
Что планирую приобрести в первую очередь (для запуска):
4. Питание периферии: "DC/DC преобразователь для питания HUB и перифирии";
4 - если нет маршрутизатора - лишняя запчасть за деньги! шина 5V - имеется в том-же ноуте.

Цитата:
Сообщение от Andrey875 Посмотреть сообщение
Планирую приобрести в дальнейшем для достижения своей цели:
3. Видеозахват: "Устройство видеозахвата Easy CAP 4X USB 2.0";
4. Ручка управления "Griffin Technology NA16029 PowerMate USB Multimedia Controller";
5. Клавиатурка "Rapoo E6300 Black Bluetooth";
6. Опыт работы с карпутерами.
3 - выкинь из головы! и реализовывай на обычных видеорегистраторах! а самый лучший вариант в связке с ОС - на ip-камерах!
4 - если опыта нет, лучше не бери, есть какой-то 3D Connexion Space Navigator PE
5 - я не лучшего мнения о изделиях этой конторы, имеется опыт, в частности подобная лежит в машине, тачпадом невозможно работать, в руках дежать не сможешь без случайных нажатий клавиш. клавиатуру нужно брать с бортами для удержания в руках.

Цитата:
Сообщение от Andrey875 Посмотреть сообщение
Программное обеспечение:
1. Microsoft Windows XP Professional;
2. Centrefuse 3,6;
3. Программу навигации;
4. Techstream 8;
5. ПО для видеозахвата.
1 - выкинь из головы эту систему и строй на 7-ке! пока самая адекватная ОС, особенно в пользовании в связке с сенсорным экраном!
3 - о навигации в проекте почитай внимательно!
5 - выбрось из головы!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 10:17   #64
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
1 - интернет-радио - последнее время хреново работает на модемах
Интернет-радио проверим. Пока на телефоне всё нормально работает.

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
4 - если нет маршрутизатора - лишняя запчасть за деньги! шина 5V - имеется в том-же ноуте.
У меня всего USB-порта рабочих.
На USB планирую вешать:
1. Сенсор монитора;
2. Управление усилком;
3. GPS-устройство;
4. ВОЗМОЖНО!!! Диагностический кабель;
5. 2 выхода в салон для подключения мыши и клавы для профилактических работ, а так же для подключения телефона и флешки.

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
3 - выкинь из головы! и реализовывай на обычных видеорегистраторах! а самый лучший вариант в связке с ОС - на ip-камерах!
Спасибо! Обязательно учту! Для того тему и создавал, что бы учитывать все подсказки (разумееться разумные).

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
4 - если опыта нет, лучше не бери, есть какой-то 3D Connexion Space Navigator PE
Это ещё почему? Можешь объяснить?

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
5 - я не лучшего мнения о изделиях этой конторы, имеется опыт, в частности подобная лежит в машине, тачпадом невозможно работать, в руках дежать не сможешь без случайных нажатий клавиш. клавиатуру нужно брать с бортами для удержания в руках.
Возможно! Это лишь как вариант, если почувствую необходимость в клавиатуре в авто.


Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
1 - выкинь из головы эту систему и строй на 7-ке! пока самая адекватная ОС, особенно в пользовании в связке с сенсорным экраном!
Про адекватность ОС 7 полностью согласен и спорить не стану! ХРюнделя написал, лишь для того, чтобы работала TECHSTREAM для Toyota! Семерка ее не тянет или у меня сканер с...ка дохлый.

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
3 - о навигации в проекте почитай внимательно!
Это пока вариант! Как и все буду выбирать что больше понравиться!

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
5 - выбрось из головы!
Учту!
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 10:41   #65
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Схема питания:

1. Как показано на рисунке в схему будут включены ключи (К) экстренного выключения как всей системы, так и отдельных её элементов.
2. Так же в схему включаю еще одно реле на START, которое будет отключать всю систему, при работе стартера от бортовой сети. Так как на ноутбуке есть батарея, выключаться он не будет (при включении стартера), а на всю систему не будут подаваться различные скачки напряжения при работе стартера.
3. Планирую тянуть провода от АКБ до ноута и параллельно ему включать в цепь монитор, аудиоусилитель и питание периферии.
4. Запуск и выключение всей системы будет осуществляться следующим образом:
1) с пульта сигнализации, через дополнительный канал (только запуск ноутбука, так как будет использоваться для загрузки файлов через Wi-Fi, монитор и усилок при этом не нужны);
2) с кнопки в салоне;
3) с момента снятия блокировки с водительской двери, выключение с момента закрытия (организованно через реле).
5. Монитор и усилитель у меня будут запускаться только при включенном АСС.

Описание запуска:


Таким образом, снимаю блокировку двери и у меня запускается ноут, вставляю ключ, поворачиваю, жду "Chek Engine" и проверяю запуск ноута, усилка и монитора, запускаю стартер, система выключается, кроме ноутбука (в нём стоит батарея), машина завелась всё работает, как раз пока всё буду делать Windows уже будет почти готова к работе. Далее я глушу двигатель и выключается монитор и усилок, выхожу с машины, блокирую дверь и вырубается ноут.
Далее прихожу домой, через некоторое время запускаю ноут с пульта и по Wi-Fi загружаю туда музыку и фильмы. Вырубаю опять же с пульта.
А так же, в любое время будет возможность запустить ноут с салона, или выключить, случаи бывают разные.

СХЕМА В ШАПКЕ!
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).

Последний раз редактировалось Andrey875; 30.03.2014 в 11:28.
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 10:50   #66
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

про твой гриффин и 3Д конекшен:
приблуда от ЯМА1966 при обычной врезке энкодера с нажатием реализует регулировку громкости, переключение треков, плей/пауза.

клавиатура нужна обязательно, но очень редко, кстати именно мышь тоже.

кстати, преупрежу тебя заранее - на встроенных звуковых(обычно для наушников) первая градация громкости - очень громковата, поэтому либо внешее регулирование(на том усилке вроде имеется), либо (из опыта), если ситемная регулировка, из USB звуковых - креатив 5.1 сорраунд.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:03   #67
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
про твой гриффин и 3Д конекшен:
приблуда от ЯМА1966 при обычной врезке энкодера с нажатием реализует регулировку громкости, переключение треков, плей/пауза.

клавиатура нужна обязательно, но очень редко, кстати именно мышь тоже.

кстати, преупрежу тебя заранее - на встроенных звуковых(обычно для наушников) первая градация громкости - очень громковата, поэтому либо внешее регулирование(на том усилке вроде имеется), либо (из опыта), если ситемная регулировка, из USB звуковых - креатив 5.1 сорраунд.
Пока я так и не увидел смысла брать эту приблуду! Кнопок управления на руле у меня нет, а придумывать новые кнопки, их установку это дополнительный геморой. К тоже сразу спрошу, какова стоимость этой приблуды?

Ту клавиатурку можно будет куда-нибудь приклеить (хотя пока не знаю куда). Но пока буду выводить для USB, как уже писал, в салон для проведения профилактических работ с мышью и клавой.

А usb звуковую брать не хочу, судя по отзывам, что читал бывают с ними проблемы! А так на том усилке есть возможность внешней регулировки громкости, через клавиши, которые и думаю вывести на Грифин.

К тому же сейчас моя главная цель запустить всю систему в авто (при этом продумать возможные проблемы и потребности), а потом по мере возникновения потребностей продумывать остальное!
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:33   #68
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey875 Посмотреть сообщение
Пока я так и не увидел смысла брать эту приблуду! Кнопок управления на руле у меня нет, а придумывать новые кнопки, их установку это дополнительный геморой. К тоже сразу спрошу, какова стоимость этой приблуды?

Ту клавиатурку можно будет куда-нибудь приклеить (хотя пока не знаю куда). Но пока буду выводить для USB, как уже писал, в салон для проведения профилактических работ с мышью и клавой.

А usb звуковую брать не хочу, судя по отзывам, что читал бывают с ними проблемы! А так на том усилке есть возможность внешней регулировки громкости, через клавиши, которые и думаю вывести на Грифин.

К тому же сейчас моя главная цель запустить всю систему в авто (при этом продумать возможные проблемы и потребности), а потом по мере возникновения потребностей продумывать остальное!
есть допустим ИК-пульты на руль - вот у тебя и кнопки на руле! дома валяется ненужный пульт - принеси в машину и семья будет пользоваться им, припаяв всего ИК-приёмник к приблуде(о стоимости к нему в личку)! заменишь на нормальную машину с кнопками на руле - вот и тот-же девайс! тебе всё равно клеить эти приблуды за отдельные деньги, только если подсветка тебя вставляет.

далее, ты ещё ни разу не пользовался сенсорном экраном в авто, тем более при движении, да ещё и одновременно управлять авто, но и это не самое плохое - самое плохое это твоё расположение экрана и его размерность! поверь, у меня что ни на есть самое удобное расположение
экрана с его размерностью(такого здесь нафоруме, хватит пальцев на одной руке пересчитать, можешь поспрашивать у них) - но ты даже не представляешь какая это комасутра, не говоря о твоём феншуе!

далее, если у тебя ноут рабочий - запустится в любом случае, но вот дальнейшее управление и пользование? тебя всё это не будет устраивать, вот тогда ты меня вспомнишь! но те же деньги, ты уже потратил и сумма в итоге удвоится! есть такая поговорка: "смеётся тот -кто смеётся последним!"

клавиатуры клеить никуда ненадо, у меня валяется в сетке за сидением, у кого-то в бардачке и иногда когда система сходит с ума(обычно при старте), вот тогда она срочна нужна!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:41   #69
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

да кстати, на той приблуде уже имеется DC-DC на 5V 2A! а теперь бюджет пересчитай-ка!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:44   #70
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
есть допустим ИК-пульты на руль - вот у тебя и кнопки на руле! дома валяется ненужный пульт - принеси в машину и семья будет пользоваться им, припаяв всего ИК-приёмник к приблуде(о стоимости к нему в личку)! заменишь на нормальную машину с кнопками на руле - вот и тот-же девайс! тебе всё равно клеить эти приблуды за отдельные деньги, только если подсветка тебя вставляет.

далее, ты ещё ни разу не пользовался сенсорном экраном в авто, тем более при движении, да ещё и одновременно управлять авто, но и это не самое плохое - самое плохое это твоё расположение экрана и его размерность! поверь, у меня что ни на есть самое удобное расположение
экрана с его размерностью(такого здесь нафоруме, хватит пальцев на одной руке пересчитать, можешь поспрашивать у них) - но ты даже не представляешь какая это комасутра, не говоря о твоём феншуе!

далее, если у тебя ноут рабочий - запустится в любом случае, но вот дальнейшее управление и пользование? тебя всё это не будет устраивать, вот тогда ты меня вспомнишь! но те же деньги, ты уже потратил и сумма в итоге удвоится! есть такая поговорка: "смеётся тот -кто смеётся последним!"

клавиатуры клеить никуда ненадо, у меня валяется в сетке за сидением, у кого-то в бардачке и иногда когда система сходит с ума(обычно при старте), вот тогда она срочна нужна!
Пока новое авто брать не собираюсь, поэтому готовлю к этой!
Семья в машине ездит редко, ставить для них пульт не вижу смысла.
То что я не ездил, ты прав! Скажу больше, я вообще ещё своими глазами не у кого не видел карпутеров! Но расположение моника менять не стану однозначно!
Из разряда замены ноута на ПК - я сейчас переплачу лишь за пару реле и один блок питания! А остальное все можно будет оставить и будет работать так же и на ПК! Так что не такая уж и проблема! Ноут уже дома, ещё и проверенный, а ПК покупать это лишних почти 1000 гриников! Даже если 500, накладно будет сразу!
Приклеить клавиатурку я имел в виду из шапки (с блютузом), она маленькая и мешать не будет!
А при запуске! Как раз для этого и вывожу два USB-порта в салон для тех самых профилактических работ!
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot