PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2014, 20:53   #3381
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Так плату он менял. Я так понял и на старой и на новой у него творится одно и тоже. Совпадение..., уж больно серьёзное. А вот плата может коротить где нибудь на корпус.
Chubaka885 вне форума  
Старый 05.03.2014, 21:11   #3382
Vitality92
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Ford Fusion
Сообщений: 25
Vitality92 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chubaka885 Посмотреть сообщение
Так плату он менял. Я так понял и на старой и на новой у него творится одно и тоже. Совпадение..., уж больно серьёзное. А вот плата может коротить где нибудь на корпус.
Плата спереди и сзади обклеена заводским скотчем, не думаю что под ней что то может коротить..
На плате контакты прозванивал, не коротят. Прошу прощения что сразу не написал. Носил к знакомому электронщику, он тоже прозвонил все, почесал репу и говорит побрызгай на него святой водичкой
Щас подключил старую плату к убитому дисплею, вроде пока не лагает..
А разве в нашем нексусе есть поддержка 4х жильных мини джеков? Хорошая идея, попробую вытащить его
Что окромя платы может вызывать такие позывы?
Vitality92 вне форума  
Старый 06.03.2014, 00:07   #3383
nep407
Новый Пользователь
 
Аватар для nep407
 
Регистрация: 05.03.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 5
nep407 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день, сделал всё по инструкции топикстартера, столкнулся с одной очень неприятной проблемой - отваливается usb переферия при выходе из firm sleep (глубокого сна) и даже обычного сна.

Nexus 7 - 16Gb Wi-Fi
прошивка от Тимура - cm-10.1-20130817-USBROM-grouper
OTG-Y,
хаб D-link DUB-H7 с внешним питанием (пробовал и обычные хабы без питания).

Как только планшет уходит в спячку, при пробуждении не работает ни мышка, ни флешка, ни камера, даже если на хаб во время спячки подавать питание. Более того, подключил обычный OTG и попробовал планшет увести в сон через PowerManager и при пробуждении также не работает USB разъем, даже если перетыкать OTG и мышку/флешку.
После перезагрузки планшета все USB начинают отлично работать, опять же до первого сна.

В настройках стоят галочки Fast Charging, Fixed Installation mode, Firm Sleep. Система чистая, залил через recovery, перед этим форматировал весь раздел и сбросил к заводским настройкам.

Всё остальное работает отлично, бодрая зарядка планшета, глубокий сон не более 1% в сутки, пробуждение от подачи питания и т.д.
Помогите пожалуйста разобраться, я уже не знаю куда копать.
nep407 вне форума  
Старый 06.03.2014, 01:37   #3384
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nep407 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться, я уже не знаю куда копать.
меня ща закидают камнями)) но пошей сток, и будет тебе счастье. правда придется выкинуть батарею и купить умный блок питания.
 
Старый 06.03.2014, 11:58   #3385
nep407
Новый Пользователь
 
Аватар для nep407
 
Регистрация: 05.03.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 5
nep407 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
меня ща закидают камнями)) но пошей сток, и будет тебе счастье. правда придется выкинуть батарею и купить умный блок питания.
Сразу вижу минусы:
- долгий старт (около минуты)
- вскрытие планшета

Дело в том, что планшет у меня входит как в рамку и демонтируется из машины за 2-3 минуты, в случае необходимости. Например ездил в отпуск, брал планшет с собой.



Грешу на самодельный OTG-Y, хотя с обычным OTG после сна, так же отваливаются USB устройства и так же если их переткнуть ничего не работает и только перезагрузка.
nep407 вне форума  
Старый 06.03.2014, 13:27   #3386
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nep407 Посмотреть сообщение
Сразу вижу минусы:
- долгий старт (около минуты)
- вскрытие планшета

Дело в том, что планшет у меня входит как в рамку и демонтируется из машины за 2-3 минуты, в случае необходимости. Например ездил в отпуск, брал планшет с собой.
Планшет всегда в ждущем режиме, стартует за 0,5 сек.
не вижу минусов во вскрытии, продавать его потом не собираюсь))) использовать по назначению тоже.
Для отпуска можно купить еще один планшет, если уж очень надо)

или продолжай бороться тимуром и его командой
 
Старый 06.03.2014, 14:36   #3387
nep407
Новый Пользователь
 
Аватар для nep407
 
Регистрация: 05.03.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 5
nep407 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за советы, но это не решение моей проблемы. Разбирать планшет не планирую, уже есть опыт с раскуроченным хуавеем с монтажом во фрилендер 2, по другому не входил. У себя я такого делать не буду, планшет отличный и более того все функции выполняет из коробки, его не нужно вскрывать! Вскрывают те, у кого проблемы с питанием, у меня их нет, постоянно использую на нем интернет и gps, никаких проблем нет. Копирую файлы с флешки во внутреннюю память и там их использую. Но недавно купил EasyCap и проблема с USB портами стала актуальной. На первой странице этой темы у человека была такая же проблема, но ему ответили, что у всех всё ок.

Сегодня попробую прошить в сток или CM, попробовать выход из спячки с USB периферией. О результатах отпишу.
nep407 вне форума  
Старый 06.03.2014, 14:41   #3388
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

nep407, попробуй другой активный хаб с внешним питанием, D-Link первой ревизии, в сером корпусе, не всегда адекватно работает, вторая ревизия, в черном корпусе, по отзывам еще хуже.
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума  
Старый 06.03.2014, 15:00   #3389
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
в черном корпусе, по отзывам еще хуже.
Не надо так катагорично, поставил не один и ни одного нарекания.
Denkos вне форума  
Старый 06.03.2014, 15:04   #3390
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Не надо так катагорично, поставил не один и ни одного нарекания.
не буду спорить, в руках не держал, но все дружно говорят, что первая ревизия лучше
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot