PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2012, 12:52   #2161
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ан55 Посмотреть сообщение
Спасибо alexvtk, Denkos
Я так и планировал просыпание при подачи ACC, сон при срабатывании центрального замка. При сильных морозах на ночь полностью отключать питание. Питание хаба и планшета раздельное на таких блоках. Сейчас стоит компьютер на винде с питанием M2ATX с включением и выключение по ACC - не удобно. Выходишь из машины и пассажиры остаются без музыки.
Советую такие блоки. А на винде у меня когда-то была хитрая кнопочка "ушел ненадолго"
alexvtk вне форума  
Старый 10.10.2012, 13:05   #2162
solyarovod
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 45
solyarovod is on a distinguished road
По умолчанию

Угол обзора пока не волнует, из глазка дверного линзу пристрою). так можно взять дрова UVC для вэбки с того сайта или нет? Есть еще возможность прошить планшет с ядром 3.08. Камера бы определялась. А для easycap тоже UVC модуль надо ставить или для него свой драйвер компилируется?
solyarovod вне форума  
Старый 10.10.2012, 13:10   #2163
Ан55
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: KIA
Сообщений: 44
Ан55 is on a distinguished road
По умолчанию

alexvtk
Так мой вариант блока построен на таких-же, при этом они сразу готовы к работе т.е. ничего уже дополнять не надо и он уже заказан. А такая кнопочка у меня тоже есть, но находится на системнике под пассажирским сиденьем( хотел вывести в подлокотник но руки не дошли) Вешать управление выключением на центральный замок считаю логичным, будет засыпать при постановке на сигнализацию.
Ан55 вне форума  
Старый 10.10.2012, 13:19   #2164
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ан55 Посмотреть сообщение
alexvtk
Вешать управление выключением на центральный замок считаю логичным, будет засыпать при постановке на сигнализацию.
Только я не совсем понял, как ты будешь управлять сном, если усб порт у тебя будет занят как ОТГ?
alexvtk вне форума  
Старый 10.10.2012, 14:25   #2165
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solyarovod Посмотреть сообщение
Угол обзора пока не волнует, из глазка дверного линзу пристрою). так можно взять дрова UVC для вэбки с того сайта или нет? Есть еще возможность прошить планшет с ядром 3.08. Камера бы определялась. А для easycap тоже UVC модуль надо ставить или для него свой драйвер компилируется?
вот профильная тема по твоим вопросам, конкретно в 4 сообщении расписано по вебкам
Kacap вне форума  
Старый 10.10.2012, 14:30   #2166
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Попутно назрел вопрос, кто может из опыта посоветовать 3G модем стандарта CDMA с такими требованиями:
1. Хорошее качество сигнала (если можно подключить внешнюю антенну, то это плюс)
2. Безпроблемное подключение к планшету A7HD на CM9 (или хотя бы наличие инструкций для плясок и бубнов)

P.S.: на данный момент пользую MiFi Sierra w801, работает хорошо, качество сигнала удобоваримое, но имеет один огромный минус, при постоянном использовании хотя бы одним устройством по wi-fi, разряжается быстрее чем заряжается , подкинуть вместо батареи питание - не вариант, т.к. старт с полностью выключенного состояния - около 2,5 мин, а выход из сна, при появлении зарядки, с поднятием wi-fi и подключением инета - 2-4 сек.
Kacap вне форума  
Старый 10.10.2012, 14:43   #2167
Ан55
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: KIA
Сообщений: 44
Ан55 is on a distinguished road
По умолчанию

alexvtk
Цитата:
Только я не совсем понял, как ты будешь управлять сном, если усб порт у тебя будет занят как ОТГ?
Замыканием кнопки питания через релюшку как на рисунке, а схему кратковременного замыкания от ACC где то видел, кажется в этой ветке. Неудобство в том, что надо следить за тем чтобы при выходе из машины планшент не спал иначе он наоборот включится. Возможно я чего-то недопонимаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 560
Размер:	12.5 Кб
ID:	28088  
Ан55 вне форума  
Старый 10.10.2012, 14:53   #2168
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Советую такие блоки. А на винде у меня когда-то была хитрая кнопочка "ушел ненадолго"
Не держат просадки по питанию,если убрать батарею то пипец.
Denkos вне форума  
Старый 10.10.2012, 14:56   #2169
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ан55 Посмотреть сообщение
alexvtk
Замыканием кнопки питания через релюшку как на рисунке, а схему кратковременного замыкания от ACC где то видел, кажется в этой ветке. Неудобство в том, что надо следить за тем чтобы при выходе из машины планшент не спал иначе он наоборот включится. Возможно я чего-то недопонимаю.
Все правильно понимаешь. Самый простой вариант схемы кратковременного замыкания - конденсатор на 470 мкФ последовательно с реле. Кондер лучше зашунтировать резистором номиналом около 1 МОм.
alexvtk вне форума  
Старый 10.10.2012, 15:01   #2170
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Не держат просадки по питанию,если убрать батарею то пипец.
Это же какие должны быть просадки? У меня в свое время после смерти "умного" БП комп на винде был запитан от простого, шедшего в комплекте с корпусом БП на 12 В. Я его на Витце вместо "умного" запитал напрямую к АКБ. Проблем не было. При включенном компе при заводе машины комп не чихал и не кашлял.
alexvtk вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot