PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2012, 14:53   #1801
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
У кого нибудь, Tasker или Automatelt на 4.1 поставился?
4.1 еще жутко не допилена, поставил, поигрался пол дня и откатился на ICS
Kacap вне форума  
Старый 08.09.2012, 14:57   #1802
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
4.1 еще жутко не допилена, поставил, поигрался пол дня и откатился на ICS
Две недели пользуюсь и пока для себя проблем не обнаружил.не считая что не ставятся эти проги.
Denkos вне форума  
Старый 08.09.2012, 15:29   #1803
IVanAkv
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2011
Возраст: 33
Регион: 74
Сообщений: 33
IVanAkv is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
Если выпаять wi-fi и подключить все на полноценный хост, то работать будет, основной вопрос в запуске камеры, дров пока под вебки вроде как нет да и софта тоже, но сейчас вроде как пилят прогу для этого, но ИМХО - видеорегистрация должна быть на отдельном независимом устройстве, простом как двери, которое в самый нужный момент таки запишет видео а не повиснет вдруг. Я рассматриваю вариант только с подключением камеры заднего вида и камеры для обгона без записи, регистратор буду ставить отдельно.
у меня есть 3g модем от MTS. Он заработает на A7HD? Посоветуйте хороший usb GPS и Usb audio которые без проблем заведуться на A7HD? если можно, дайте прямо ссылку кто где покупал?
IVanAkv вне форума  
Старый 08.09.2012, 16:00   #1804
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVanAkv Посмотреть сообщение
у меня есть 3g модем от MTS. Он заработает на A7HD? Посоветуйте хороший usb GPS и Usb audio которые без проблем заведуться на A7HD? если можно, дайте прямо ссылку кто где покупал?
После распайки хоста все заработало как надо,единственное что GlobalSat BU-353 USB ни как не могу завести,не могу найти на каком порту он повис.Модем МТС .GlobalSat BT-368 BlueTooth работает отлично,кстати спутников видит намного больше,причем последний в машине,а USB на крыше.

Последний раз редактировалось Denkos; 08.09.2012 в 16:48.
Denkos вне форума  
Старый 08.09.2012, 17:27   #1805
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVanAkv Посмотреть сообщение
у меня есть 3g модем от MTS. Он заработает на A7HD? Посоветуйте хороший usb GPS и Usb audio которые без проблем заведуться на A7HD? если можно, дайте прямо ссылку кто где покупал?
По поводу проблем с A7HD:
-отстает стекло, левый нижний угол
-при полной разрядке надо произвести ряд манипуляций для оживления
-при зарядке от сети глючит тач.
более подробно на 4pda

По поводу easycap, пересобрал драйвер (спасибо отдельное Rage2 за помощь, наткнулся на теже грабли с исходниками) но уже с ключами :
DEASYCAP_NEEDS_ALSA -DEASYCAP_NEEDS_CARD_CREATE -DEASYCAP_IS_VIDEODEV_CLIENT -DEASYCAP_NEEDS_V4L2_FOPS -DEASYCAP_NEEDS_UNLOCKED_IOCTL -DEASYCAP_NEEDS_V4L2_DEVICE_H

поскольку готовый пирожок выложенный ранее был без поддержки V4L2, насколько я понял (исходники и мэйкфайл из исходников cm9). Скачал WebCamera последний и мучаю .. результат пока 0.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 08.09.2012, 17:38   #1806
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
По поводу проблем с A7HD:
-отстает стекло, левый нижний угол
-при полной разрядке надо произвести ряд манипуляций для оживления
-при зарядке от сети глючит тач.
более подробно на 4pda
- у меня с левым краем стекла все в порядке
- при полной разрядке - согласен, уже ловил этот момент, но только один раз
- при зарядке от сети глючит тач из-за херового зарядного, лечится ферромагнитным фильтром, вешается на пару петель провода идущего от зарядного к планшету
Kacap вне форума  
Старый 08.09.2012, 18:35   #1807
SergeyFS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Tomsk
Регион: 70
Машина: Lexus RX330
Сообщений: 17
SergeyFS is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
надо брать библиотеки и модули, ответственные за pl2302, USB audio и USB BT (были в этой теме и на просторах интернета тоже встречаются) и прикручивать их на родную прошивку, тогда у вас все будет работать, включая управление родным пультом.
Это я уже понял что нужно или прикрутить модули пульта моду или к офф прикрутить модули ужных устройств.
Вопрос в том какие модули брать ведь их как я понял нужжно для ядра 3.0.8+ от других не заведётся или я не правильно всё понимаю.....
Инструкции имеющиеся в инете пробовал - непомагает, незаводится, usb gps. BT завелось на СМ9. Быть может из за того что все инструкции для планшетов и кпк, а у меня девайс без экрана и sd карта находится по другому адресу
Вопрос о том какие модули нужно и как их вживить в офф версию прошивки на MELE A2000 остаётся открытым, надеюсь что тот кто в этом понимает в скайп или в личку обьяснит подробно как и что нужно правильно сделать.....
SergeyFS вне форума  
Старый 08.09.2012, 21:06   #1808
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Пришел мне мой Нексус 7. Теперь в ближ пару недель будуменять уже полюбившийся Аинол 8 на этого зверя.
По дефолту оставлю встроенный GPS. Посмотрим что из этого выйдет.
Пока планирую отточить работа софта дома + продумать включение.

На счету с нексусом идет 25 у.е. на покупку софта.
В связи с этим возник вопрос =)

1) Что изменилось в рядах программного обеспечения?
Кто какой софт сейчас у себя использует?
И на что лучше потратить кровные 25 баксов?

2) Кто какие обои использует?
мне сейчас очень понравились - живые обои Music Visualizer настройка "феерверк"

3) Как быть со включением устройства?
Устройство автоматически не включается при подачи питания если оно выключено. Если устройство в режиме ожидания, то все ок. оно проснется.
Итого, стоит ли замарачиваться со схемой нажима кнопки повер. или оставить все как есть, решив проблему программно?

P.S. Как сделать чтобы экран не гас при внешнем питании? - Нашел галку "не гасить экран" в разделе "для разработчиков"

P.P.S. нашел офигенный виджет. Висит поверх всех окон и позволяет перелистывать треки.

Последний раз редактировалось wave_is; 09.09.2012 в 15:09.
wave_is вне форума  
Старый 10.09.2012, 08:04   #1809
alexkhv
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2012
Регион: 27
Сообщений: 1
alexkhv is on a distinguished road
По умолчанию

кто-нибудь пробовал пересобрать андроид с патчем отсюда ? http://brain.cc.kogakuin.ac.jp/research/usb-e.html
alexkhv вне форума  
Старый 10.09.2012, 11:25   #1810
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexkhv Посмотреть сообщение
кто-нибудь пробовал пересобрать андроид с патчем отсюда ? http://brain.cc.kogakuin.ac.jp/research/usb-e.html
Это не патч, это софт и ссылка на исходные коды.
Rage2 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot