PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2012, 11:41   #2151
etaon
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2011
Регион: 18
Сообщений: 48
etaon is on a distinguished road
По умолчанию

Мужики, может подскажите. Купил планшет. Настроил навигацию. Ночью в дороге положил его на панель впереди. Удобно смотреть на отражение в лобовом стекле. Одно лишь но, зеркально изображение.
Неделю уже ищу на просторах инета прогу для Androida. Чтобы зеркально переворачивать картинку на экране. НАвител такой функцией не обладает
etaon вне форума  
Старый 10.10.2012, 11:48   #2152
solyarovod
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 45
solyarovod is on a distinguished road
По умолчанию

ядро стоковое 2.6.35.7. если я правильно понимаю не только номер - 2.6.35.7 (а у меня такой же), но и версии ядер должны быть идентичны? да я ка заднего вида хочу использовать.
solyarovod вне форума  
Старый 10.10.2012, 11:52   #2153
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solyarovod Посмотреть сообщение
ядро стоковое 2.6.35.7. если я правильно понимаю не только номер - 2.6.35.7 (а у меня такой же), но и версии ядер должны быть идентичны? да я ка заднего вида хочу использовать.
Зто не номер,а версия.Углы обзора ни какие.
Denkos вне форума  
Старый 10.10.2012, 11:54   #2154
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Все таки считаю, что видеорегистратор нужно иметь отдельной железкой, которая наверняка запишет, а не тормознет или подвиснет в "час Х". КЗХ через easycup еще можно прикрутить, но не регистрацию, ИМХО.
alexvtk вне форума  
Старый 10.10.2012, 11:57   #2155
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Все таки считаю, что видеорегистратор нужно иметь отдельной железкой, которая наверняка запишет, а не тормознет или подвиснет в "час Х". КЗХ через easycup еще можно прикрутить, но не регистрацию, ИМХО.
Так и есть,все отдельно,автономно.
Denkos вне форума  
Старый 10.10.2012, 12:05   #2156
Ан55
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: KIA
Сообщений: 44
Ан55 is on a distinguished road
По умолчанию

alexvtk
т.к. аппарат будет разобран, а внутренняя батарея убираться, разве не возможно подключить питание вместо батареи? При таком питании usb освободиться. Или я не правильно мыслю?
Ан55 вне форума  
Старый 10.10.2012, 12:19   #2157
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ан55 Посмотреть сообщение
alexvtk
т.к. аппарат будет разобран, а внутренняя батарея убираться, разве не возможно подключить питание вместо батареи? При таком питании usb освободиться. Или я не правильно мыслю?
Еслит так, то можно. ИМХО. Только не забудьте, что питание надо будет не 5В, а 3,7-4,0 Вольта. И тогда планшет надо будет напрямую питать от АКБ через DC-DC stepdown блок, при этом, поскольку у Вас будет задействоват мини усб по ОТГ, то не получится автоматом уводить в сон - пробуждать планшет по наличию АСС. Придется делать это руками или паять схемку (я спаял схемку).
alexvtk вне форума  
Старый 10.10.2012, 12:20   #2158
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ан55 Посмотреть сообщение
alexvtk
т.к. аппарат будет разобран, а внутренняя батарея убираться, разве не возможно подключить питание вместо батареи? При таком питании usb освободиться. Или я не правильно мыслю?
Мысль верная,на пропадает возможность рулить Taskerom.Вкключение выключение городить.
Denkos вне форума  
Старый 10.10.2012, 12:27   #2159
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Мысль верная,на пропадает возможность рулить Taskerom.Вкключение выключение городить.
Ну почему, Таскер не получит события о внешнем питании, остальное все в нем работать будет.
На заре внедрения Андроида в машину (весной этого года) я пытался обмануть с питанием простенький MID 7206 (брал специально для экспериментов с питанием и ПО). Убирл внешнюю батарею и запитывал от 2х источников: 4,0 В вместо батареи через диод (чтобы не шел ток зарядки от планшета) и 5В через гнездо зарядки. Мысль была простая. Тот БП, что вместо батареи подключен к АКБ машины и работает постоянно. 5 Вольтовый БП запитан от АСС и имитирует подключение зарядки и соответственно Таскер или AutomateIt рулят включением-выключением. Теоретически просто, но на практике столкнулся с "граблями". Контроллеру зарядки надо куда-то отдавать ток, ведь батареи нет. Пришлось ставить резистор через который протекал бы ток зарядки. Подбор этого резистора та еще исторя. Единицы Ом играют роль. Плюс, вообще выяснилась особенность конкретно MID 7206. При 100% зарядке батареи (когда так думает контроллер зарядки и соответствующее ПО системы) он вообще отключает внешнюю зарядку к чертям (!) и планшет работает от аккумулятора, пока заряд не снизится менее 100% и контроллер опять начнет его заряжать. А потом выяснилось, что у этих планшетов врожденный баг с отображением зарядки батареи, то 20%, то следом 100%. Никакими резисторами не смог обмануть планшет, сиимитировав неполную зарядку аккумулятора. Короче таскер включал-выключал планшет независимо от меня, как попало. Надоела мне эта возня и переехал на нормальный планшет на А10.
alexvtk вне форума  
Старый 10.10.2012, 12:36   #2160
Ан55
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: KIA
Сообщений: 44
Ан55 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо alexvtk, Denkos
Я так и планировал просыпание при подачи ACC, сон при срабатывании центрального замка. При сильных морозах на ночь полностью отключать питание. Питание хаба и планшета раздельное на таких блоках. Сейчас стоит компьютер на винде с питанием M2ATX с включением и выключение по ACC - не удобно. Выходишь из машины и пассажиры остаются без музыки.
Ан55 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot