PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2012, 00:57   #1951
KiLLWarez
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 36
KiLLWarez is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
у человека планшет с 3g. Особенность планшетов Huawei - неспособность жить без батареи только от внешнего источника, подозреваю, что из-за больших пиковых токов потребления. У меня на S7 была такая байда, вроде на MediaPad тоже самое. Поэтому советую оставить батарею, а запитать от автомобильной зарядки от АСС. А батарейка на планшет стоит максимум 15 ба
ксов -можно и купить раз в год. НА S7 в режиме сна было около 40мА по внешнему питанию (от 5В), поэтому можно даже оставить напостоянно - если ездить регулярно, то ничего страшного в таком токе нет.
Вот как раз S7 живет без батареи очень даже послушно. Про Медиапад не скажу, когда разбирал - не проверялось это.
KiLLWarez вне форума  
Старый 24.09.2012, 00:59   #1952
KiLLWarez
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 36
KiLLWarez is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Планшет еще не куплен, можно и galaxy tab 7 взять. У меня идея была на андроиде строго построить систему, так как нет устройств отдельных на андроиде для подключения к внешнему монитору с тоучем. Батарею надо выкинуть так как боюсь мотор не выдвинет его по весу. Ограничение 194 мм так как монитор выезжающий. Вот и думаю как лучше запитать планшет. Ставил 8" лилипут и блок навигации spt-200 на win ce 6 так качеством и скоростью не блещет.
Mele A1000. К нему дисплей по VGA. Тач по USB. GPS и 3G тоже по USB. A1000 нормально поддерживает standby.
KiLLWarez вне форума  
Старый 24.09.2012, 13:07   #1953
KiLLWarez
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 36
KiLLWarez is on a distinguished road
По умолчанию

Тут у меня в личке спросили на какой прошивке работает тач и как обстоит с калибровкой - отвечаю, что мне пока тач не приехал, как приедет тач и несколько контроллеров, я буду пробовать это применить к собранной информации.
KiLLWarez вне форума  
Старый 25.09.2012, 09:15   #1954
solyarovod
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 45
solyarovod is on a distinguished road
По умолчанию

Для планшета на андроиде, встраиваемого в авто, требуется вынести слот micro sd карты на расстояние 10-15 см от дочернего слота. Пытался использовать вот такой удлинитель http://www.ebay.com/itm/Luxury-Genui...item27c469ce9e, последовательно подключив к нему еще 1 удлинитель SD to SD (так как первый совсем маленький: 5 см), но планшет ругается, что данные на карточке повреждены и не читает ее. По отдельности удлинители работают. Может ли быть ограничение по длине удлинителей для sd/micro sd карт и какое?
solyarovod вне форума  
Старый 25.09.2012, 11:10   #1955
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solyarovod Посмотреть сообщение
Для планшета на андроиде, встраиваемого в авто, требуется вынести слот micro sd карты на расстояние 10-15 см от дочернего слота. Пытался использовать вот такой удлинитель http://www.ebay.com/itm/Luxury-Genui...item27c469ce9e, последовательно подключив к нему еще 1 удлинитель SD to SD (так как первый совсем маленький: 5 см), но планшет ругается, что данные на карточке повреждены и не читает ее. По отдельности удлинители работают. Может ли быть ограничение по длине удлинителей для sd/micro sd карт и какое?
А зачем выносить,если не секрет?
Denkos вне форума  
Старый 25.09.2012, 12:21   #1956
bagart
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2012
Возраст: 40
Регион: 50, 90, 150
Машина: Suzuki G.V.
Сообщений: 14
bagart is on a distinguished road
По умолчанию

есть готовые решения по креплению планшета ВМЕСТО солнцезащитного козырька? в иделае с лифтом и на штатное крепление.
не откидное: для безопасности - подушки, удар лбом, в промежутчных положениях пользоваться всё равно невозможно.
PS: место, имхо, идеальное.
bagart вне форума  
Старый 25.09.2012, 12:28   #1957
bagart
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2012
Возраст: 40
Регион: 50, 90, 150
Машина: Suzuki G.V.
Сообщений: 14
bagart is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solyarovod Посмотреть сообщение
Может ли быть ограничение по длине удлинителей для sd/micro sd карт и какое?
конечно же есть и зависит от выходной мощьности, толщины кабеля и экранировки.
макс. длины не знаю но не зря их делают такими короткими. да и то может работать не стабильно

если речь про планшет без usb-host - другой вопрос
а если нормальный: куда логичнее удленять usb-cardreader'ом с usb-hub с внешним питанием. +/- OTG
так у тебя и usb-разъёмы останутся
bagart вне форума  
Старый 25.09.2012, 12:54   #1958
solyarovod
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 45
solyarovod is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
А зачем выносить,если не секрет?
планшет наглухо заделан в покупную рамку, поэтому все слоты интерфейсов вывожу на эту же рамку. вот так
solyarovod вне форума  
Старый 25.09.2012, 13:04   #1959
solyarovod
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 45
solyarovod is on a distinguished road
По умолчанию

я взял в качестве пробы такой планшет http://www.pandawill.com/dropad-a8t-...ck-p52100.html
в нем и host и otg есть. взял также для него usb-hub активный. А SD карточка имеет свой слот в планшете и его тоже задействовать хочу. По поводу картридера: если я подключу его в usb-host, можно ли будет использовать SD карту в картридере также, как и в слоте самого планшета? Просто не хочу сильно перегружать хаб, т.к. планирую еще жесткий диск, мышку и камеру поставить
solyarovod вне форума  
Старый 25.09.2012, 13:42   #1960
andreew
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2012
Возраст: 36
Регион: 54
Машина: Forester SF5 STI2
Сообщений: 1
andreew is on a distinguished road
По умолчанию

Заинтересовался, осилил почти всю тему. запланировал инсталлировать планшет в 2din коробку, подобрал компоненты и даже сам планшет - Hyundai Hold X (следующее поколение популярного в теме A7HD). Подобрал компоненты, все выходит примерно в $300-350. Но тут наткнулся на это:
http://www.ca-fi.ru/shop/autosystems...n-6-2-detail#1
китайского предшественника с отсоединяемым планшетом я видел, так себе устройство. Но здесь же емкостный тач, более производительное ядро и не съемное исполнение.
Плюсы:
-решена проблема камеры парковки (правда криво, отдельным блоком, минуя андроид)
-решена проблема громкой связи
-FM
-поддерживает резистивные пульты (нарульные)
-комплект линейных выходов
Минусы
-старовата версия андроида
-обычный экран (не ips)
-ЦЕНА (есть китайские аналоги за $350, но пока только с резистивным экраном).
Так вот, может стоит подождать выхода китайского аналога с новым дроидом, ips матрицей, и более производительным ядром?
andreew вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot