PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2012, 19:41   #1851
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Хммм... Получается, что выпаиваем модуль wi-fi, делаем хост, к нему через хаб вешаем всех "собак": модуль вай-фай (а можно другой усб вай-фай?), БТ свисток, усб аудио, усб ЖПС. И вся эта "толпа" усб устройств будет принимать-передавать данные без "тормозов"?
именно так (я все 7 портов в хабе забивал устройствами и все работало, правда если подключен изикап, после ребута хост не стартует и BT свисток живет своей жизнью, но он у меня и в ОТГ при единоличном его пользовании тоже работал странновато, грешу на сам свисток, позже попробую потестить другие свистки, отпишусь). Насчет подключения другого wi-fi свистка ничего сказать не могу, надо разбираться по логам что конкретно ищет планшет, есть ли привязка по чипу или ему просто нужен хоть какой-нибудь wi-fi.
Kacap вне форума  
Старый 14.09.2012, 19:52   #1852
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
именно так (я все 7 портов в хабе забивал устройствами и все работало, правда если подключен изикап, после ребута хост не стартует и BT свисток живет своей жизнью, но он у меня и в ОТГ при единоличном его пользовании тоже работал странновато, грешу на сам свисток, позже попробую потестить другие свистки, отпишусь). Насчет подключения другого wi-fi свистка ничего сказать не могу, надо разбираться по логам что конкретно ищет планшет, есть ли привязка по чипу или ему просто нужен хоть какой-нибудь wi-fi.
Значит придется отпаивать вай-фай и делать хост. Прошу поделиться реальным безопасным способом демонтажа платы вай-фай. И у меня на момо9 антенна вай-фай распаяна на материнке. Что с ней делать после выпаивания модуля?
ЗЫ: Я кое-как подобрал БТ свисток. На СМ9 сейчас проблем нет. Попробовал СМ10. ..опа! БТ заводится только при передергивании и перезагрузке. Последний СМ10 даже пробовать не хочу. Тем более, что Кристиан Трой забросил проект со вчерашнего дня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000571_2.jpg
Просмотров: 694
Размер:	137.0 Кб
ID:	27831  
alexvtk вне форума  
Старый 14.09.2012, 20:05   #1853
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Значит придется отпаивать вай-фай и делать хост. Прошу поделиться реальным безопасным способом демонтажа платы вай-фай. И у меня на момо9 антенна вай-фай распаяна на материнке. Что с ней делать после выпаивания модуля?
острый паяльник 25W, оловоотсос и оч желательно низкотемпературный припой, т.к. китайцы паяют тугоплавким и чтобы припой легко снялся его надо смешать с низкотемпературным, самое главное не перегреть площадки, иначе оторвутся, как получилось у меня, потом оч сильно наигрался, но сам восстановить не смог, восстановили в мастерской по ремонту мобильных телефонов по рецепту Virtual, сам рецепт восстановления выложу чуть позже, все никак нет времени
на твоей картинке вывод антенны, сам wi-fi модуль или с обратной стороны или ниже

Последний раз редактировалось Kacap; 15.09.2012 в 03:46.
Kacap вне форума  
Старый 14.09.2012, 20:31   #1854
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
а можно другой усб вай-фай?
ИМХО, годится любой на том же чипсете, что написан на отпаиваемом модуле.
У меня это RTL-8188CU. Подошел вместо него вот такой

http://www.buyincoins.com/new_en/det...duct-2464.html
s.m. вне форума  
Старый 14.09.2012, 20:44   #1855
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Значит придется отпаивать вай-фай и делать хост. Прошу поделиться реальным безопасным способом демонтажа платы вай-фай.
Использовал оплетку для припоя. Температура паяльника 340 С. Вначале через оплетку максимально собрал китайский припой с площадок. Потом опять нанес на площадки нормальный припой и собрал оплеткой его также. дальше аккуратно скальпелем с нескольких сторон поддел плату и она вылезла. Плата wifi была приклеена. На плате планшета слегка повредил только дорожку плюса питания, половина площадки осталась на модуле wifi. На плате wifi снизу также повредились площадки, но там есть в торце контакты - поэтому паяется нормально. Выпаивал с ainol aurora.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 731
Размер:	149.3 Кб
ID:	27832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 374
Размер:	173.1 Кб
ID:	27833  
mas_u вне форума  
Старый 14.09.2012, 21:23   #1856
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Использовал оплетку для припоя. Температура паяльника 340 С. Вначале через оплетку максимально собрал китайский припой с площадок. Потом опять нанес на площадки нормальный припой и собрал оплеткой его также. дальше аккуратно скальпелем с нескольких сторон поддел плату и она вылезла. Плата wifi была приклеена. На плате планшета слегка повредил только дорожку плюса питания, половина площадки осталась на модуле wifi. На плате wifi снизу также повредились площадки, но там есть в торце контакты - поэтому паяется нормально. Выпаивал с ainol aurora.
Спасибо за информацию. Ювелирная работа. Зачем плату приклеивают, непонятно.
alexvtk вне форума  
Старый 14.09.2012, 23:58   #1857
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Кто нибудь реально юзает в машине через отг и хаб усб аудио, БТ, ЖПС? У меня наблюдаются периодически заикания-подтормаживания звука через усб аудио. Пробовал менять плейер, не помогло. На отг висит пассивный хаб. В нем УСБ Аудио и БТ свисток по которому принимается диагностика с ELM327. Планшет момо9, прошит СМ9 0721
Ну вот видишь...я ж те говорил что ОГТ не может нормально работать, а ты все слюной брызгал, что ничего подобного у тебя нет....)))
Теперь паяльник в зубы и вперед, качать левел паяльщика...

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Значит придется отпаивать вай-фай и делать хост. Прошу поделиться реальным безопасным способом демонтажа платы вай-фай. И у меня на момо9 антенна вай-фай распаяна на материнке. Что с ней делать после выпаивания модуля?
У всех так же ...поэтому выпаивай антенну и припаивай к платке. Вот так.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000571_2.jpg
Просмотров: 1845
Размер:	53.0 Кб
ID:	27834
Но еще стабилизатор напряжения нужен будет с 5в-до 3.3. Поэтому чую тебе будет проще купить новый свисток но том же чипе.
Rage2 вне форума  
Старый 15.09.2012, 07:23   #1858
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Ну вот видишь...я ж те говорил что ОГТ не может нормально работать, а ты все слюной брызгал, что ничего подобного у тебя нет....)))
Теперь паяльник в зубы и вперед, качать левел паяльщика...


У всех так же ...поэтому выпаивай антенну и припаивай к платке. Вот так.Вложение 27834
Но еще стабилизатор напряжения нужен будет с 5в-до 3.3. Поэтому чую тебе будет проще купить новый свисток но том же чипе.
1) Слюной никто не брызгал. 2) Опыт паяния имею многолетний, но никогда не сталкивался с необходимостью вторжения в такие платы. 3) Свою снисходительность оставьте при себе. Что такое стабилизатор и стабилитрон знаю не по наслышке. Я задал вопрос. Люди ответили, за что всем спасибо.
alexvtk вне форума  
Старый 15.09.2012, 11:40   #1859
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zykos Посмотреть сообщение
Вот посмотрите, у меня складывается такая конструкция:
мать ZOTAC D2700ITXS-A-E(атом, Intel NM10, wifi).
В качестве монитора Samsung Galaxy s3 по Wifi программой "GPP Remote".
За звук, магнитола Pioneer DEH-8400BT с блютусом и 2_usb. (крутилка удобная, и как hands free хороша).

С телефона:
1. навигация(navitel пользуюсь)
2. инет
3. звонки
4. плеер.(PowerAMP платный)

C магнитолы:
1. радио
2. управление обшей громкостью
3. управление плеером телефона(блютуз)
4. Hands free(есть свой микрофон, на рулевой колонке поставил)
5. зарядка телефона(возможно и с материнки лучше будет)
6. архив музыки на SD 32 гб

С материнки:
1. архив музыки/видео+плеер
2. OBD-II по usb
3. камера заднего вида(просто вэб камера)

Вопроса три:
1. Ставить ли Android-x86, или обойтись Win7(например с центрифугой)?
2. Стоит ли запитывать магнитолу совместно с материнкой от БП M2-ATX(160W)?
3. Может чего лишнего намудрил в желании упростить?

...телефон и магнитола уже есть
Не бейте сильно, если чё не туда написал))
Ну, и заранее спасибо за комментарии!
сложноватый проект.
А вытяните ли?
Лично для меня много неизвестных и белых дыр.
Но если сделаете, то будет круто


ну а про Android-x86 - это совсем фантастика =)
вы его хоть для теста поюзайте дома недельку
wave_is вне форума  
Старый 15.09.2012, 20:09   #1860
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Какойт-то полтергейст с этим ОТГ. Сегодня за весь день (6 часов в пути) ни одного подтормаживаания аудио. Вайфай был включен постоянно, т.к. работало то инет радио, то ПоверАмп + диагностика по БТ. Чудеса какие-то.
alexvtk вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot